EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions Fetjaine.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 299 pages. Format de poche.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Editions Foucher. Sans date.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 125 pages. 16x22cm.
Lingua: Francese
Editore: Foucher, 1955
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume 15,8x22,2 cm broché de 170 pages. Dos droit sans pli de lecture. Plats de couverure à peine marqués sur les bords. Parfaite tenue du brochage. Intérieur parfait état. Proche du neuf. Sommaire lisible sur les scans.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Miscellanées du rock recueil divertissant, érudit et surprenant bourré d'anecdotes improbables, de listes inutiles (10 groupes français des années 70 portant un nom rigolo), ou indispensables (les 10 meilleurs solos de guitare de l'Histoire), d'infos (qu'est-ce que le " hair metal " ?) et de dossiers " non classés " (Elvis est vivant, McCartney est mort.). L'histoire du rock est émaillée d'anecdotes, de rumeurs, de " légendes urbaines " et d'une masse d'informations étonnantes, incroyables, scandaleuses ou franchement drôles qui, tout autant que les disques et les concerts, font partie de l'univers de cette musique. Cet ouvrage élégant, amusant de bout en bout, ne manquera pas de passionner tous les amateurs de rock. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ.
Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Broche neuf sous blister. PHOTOS SUR DEMANDE . Degas, un peintre impressionniste ? .
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Gallimard, Musée Des Impressionnismes, 2015
ISBN 10: 2070148823 ISBN 13: 9782070148820
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Softcover. Condizione: New. Brand New in shrink wrap.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0134538: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 170 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200060894: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260193972: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20028311: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Quelques illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0135469: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Lingua: Francese
Editore: Robert Laffont, 1944, Marseille, Marseille, 1944
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Rosie REY (illustratore). In 4 broché, 251 pages, 235 héliogravures, 32 hors-texte en couleurs. Tirage limité à 990 exemplaires, Couverture recollée , dos déchiré avec manque .
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Miscellanées du Rock (2009) - Grand Format.