Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (5)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (5)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

  • Qualsiasi prezzo 
  • Inferiore a EUR 20 
  • EUR 20 a EUR 45 (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Superiore a EUR 45 (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Pesti, Joseph

    Lingua: Inglese

    Editore: Jarman Pr, Charlottesville, VA, 1966

    Da: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, VA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Copia autografata

    EUR 7,11

    Spedizione EUR 4,74
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good Minus. Written in Hungary from 1952 - 1956, translation by Lee Wray. Stated first printing. Black hardcover with gilt lettering on spine, corners and spine ends slightly bumped, cover lightly foxed. Small area marked out on page tops, pages edges somewhat foxed. Dust jacket shows some wear & tear to corners and spine ends, minor rubbing. Binding secure, pages a little yellowed but clean, bookstore ink stamping on title page and author inscription on presentation page are the only markings. 222 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books may require extra postage for priority or international shipment. Five-star seller since 2005. Signed by Author(s).

  • Pesti, Joseph & Wray, Lee (translator) s

    Editore: Jarmen Press, Charlottesville, 1966

    Da: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, NY, U.S.A.

    Membro dell'associazione: IOBA

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 17,80

    Spedizione EUR 2,59
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: NEAR FINE book, VG D/J. 1st edition. NEAR FINE book, VG D/J(in Brodart). Inscribed by Wray. SIGNED by both. A book of poetry written in Hungary between 1952 & 56.

  • Pesti, Joseph (Wray, Lee; translator)

    Editore: Jarman Press. Charlottesville, VA. 1966., 1966

    Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 15,35

    Spedizione EUR 6,05
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    222pp. 8vo Black cloth. First Printing so stated. Translated by Lee Wray. Advance Review copy w/ slip laid in. Date stamped in red on front free endpaper & on advance review slip, faint cover edge soil, text as new: NF/in faded VG dj w/ faint initials in red on front.

  • Pesti, Joseph

    Editore: The Jarman Press, Charlottesville, 1966

    Da: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.

    Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 19,58

    Spedizione EUR 4,32
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Printing.

  • Pesti Joseph

    Editore: Charlottesville, VA: Jarman Press, 1966, Charlottesville, VA, 1966

    Da: Dr Jeremy Parrott, London, Regno Unito

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione Copia autografata

    EUR 17,80

    Spedizione EUR 23,18
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Original Cloth. Condizione: Fine. First Edition. Original Cloth. Fine. First Edition. Signed by Author. Poetry written under Communism during the early 1950s, translated by Lee Wray. Signed by the author on his return to Hungary after 45 years in exile, May 2001. Signed by Author.