Editore: Partisch & Ziemann Nahe 1985, 1985
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 12 S. guter Zustand.
Editore: Der Freitagskreis Nahe 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 12 S. guter Zustand.
EUR 4,45
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,45
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,65
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3925197400 ISBN 13: 9783925197406
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: fn-Verlag, 1984
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. zweites Tausend. 12 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, kleiner Besitzvermerk im Innendeckel, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Der Freitagskreis, Nahe, 1981
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, Seiten nicht paginiert, 8 Bl., Broschur mit Umschlag, Klammerheftung, mit mehreren Abbildungen (Linolschnitte), Umschlag etwas bestaubr und an den Rändern leicht bestoßen, sonst ein gutes Exemplar,
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3925197400 ISBN 13: 9783925197406
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Rare Book.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3925197389 ISBN 13: 9783925197383
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie-Atelier Regenbogenkate,, 1991
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Mit Grafiken von Konrad Schüler. 16 Seiten, 1. signierte Ausgabe. Zustand gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Restpoten aus Buchhandelsbestand - unbenutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Fellbach, Lucy Körner Verlag, 1996
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 18. Auflage,. 95 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Herbert Deinhard, Ralph Schröder, Swami PremJoshua, Inhaltsverzeichnis, sehr sauberes Exemplar, Nach "Die Farben der Wirklichkeit" versammeln neue Märchen für Erwachsene zum Verschenken, Vorlesen und Liebhaben - für alle die noch Mut zum Träumen finden. Denn Sehnsucht ist eine Kraft, die unsere Träume in die Wirklichkeit trägt. Folgende Märchen werden erzählt: Der alte Zigeuner, Der Gesang des Wales, Wahrheit ist unteilbar, Die Legende vom ersten Schnee, Der Sinn des Lebens, Die Frau aus dem Regenbogen, Der kleine Weg zum Frieden und andere Märchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: [Berlin], Galerie - Atelier Regenbogenkate 1989., 1989
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Originalbroschur in blockbuchartiger Bindung mit illustriertem Schutzumschlag, 21 x 14,5 cm, 22 n.n. (5 weiße) Seiten; mit Grafiken von Konrad Schüler; 1. signierte Ausgabe (vom Künstler und Autor); Vorsatz mit ganzseitiger Widmung des Künstlers Konrad Schüler. Sehr gut und sauber erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: fn Verlag, 1983
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. unpaginiert Guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Im Selbstverlag (1981)., Bad Segeberg:, 1981
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 19 nn Seiten, O.Heft mit O.SchU. (=Blaue Reihe, Heft 1) Mit kurzer hs Widmung des Verfassers auf dem Umschlag; signiert mit "Pet". [Erstes Tausend].
Editore: Im Selbstverlag (1981)., Bad Segeberg:, 1981
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 15 nn Seiten, mit Illustrationen, O.Heft mit O.SchU. (=Rote Reihe, Heft 1) Mit kurzer hs Widmung des Verfassers auf dem Umschlag; signiert mit "Pet". [Erstes Tausend].
Editore: Im Selbstverlag (1981)., Bad Segeberg:, 1981
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 12 Seiten, O.Heft mit O.SchU. (=Rote Reihe, Heft I) Mit kurzer hs Widmung des Verfassers auf dem Umschlag; signiert mit "Pet". [Erstes Tausend].
Lingua: Tedesco
Editore: Nahe : Pet Partisch, 1992
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 16 ungezählte Seiten. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Zusätzlich SIGNIERT mit WIDMUNG von KONRAD SCHÜLER für Albert Spindler auf dem Vorsatz. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Nummer 541 von 750 Exemplaren. Von Partisch und Schüler signiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Partisch & Bühling, Bad Segeberg, 1995
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Die Erzählung \'Die Steinpalme\' basiert auf einer alten Legende aus der Sahara. Sie verbindet Elemente von Natur, Mystik und dem Menschsein. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-849-6/8-00437702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie Atelier Regenbogenkate, 1990
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 20 cm. Condizione: Wie neu. Nicht paginierte Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Auflage nur 40 Exemplare. Von Partisch und Schüler signiert.
Editore: o.O. [Kükels]. Galerie - Atelier Regenbogenkate., 1993
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 15 nn. einseitig bedruckte S. OKt. mit farbig illustriertem OSchU. Gutes Exemplar. Eins von 750 nummerierten Exemplaren, von Autor und Grafiker im Impressum signiert.
Editore: o.O. [Kükels]. Galerie - Atelier Regenbogenkate., 1991
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 15 nn. einseitig bedruckte S. OKt. mit farbig illustriertem OSchU. Gutes Exemplar. Exemplar einer kleinen Auflage, von Autor und Grafiker im Impressum signiert.
Editore: o.O. [Kükels]. Galerie - Atelier Regenbogenkate., 1992
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 18 nn. einseitig bedruckte S. OKt. mit farbig illustriertem OSchU. Gutes Exemplar. Eins von 750 nummerierten Exemplaren, von Autor und Grafiker im Impressum signiert.
EUR 29,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopamphlet. Condizione: Wie neu. Seiten; Neu & OVP 19-AUXG-EWG0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.