EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Mönnig, Peter (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, Berlin, 1986
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 24 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quer-Quart 21 cm x 27 cm, 24 unpaginierte S.; zweimal Besitzerstempel im Buch, Umschlag leicht angerändert, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag., Köln, 1984
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 96 Seiten. OBr., Oktav, 96 unpaginierte S., mit zahlreichen Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kölnisches Stadtmuseum, [1997],., 1997
ISBN 10: 3927396710 ISBN 13: 9783927396715
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mönnig, Peter (illustratore). [44] S. : überw. Ill. ; 22 x 27 cm, Einband am Rücken und Buchblock zum Schnitt hin etwas nachgedunkelt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Vorderes Vorsatzblatt mit einer handschriftlichen, mit dem Vornamen signierten Widmung des Künstlers an den Kunstkritiker Klaus (Fleming) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Quer-4°, Hardcover/Pappeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Römisch-Germanisches Museum,, 2003
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello20 Bll. mit Abbildungen. Publikation anlässlich der Ausstellung "Döner, Lorbeer & Tumulte. Die Ausgrabungen zur Pax Romana von Peter J. Mönnig" in Köln, Römisch-Germanisches Museum, 24.10.2002 - 6.1.2003. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21,5 x 26,5 cm. Orig.-Pappband.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMönnig, Peter (illustratore). Unpag. [44 S.] mit Abbildungen. Texte: Michael Euler-Schmidt ; Aristide Gulbenkian. Übers.: Grosse - Frintrop/Hürth ; Consuela Maranhao. Mit iner hansignierten Widmung des Künstlers. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21,5 x 26,4 cm. Orig.-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Arts Marketing Service, Dr.Carnap / Wolfgang Wangler, Warschau, 1987
ISBN 10: 3926325054 ISBN 13: 9783926325051
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 48 nn.S.mit vielen Abbildung; Original-Leinenband; 8°. Auflage: 800. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Archäologischer Park / Regionalmuseum Xanten, Xanten, 1994
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 51 S.mit Abbildungen; Original-Karton; Quer-Gr.8°. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kölnisches Stadtmuseum, Köln, 1997
ISBN 10: 3927396710 ISBN 13: 9783927396715
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMönnig, Peter (illustratore). 45 nn.S.mit zahlr.Abb.; Original-Pappband; Quer-Gr.-8°.Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Arts Marketing Service, Dr.Carnap / Wolfgang Wangler, Warschau, 1987
ISBN 10: 3926325054 ISBN 13: 9783926325051
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 nn.S.mit vielen Abbildung; Original-Leinenband; 8°. Auflage: 800. Sehr gutes Exemplar. Auf dem Titelblatt Widmung von Peter Mönnig.
Lingua: Inglese
Editore: Daily-Edition, New York, 1979
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 65,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 38 pp Eine kleine Beschädigung am Broschurdeckel unten ! Leichte Lagerspuren , schwach gebräunt sonst gut-. Aus der Bibliothgek Irmin Kamp 613 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Daily-Edition, New York, 1979
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 38 pp Leichte Lagerspuren , schwach gebräunt , schwacher Eckknick sonst gut-. Aus der Bibliothek Irmin Kamp F61 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Deutsche Lufthansa AG, Köln, 1984
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ca. 60 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Auflage 1500 Ex. Size: 21 x 15 Cm. 350 Gr.
Editore: Neue Gesellschaft für bildende Kunst, Berlin, 1992
ISBN 10: 3926796235 ISBN 13: 9783926796233
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 nn.S.mit Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Mit einem Text von Peter Weibel. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Co-Lab (Collaborative Projects Inc.) New York, NY, 1987
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
[unpaginated]; 26.6 x 20.3 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with a show held at the Storefront for Art and Architecture, New York, May 1987. Essay by Kyong Park. Includes a conversation between Ann Messner and Bärbel Rothhaar. Artists' include David Blair, Arnold Dreyblatt, Bruna Esposito, John Fekner, Guy Martin, Ann Messner, Peter Mönnig, Alan Moore, Bärbel Rothhaar, Norbert Stück, Penelope Wehrli and Werner Zein. Additionally includes a photograph by Jane Dickson. Good / Very Good. Rubbing and light soiling of covers, bumping of bottom edge of publication and bumping of top edge of recto. Contents are clean and unmarked. Includes slipped in handwritten note from Ann Messner to prior owner.
Editore: Römisch-Germanisches Museum, Köln, 2003
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 nn.S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband; Quer-Gr.8°. Tadelloses Exemplar. Auf dem vorderen Vorsatz v.Peter Mönnig signiert !
EUR 15,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Grenzverschiebung | Peter Mönnig | Taschenbuch | 468 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783749731589 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. Roter Leineneinband, in Klarsicht-Umschlag eingeschlagen, sehr ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. K2 9783926325051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Gesellschaft für bildende Kunst, 1992
ISBN 10: 3926796235 ISBN 13: 9783926796233
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. [16] Bl. : überw. Ill. Kleine Grußwidmung im Titel , leicht lagerspurig / schwache Knickspur - sonst gut. Aus der Bibliothek Irmin Kamp 23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : LVR-Landesmuseum Bonn, [2018]., 2018
ISBN 10: 3981865936 ISBN 13: 9783981865936
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 60 ungezählte Seiten: Illustrationen ; 24 cm NEUBUCH ! 9783981865936 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Text deutsch, englisch und georgisch; Text teilweise in georgischer Schrift.
Lingua: Tedesco
Editore: [Köln i.e. Pulheim] : [Rheinland-Verl.] - [Bonn] : [Habelt], 1994
ISBN 10: 3792714191 ISBN 13: 9783792714195
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 51 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 26 cm kleiner Fleck am unteren Schnitt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Lingua: Tedesco
Editore: [Köln i.e. Pulheim] : [Rheinland-Verl.] - [Bonn] : [Habelt], 1994
ISBN 10: 3792714191 ISBN 13: 9783792714195
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 14,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 51 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 26 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht. 468 pp. Deutsch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht. 468 pp. Deutsch.
EUR 24,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs fuehrt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsaetze, ohne fuer sich persoenli.
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Apr 2021, 2021
ISBN 10: 3749731586 ISBN 13: 9783749731589
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 468 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Apr 2021, 2021
ISBN 10: 3749731594 ISBN 13: 9783749731596
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 468 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Hans Sonntag macht Karriere, die ihn an verantwortungsvolle Positionen in der Justizverwaltung des Dritten Reichs führt. Immer weiter begleitet er dabei die Abschaffung des Rechtsstaates und die Aufgabe fundamentaler Rechtsgrundsätze, ohne für sich persönliche Konsequenzen zu ziehen und wird immer mehr zum Schreibtischtäter. Wie er sich anders verhalten könnte, wird ihm dabei mehrfach durch Vorgänge in seinem beruflichen Umfeld deutlich gemacht.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Grenzverschiebung | Peter Mönnig | Buch | 468 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783749731596 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.