Editore: Insel Verlag, Wiesbaden, 1951
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 16.-25. Tausend, Original kartoniert, ohne Rückenschild, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspouren, CC-2.
Editore: Insel-Verlag, Wiesbaden, 1955
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26.-35. Tsd. 78 S 18,5x12cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspure.
Editore: Insel, Leipzig o. J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 79s., Fraktur., in gutem Zustand, , , [VPB9,7], Deu 400g.
Editore: Insel, Wiesbaden, 1951
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 79 S., kart., recht guter Zustand. Insel-Bücherei Nr. 319.
Editore: Insel Leipzig o.J.
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur., kl. 8°, 79 (1) S., Zustand: gut. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leinzig Insel 1- 10 Tsd, 1937
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 79 (1) S. Schönes Exemplar! Insel-Bücherei 519 - Überzugspapier 57 b (nach Jenne). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Insel Verlag,, 1955
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 26.-35. Tsd.,. 78 S., ÜP Jenne 110d. Auf den ersten 30 S. Unterstreichungen. Besitzeraufkleber und Stempel (Blume) auf Vorsatz, sonst sehr gut. /insel 02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel Verlag,, 1937
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1.-10. Tsd.,. 79 S., ÜP J-57. Sehr guter Zustand. /insel 04 sh Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband,
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Insel Verlag,, 1955
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 26.-35. Tsd.,. 78 S., ÜP Jenne 110d. Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr gut. /insel 02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 11.-15. Tsd.,. 78 S., ÜP Jenne 57b. Guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. 178 pages en format petit -12 - reliure rigide avec motis décoratifs et titres sur étiquette.
Editore: Insel-Verlag, Wiesbaden, 1955
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26. bis 35. Tausend. 12 x 18,5 cm. Insel-Bücherei Nr. 519. 78 (1) S. Originalpappband mit montierten Deckel- und Rückenschildchen. minimal gebräunt, Besitzeintrag Helmlé.
Editore: Insel-Verlag Wiesbaden., 1955
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. OPpbd.; 8°; Rücken, Vorsätze, Schnitt u. Seitenränder etw. gebräunt, kleine Kratzer auf Rückendeckel, ansonsten gut; 78 Ss.
Editore: Insel-Verlag Wiesbaden, 1951
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch.; kl. Fleck auf Titelschild; 79 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1938
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 1.-10. Taus. 79 Bl. ; kl. 8 durchgehend mit anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Insel-Verl., 1955
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 26.-35. Taus. 79 S. ; kl. 8 Rückenkanten etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1941
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 11.-15. Taus. 79 Bl. ; kl. 8 WaV. Vorsatzbl. fehlt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1938
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 1.-10. Taus. 79 Bl. ; kl. 8 NaV., Rückenkanten etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1938
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 1.-10. Taus. 79 Bl. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Insel, Wiesbaden, 1955
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26.-35. Tsd. Kl.8°, 78 S., Orig.-Pappband mit Titel- und Rückenschildchen. Insel-Bücherei Nr. 519. Einband 110d nach Jenne Lang: deutsch 90 g. Rückenschildchen unleserlich durch Abrieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Wiesbaden, 1951
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 16.-25. Tsd. 80 Seiten 80 Seiten. Buchrücken leicht berieben, Besitzervermerk a. Titelblatt; gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1941
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 11.-15. Taus. 79 Bl. ; kl. 8 WaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Leipzig bei: Insel- Verlag ohne Jahresangabe [1937]., 1937
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 79+ 1 Seiten mit der Verlags- Vignette auf dem Titelblatt. Inhalt: Selbstbetrachtungen und Lebensanschauung; Das ästhetische und das ethische Stadium; Das Religiöse; Der abstrakte und konkrete Denker; Kritik der Zeit und des Christentums. Zustand: Einband minimal berieben, Rücken etwas gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Radierstelle auf dem Vorsatz, sonst sauber und ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Blau- grauer und creme- weiß illustrierter Original- Papp- Einband, mit montierten Rücken- und Vorderdeckel- Schildchen orange- rot beschriftet mit tief- schwarzen Sternchen und ebenso farbig umrandet, Überzugspapier 57 nach Jenne. Deutsche Erstausgabe, 1. bis 10. Tausend, mit der Einleitung von Max Bense und den Quellennachweisen, gedruckt in Leipzig bei der Offizin Poeschel & Trepte, siehe Herbert Kästner: Seite 114 der neuen Insel- Bücherei- Bibliographie, insgesamt 4 Auflagen.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag,, 1937
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 19 x 12 cm, gebunden. Condizione: Gut. Kierkegaard, Philosophie Wissenschaft, Technik, Unterricht 73 S. Insel-Bücherei Nr. 519; an den Kapitalen leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Insel-Verl., 1951
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 16. - 25. Tsd. 79 S. Bindung gering gelockert // a Philosophie SL09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Insel-Verl., 1955
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 26. - 35. Tsd. 78 S. Einband gering gebogen, Buchschnitt etw. bestaubt // a Philosophie SL07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.