Condizione: very_good. Deckard, Olivia (illustratore). Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Deckard, Olivia (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
EUR 24,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Deckard, Olivia (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Hunter Street Press 9/23/2025, 2025
ISBN 10: 1967071012 ISBN 13: 9781967071012
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Deckard, Olivia (illustratore). Raelynn's Flower Garden. Book.
EUR 30,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Deckard, Olivia (illustratore).
EUR 27,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Deckard, Olivia (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 33,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Deckard, Olivia (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Peter-Paul-Verlag, Feldberg ( Mecklenburg ), 1951
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ilse Peuker (illustratore). Hln. 39 S. Gr. 8° Kanten bestoßen.
EUR 8,61
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Peter- Paul- Verlag, Feldberg, 1951
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Tadellos. Ill. von Ilse Peuker (illustratore). S. 40. Märchen. Semilberg. Zwölf mit der Post. Der Flaschenhals. Wie's der Alte macht, ist's immer recht.
Editore: Aachen, 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. III, 190 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Lingua: Tedesco
Editore: Berufsgenossenschaft der Feinmechanik und Elektrotechnik,, 1990
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
EUR 3,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 Seiten, 30 cm Großformat, kart., gut Einleitung: Solange Leben auf der Erde existiert, ist es der Einwirkung ionisierenderStrahlung ausgesetzt. DieseStrahlung gelangt aus dem Weltraum zu uns oder sie entstammt natürlichen radioaktiven Stoffen unserer Umgebung. Zu einem kleinen Teil tragen auch natürliche radioaktive Stoffe bei, die sich in unserem Körper selbst befinden. Die technische Entwicklung hat es darüber hinaus möglich gemacht, radioaktive Stoffe künstlich herzustellen oder ionisierende Strahlung mit Hilfe besonderer Strahlenquellen direkt zu erzeugen. Für Radionuklide, Gamma- oder Röntgenstrahlung gibt es heute eine große Zahl von Anwendungsmöglichkeiten. Technik und Medizin können auf sie nicht mehr verzichten. Ob nun Strahlung unmittelbar angewandt wird oder ob sie wie bei der Nutzung der Kernenergie als unerwünschter Nebeneffekt auftritt, in jedem Fall ist es notwendig, den Menschen vor schädlicher Strahlenbelastung zu schützen. Dies ist das Ziel des Strahlenschutzes. Strahlenschutz ist eine Aufgabe für den Fachmann. Die Auswahl der richtigen Schutzmaßnahmen, ihre Durchführung und die Kontrolle ihrer Wirksamkeit setzen solide Fachkenntnisse voraus. ZurVermittlung dieser Fachkunde führt die Berufsgenossenschaft der Feinmechanik und Elektrotechnik seit Jahren Strahlenschutzkurse für Angehörige ihrer Mitgliedsbetriebe durch. Die vorliegende Broschüre ist aus den Erfahrungen mit diesen Kursen entstanden. Sie baut auf dem dort vermittelten Stoff auf, gibt aber darüber hinaus viele Einzelinformationen, die aus zeitlichen Gründen in dem Kurs nicht mehr behandelt werden können. Die Broschüre soll dem Teilnehmer als Hilfsmittel während des Kurses und anschließend bei der praktischen Tätigkeit als eigenständiges Nachschlagewerk dienen. Ein ausführliches, stark gegliedertes Inhaltsverzeichnis soll das Nachschlagen erleichtern. Die Berufsgenossenschaft der Feinmechanik und Elektrotechnik wünscht allen Benutzern der Broschüre viel Erfolg bei ihrer Strahlenschutzarbeit im Betrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,84
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Peter-Paul-Verlag, Feldberg, 1951
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Ilse Peuker (illustratore). Farbig illustriertes Märchenbuch,enthält folgende Märchen : Simeliberg ;Wie s der Alte macht,ist s immer recht ; Der Flaschenhals ; Zwölf mit der Post.40 S.,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fingerfleckig,Bindung etwas gelockert,sonst gut erhalten (2-).
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Deckard, Olivia (illustratore).
Paperback. Condizione: Very Good. First Thus. First thus. Translated from the German. Clean pages; prior owner's name inked on the inside of the front cover; softcover shows a very light fold across the bottom right front corner, a pinpoint scratch at the spine head, and very light corner wear; otherwise excellent. xvi, 268pp. incl. index.
EUR 32,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Deckard, Olivia (illustratore). Unread book in perfect condition.
Editore: Haus am Lützowplatz, Berlin 1995., 1995
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,5 x 19,2 cm. Originalbroschur im grauen, illustrierten Schutzumschlag. 4 Bll. Titelei, Vorwort, Bildnis von Wolfgang Peuker und Biografie sowie Bibliografie von Peuker, 30 zumeist farbige Tafeln (je 6 pro Künstler), 2 Seiten Kurzbiografien der 4 Schüler. Unpaginiert. Der Umschlag am oberen Rand mit ganz minimalen Knickspuren. Sauberes, richtig gutes Exemplar Begleitend zur Ausstellung im Haus am Lützowplatz 14.3.-30.4.1995. Auflage : 750 Exemplare. Ein Ausstellungsflyer liegt bei. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-617020.
Da: Best Books And Antiques, Chandler, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. The book is in very good condition. The cover has no real signs of age or wear. The interior is pristine and free from marks, writing, highlighting. The book barely looks used. Includes training CD in the back of the book. FIRST EDITION (BR) Shelf 131.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Fourier Verlag Wiesbaden, 1982. - Lizenzausgabe, 1982
ISBN 10: 3921695740 ISBN 13: 9783921695746
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 16,5 cm. Originaler Leinenband mit geprägtem Handschrift-Faksimile am Vorderdeckel. 210 (2) Seiten mit einfarbigen Illustrationen auf Tafeln. Saubere, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
EUR 52,53
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Amb.Opitz Nfg., 1908
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 16x23, S 112. Kl. Stempel auf Titeblatt, Zifferneintrag auf Vorsatzblatt, sonst sauber und gut erhalten.
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Über sieben Millionen Menschen haben in Deutschland die 'Körperwelten'-Ausstellungen des Gunther von Hagens besucht. Hunderttausende Kataloge sind verkauft worden, in denen der Erfinder der Plastination auf die Freiwilligkeit seiner Körperspender verweist. Doch bis heute ist der Medienstar kritischen Fragen nach der Herkunft seiner präparierten Leichen immer wieder ausgewichen. Stammen die Körper vielleicht sogar von Hinrichtungen in Gefangenenlagern? Über zwei Jahre sind die Autoren den Spuren des schillernden Wissenschaftlers gefolgt und haben seine bizarre Geschichte recherchiert. Es ist das abenteuerliche Leben eines Mannes, der vom Anatomiehelfer der Heidelberger Uni zum internationalen Geschäftemacher aufgestiegen ist. Aus Gesprächen mit ehemaligen Mitarbeitern, Wissenschaftlern und Justizbeamten sowie durch die Auswertung hunderter interner Dokumente ist es gelungen, erstmals einen umfassenden Einblick in das dubiose Unternehmen zu liefern.
Condizione: New.