Pfaff leopold (210 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,30
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,51
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,64
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,88
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,14
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Manz 1902
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. Titelblatt, 838 Seiten, 48 Seiten Verlagsanzeigen 37. Band, Neue Folge, III. Band. - Innen sauberer, guter Zustand, etwas gebräunt. Besitzstempel auf der Titelseite oben. Leineneinband mit reicher Rücken-Goldverzierung, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, in…nen wie außen, siehe Bilder. Kapitale und Ecken etwas bestoßen, teils aufgerieben. Leinen an der unteren, vorderen Rückenkante und unteren Deckelkante ca. 1 cm aufgerissen. Innengelenke leicht angebrochen. Marmorierter Seitenschnitt. - Mit einem Verzeichnisse der Gesetzesstellen und einem Systematischen Register. B06-04-07C|A76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Manz 1913
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 965 Seiten 48. Band, Neue Folge, XIV. Band. - Innen sauberer, guter Zustand, etwas gebräunt. Besitzstempel auf der Titelseite oben. Leineneinband mit reicher Rücken-Goldverzierung, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kapitale u…nd Ecken etwas bestoßen, teils aufgerieben. Marmorierter Seitenschnitt. - Mit einem Verzeichnisse der Gesetzesstellen und einem Systematischen Register. B11-01-06C|A75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Altre immaginiEditore: Wien: Verlag der Manz'schen k. u. k. Hof-Verlags u. Univ.-Buchhandlung 1897 1897
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LWd. mit goldgeprägtem Rücken, marmorierter Schnitt, 671 Seiten, gr.-8° (15 x 22 cm), Deckelränder etwas berieben, Rückstände von Schildchen auf Vorderdeckel, alte Besitzerstempel auf der Titelseite, innen sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

Editore: Wien,, Manz, 1896
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8°. 696 S., Orig.-Ganzleinenband mit goldgepr. Rückentitel. Exlibrisstempel auf dem Titel. Gutes und sauberes Exemplar. de Band.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,51
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the captivating history of fideicommissa, a legal device that enables individuals to establish perpetual trusts, ensuring the preservation of their wealth and status across generations. The author traces the origins of fideicommissa in ancient Rome, where they we…re initially employed to protect the interests of heirs, before evolving into a means of safeguarding family fortunes. The concept gained significant traction in medieval Spain, where it became intricately linked with the country's political and social fabric. The book meticulously examines the development of fideicommissa in Spain, highlighting their role in shaping the power dynamics of the nobility, the rise of the Catholic Church, and the preservation of aristocratic lineages. The author skillfully analyzes the complex legal framework surrounding fideicommissa, exploring the various conditions and restrictions that governed their establishment and operation. The book also delves into the broader cultural and economic implications of fideicommissa, shedding light on their impact on inheritance practices, landownership patterns, and the overall structure of Spanish society. By placing fideicommissa within the context of medieval European history and legal thought, this book offers valuable insights into the interplay between law, politics, and social change during a pivotal period. The author's meticulous research and engaging narrative make this book an essential read for anyone interested in the history of property law, inheritance customs, and the evolution of aristocratic power in medieval Europe. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,73
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides an extensive historical examination of the guardianship of orphans and minors throughout the centuries. From the oldest known legal systems to the mid-19th century, the author examines the role of guardianship in different societies and the legal frameworks that gov…erned it. The book explores the evolution of guardianship from its roots in Roman law, through its development in Germanic and other legal systems, to its modern manifestations. The author investigates the various types of guardians, their powers and duties, and the legal mechanisms for their appointment and removal. The book also examines the social and cultural factors that have influenced the development of guardianship, including the role of family and community, the changing status of women and children, and the impact of economic and political change. The book's insights offer a valuable resource for scholars, legal practitioners, and anyone interested in the history of law, childhood, and family. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Manz 1905
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 809 Seiten Halbleineneinband mit wenigen Gebrauchsspuren. Innen mit Besitzvermerk, etwas gebräunt, 2 Seiten lose, sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-03E|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Manz 1899
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 643 Seiten Halbleineneinband mit wenigen Gebrauchsspuren. Innen beide Deckelgelenke gebrochen, mit Besitzvermerk, etwas gebräunt, sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-03E|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,98
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,54
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Wien: Verlag der Manz'schen Buchhandlung 1914 1914
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LWd., 1049 Seiten, 8°, mit Rückenvergoldung. Einband leicht berieben und beschmutzt/bestaubt. Innen mehrfach gestempelt; Besitzeranmerkungen auf Titelblatt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.

Editore: Wien: Verlag der Manz'schen Buchhandlung 1899 1899
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LWd., 643 Seiten, 8°, mit Rückenvergoldung. Einband leicht berieben und beschmutzt/bestaubt. Innen mehrfach gestempelt; Besitzeranmerkungen auf Titelblatt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,74
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. KlappentextrnrnExcerpt from Zur Geschichte der Fideicommisse: Separat-Abdruck aus den Excursen Ueber Oesterreichisches Allgemeines Buergerliches RechtQbie bie ?in6arbeitnng bess vorliegenben 28erless ben 2lnlafi an bielen 9?acb foricbnngen ge.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Sammlung Von Civilrechtlichen Entscheidungen Des K.k.obersten Gerichtshofes. 21.Band.
Unger Joseph Prof.Dr., Walther Joseph von, Pfaff Leopold Prof.Dr. (alle Hgb)
Editore: Carl Gerold, Wien 1886
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Ausgabe. Band enthält die Entscheidungen Nr. 9241 bis 9820. Gebunden in Orig.-Halbleder mit Titelgoldprägung auf Rücken, marmor. Schnitt, 14x22, S 768. Einband stellenweise leicht stockfleckig, innen sehr sauber. Guter Zustand. Erste Auflage dieser Ausgabe.