Editore: Verlag Soldat und Technik im Umschau Verlag / Frankfurt am Main, 1963
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 552 S., sehr guter Zustand, Cover wunderbar, Schutzumschlag schön erhalten.
Editore: Bad Godesberg: Hohwacht (1962)., 1962
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, o.Pag. mit sehr vielen farbigen Abb., OBroschur. Sehr gut erhalten.
Editore: Umschau Verlag, Frankfurt, 1960
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlexibler Kunststoffeinband mit Orig.-Schutzumschlag, 11x15, S 640 mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand.
Editore: Stuttgart-Obertürkheim, Hohwacht Verlag, 1962., 1962
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 feuillet, 77 pages. (21x15cm). Cartonnage souple. Couverture illustrée. Petits défauts aux coiffes.Coins légèrement émoussés. Herbert Pfeill publie en 1962 cet ouvrage illustré sur les uniformes des forces de l'OTAN, à une époque marquée par la Guerre froide et la consolidation de l'Alliance atlantique face au bloc soviétique. L'auteur, spécialiste allemand de l'uniformologie militaire, documente avec précision les tenues standardisées des armées membres, reflétant les efforts d'harmonisation logistique et symbolique au sein de l'organisation fondée en 1949. Ce travail s'inscrit dans un contexte de tensions géopolitiques où les uniformes incarnent à la fois unité stratégique et identités nationales préservées. Édité à Stuttgart par Hohwacht Verlag, il offre une vue factuelle sur l'équipement vestimentaire des troupes otaniennes au début des années 1960. Exemplaire bien conservé. Exemplaire frais. Quelques rousseurs sans gravité. Belles illustrations.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBad Godesberg, Hohwacht 1962. 77 Seiten m. zahlreichen farbigen tafeln. Orig. Softcover, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHohwacht, Bad Godesberg, 1962, , 77 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Bibliotheksexemplar. Papier am Rand etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Bibliotheksexemplar. Papier etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hohwacht-Verlag Bad Godesberg,, 1962
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 77 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Frankfurt am Main, Verlag Soldat und Technik, Umschau Verlag., 1960
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°, XVI, 640 Seiten, mit vielen Abbildungen und Illustrationen, sowie Werbung zu Wehrtechnik, flexibler schwarzer Kunststoffeinband. leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten etwas gebräunt, gut erhalten. Vierter Jahrgang. Sprache: Deutsch.
Editore: HOHWACHT VERLAG - BAD GODESBERG, 1962
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20192994: Vers 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Hohwacht Verlag, 1962
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 8°, 77 S., praktisch durchgehend farbige Tafeln, 1 loser Errata-Zettel. Laminierung über Rücken tlw. aufgeworfen, Hinterdeckel braunrandig, Vorderdeckel in unterer Ecke knickspurig, Blattränder etw. gebräunt. EA. Das Vorwort des Herausgebers (1 S.) gefolgt von den Tafeln; der lose Errata-Zettel beiliegend.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Soldat und Technik im Umschau Verlag Frankfurt am Main / Bundesministerium der Verteidigung - 1964 - FünfterJahrgang - In-12, cartonnage souple sous jaquette illustrée de l'éditeur - XVI + 552 + 184 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B in et hors texte - Ouvrage en allemand Bon état - Menus frottements sur la jaquette.
Editore: Hohwacht, 1962
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 17,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Hohwacht-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 78 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1962. HP5099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Hohwacht-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 78 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1962. c89600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Hohwacht-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8°, 78 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., farbig illustr. Original-kartoniert - guter Zustand - 1962. c22016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Hohwacht-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 78 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1962. c125108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.