Editore: München: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 1935, 1935
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Pfeilschifter, Georg, 1870-1936. Friedrich Nicolais Briefwechsel mit St. Blasien. Ein Beitrag zu seiner Beurteilung des Katholizismus auf Grund seiner süddeutschen Reise von 1781. München: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 1935, 97pp., sewn PAPERBACK, very good, pages uncut and fresh, BUT cover chipped around edges and beginning to separate at top and bottom 3cm along spine, stamp on cover: Bibliotheca m. P. Nilsson Lund. Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historische Abteilung, Jahrgang 1935, Heft 2.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Kösel-Pustet, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 198 Seiten unaufgeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einbandränder mit kleinen Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Kirchheim & Co., Mainz, 1910, 1910
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Freiburg: Herder, 1915
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 115 Seiten. OBroschur. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, und, wie auch das Papier, stellenweise stockfleckig. Frakturschrift.
Editore: Herdersche Verlagsbuchhandlung, Freiburg, 1915
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt:" Die Religion in ihrer Betätigung als religiöses Leben im Felde und zu Hause", "Wechselwirkung der verschiedenen Religionen bzw. Kirchen und Konfessionen während des Krieges". Pappeinband, Berieben, stockfleckig, 115 S. Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kempten Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1921
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloobrosch., Gr.-8°, mehrfach gestempelt, min. gebraucht, umbeschnitten, 1921.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,76
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herdersche Verlag;, 1915
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Im Buch befinden sich einige Seiten die leicht stockfleckig sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Editore: Regensburg, Friedrich Pustet, 1971
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 638 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. B. : Herder Verlag;, 1916
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 494 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. B. : Herder Verlag;, 1915
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 494 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist an einigen Stellen etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder, 1916, 1916
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Pfeilschifter, Georg, 1870-1936, Hrsg. Deutsche Kultur, Katholizismus und Weltkrieg. Eine Abwehr des Buches La Guerre allemande et le Catholicisme. Freiburg im Breisgau, Herder, 1916, 11es bis 13es Tausend, 494pp., very good gray cloth. Includes essays by Goetz Briefs (Staat, politische Freiheit und Militarismus in Deutschland), Heinrich Finke, Karl Hoeber, Karl Muth (Das Allgemeinmenschliche in deutscher Art und Kunst), Hermann Platz, and others.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Mainz Verlag von Kirchheim & Co, 1910
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Leineneinband, 26,5x18,5 cm, 137 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben, Papier nachgedunkelt. Am oberen Schnitt grob beschnitten, hier auch etwas fleckig. Ordentlicher altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Weltgeschichte Karakterbildern, 2. Abteilung: Mittelalter 710 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,11
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1973, 1973
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., 529 S., Zust. gut, bei 2 Bänden ist der Buchrücken geklebt.
Editore: Dr.Franz Pfeiffer, 1923
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Orig.-Brosch., 15x23, S 43. Solid guter Zustand.
Editore: Bayerische Akademie der Wissenschaften (Sitzungsberichte, Jahrgang 1935, Heft 2), München,, 1935
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 97 S. OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers auf dem Vorderdeckel. Umschlag angerändert, Oberkante mit Klebfilmstreifen verstärkt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1973, 1973
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., 529 S., Zust. gut,
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim Mainz, 1910
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Die Germanen Im Römischen Reich 4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 137 SS, Mit Mosaikdruck-Titlbild und 100 Abbildungen, aus der Serie "Weltgeschichte in Karakterbildern 2. Abteilung Mittelalter", Einband minimal best., Pp. d.Zt., innen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,60
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Mainz, Verlag von Kirchheim & Co. 1910, 1910
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's full light-green cloth hardback, dark title spine and frontcover, large 8vo: 138pp., very richly illustrated, notes, bibliography, credits illustrations, index. Very fine copy. Weltgeschichte in Charakterbildern.