Editore: Hoch Verlag Düsseldorf 1952, 1952
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Editore: Leipzig:, Julius Klinkhardt,, 1920
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 171 S., gr8°, Pbd., mit 100 Abb. im Text und 6 Farbtafeln. Tdellos. (LVK53 / HRB3) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : J. Klinkhardt, 1925
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLwd. Condizione: Gut. 3. Aufl. VI, 167 S. : Mit 96 Abb. u. 7 Farbtaf. minimale Gebrauchs- und Alterungsspuren, Namenszug im Vorsatz, gut L-07-08 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Düsseldorf Hoch-Verlag, 1958
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello221 S., Goldgeprägte graue Olwd. m. OU. (dieser mit Ausriss)., 16.-23. Tsd., mit Kopffarbschnitt., Vorsätze gering gebräunt., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Editore: Möhring, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Papier nachgedunkelt, Einbanddeckel mit 0,5 cm Fehlstelle 492 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1958
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Lw. und OSU. 222 S., 4 Taf. : Mit 4 zeitgenöss. Abb. ; 8 ; Zustand. sauber foliert; Schnitt und innen zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen;
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Max Möhring, Leipzig, 1939
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die besinnlich - heitere Geschichte eines Sommerhäuschens. HLn. 8 ° 143 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch-Verl., 1949
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 290 Seiten HOCH - 1. Auf. 1949 : Suse PfeilstÃcker - Pappband 290s. JI-BX1R-C9W3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg. Deutscher Literatur-Verlag 1947.,, 1947
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., OKarton brosch., guter Zustand, Papier zeitbedingt gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch Düsseldorf, 1952
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 16. - 20. Tausend 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 123 SS, OHln. (gering angestaubt), papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar mit einigen Textabbildungen Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch-Verl. Düsseldorf,, 1949
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hoch-Verlag Düsseldorf EA 1952, 1952
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilder v.Wilhelm Keltzer Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst guter Zustand.
Editore: Julius Klinkhardt, Verlagsbuchhandlung/Leipzig, 1925
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Leinen. Condizione: Gut. Leineneinband, 23 x 16 cm, 7 farbige Tafeln sowie über 90 Illustrationen (Zeichnungen, Skizzen, Reproduktionen) im Text, Umschlag leicht fleckig, ansonsten sauberes und gut erhaltenes Exemplar; mit Vorworten der Autorin zu den bisherigen Auflagen und einem Abbildungsverzeichnis; Systematisch aufgebautes Lehrbuch zu einem grundsätzlichen Kunstverständnis, beginnend mit Kapiteln u. a. zu Licht/Schatten, Farbenlehre, Harmonie, Kontrasten etc. über Objekte und die Figur im Raum (mit zahlreichen Unterkapiteln) bis hin zu ästhetischen Betrachtungen zur Kunstinszenierung (Rahmen, Tapeten, Buchschmuck) sowie über Geschmack, Hausrat. Abschließende Kapitel zu Architektur und Baukunst. Stichworte: Kunst, Bildung, Pädagogik, Lehrbuch, Schule, Malerei, Architektur 167 S., 7 Farbtafeln Deutsch - Frakturschrift 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Julius Klinkhardt,, 1920
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ppbd. 2. Auflage. 171 S. Mit 100 Abb. im Text und 6 Farbtafeln. Sehr gut erhalten. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch, 1958
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 221 Seiten Hoch - 6.-10. Tsd. 1951 : Suse PfeilstÃcker - gb V0-9W9U-2F54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung, 1917
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Ecken bestoßen 154 Deutsch 500g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch, 1952
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 126 Seiten Hoch 1953 : Suse Pfeilstucker - gb - Namenseintrag O1-TSAY-FAGZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Hans Bolten Stuttgart 1949, 1949
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 142 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1949.,, 1949
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuse Pfeilstücker, Reichtum des Lebens Jungmädchenbuch, hrsg. Hoch Verlag, Düsseldorf, EA 1949, OHlwd+OU, 290 S, 8°, guter-sehr guter Zustand (ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.-15. Tsd. Hoch Vlg. Düsseldorf. 1953. 126 S. m. Zeichnungen von Wilhelm Kelter. (Na.)(leicht fleckig). Hln.m.U.-2/3).
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf, 1954
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit Abbildungen und 126 Seiten. Index: 154 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1958
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Suse Pfeilstücker: Reichtum des Lebens. Ein Buch für junge Mädchen. Hoch-Verlag Düsseldorf 1958. Leinen gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 222 Seiten, ordentlicher Zustand. "Lebensvolle Schilderungen großer Frauen . Droste-Hülshoff, Modersohn-Becker, Frau Rath Goethe, Fanny Eißler, mary Wigman, Clara Schumann, Julia Wolfe, Elizabeth Barrett, Amalie Dietrich u.a.".
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf: Hoch-Verlag, 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; Hardcover. 125 S. Einband leicht berieben und bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Satzspiegel sauber, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hoch-Verlag,, 1951
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 290 Seiten. OHLn. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Editore: Hoch, Düsseldorf
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Guter Zustand. Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel),221 S.19,5,x12,5,(060719) Zustand: 3, Guter Zustand, Hoch Düsseldorf , , Reichtum des Lebens - Ein Buch für junge Mädchen, Pfeilstücker, Suse.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoch-Verl., Düsseldorf, 1952. 124 S. mit Umschlag u. Textzeichnungen von W. Keiter., orig. farb. illustr. Hln.-Ebd. (NaV.)--- 234 Gramm.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoch, ., 1952, , 290, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, gebräunt, Schutzumschlag: bestoßen, etwas fleckig, eingerissen, Seiten: gebräunt,
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoch, Düsseldorf, 1957, , 223, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
EUR 10,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Buch für junge Mädchen. 16.-23. Tsd. Hoch Verlag. Düsseldorf. 1950. 221 S. Ln. m. U.-2).
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoch, Düsseldorf, 1958, , 222, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchrücken verblichen, Einband mit Goldprägung, Eintragungen: NaV, Einband: leicht fleckig, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,