Lingua: Francese
Editore: P. Lethielleux, 1905
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Biographie. Ouvrage illustré de nombreuses gravures, cartes et plans. Couronné par l'Académie française (Prix Montyon). 12x18,5 cm. 384 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu tachée salie. Papier légèrement bruni. Plis en marge de pied. Infime manque au dos. Ex-libris collé sur le 2e plat. Non coupé en partie. Odeur de vieux livre. in-12°.
Editore: Editions Edouard Privat, Toulouse. 1892., 1892
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGravures hors texte. Cartonné. 254 pages. 13 x 21 cm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017865663 ISBN 13: 9781017865660
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,31
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Poussielgue | Toulouse, Privat, 1903
Da: Librairie L'Aubaine, MONTOLIEU, Francia
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. étude préliminaire par M. le Chanoine Ph.-H. Dunand La légende anglaise de Jeanne "visionnaire, renégate, parjure" de 1431 à 1903 Paris, Poussielgue | Toulouse, Privat, 1903 un volume de 126 pages ( 14 cm X 22,5 cm ) couverture défraîchie avec des pliures et de petites déchirures papier légèrement jauni de sinon intérieur assez frais table des matières en photo.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Imprimerie et Librairie Edouard privat, Toulouse., 1895
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture refaite. GLN-496.
Editore: Librairie et Imprimerie Vitte & Perrussel, Lyon, 1888
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. GLN-423.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lethielleux - 1905 - In-12 - Reliure percaline éditeur - Toutes tranches dorées - Frontispice - Nombreuses illustrations, cartes et plans NB dans le texte et HT - 384 pages - Propre Livres.
Editore: PRIVAT Edouard, 1896
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80084338: 1896. In-12. Broché. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 192 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc. Dos et plats absents. Traits au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40181635: 1905. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 383 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Manque sur le 1er plat. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0029935: 1905. In-18. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 383p.2 petits manques surle 2ème plat Dos légèrement frotté. Gravure noir et blanc en frontispice (tableau d'Ingres au louvre). Nombreuses gravures, cartes et plans en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
Editore: Edouard Privat, 1896
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0007960: 1896. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Rousseurs. 256 pp., illustrations noir et blanc hors-texte, plats déchirés sur les tranches avec manque sur les tranches (2è plat). . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
Editore: EDOUARD PRIVAT, 1901
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20127014: 1901. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Déchirures. 190 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 37,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40153040: 1905. In-16. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Editore: Editions Privat, 1900
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 255 pages. Couverture et papier brunis. Couverture défraîchie. Avant 1789. Livre.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 46,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Editore: VITTE & PERRUSSEL
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260125331: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos fané, Quelques rousseurs. 522 pages. Tampons de bibliothèque. Manque sur le premier plat et la page de garde. Légers manques au dos, fendu. Ecriture à l'encre sur le premier plat. Second plat partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018867961 ISBN 13: 9781018867960
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 50,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Editore: Librairie de L. Vivès, Paris, 1881
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40264385: 1881. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 485 pages. Etiquette de code sur le dos. Quelques tampons de bibliothèque. Manques importants sur le dos. Quelques cahiers et 2e plat détachés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0032859: Sans date. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 254p. Gravure en frontispice, gravures hors texte et cul-de-lampes. relié percaline Rouge. dernier cahier partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017856001 ISBN 13: 9781017856002
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 60,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018863079 ISBN 13: 9781018863078
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 63,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Editore: Imprimerie et librairie Edouard Privat, 1895
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80263191: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Mouillures. 256 pages - frontispice en noir et blanc - tranches dorées - quelques bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - papier jauni - coiffes abîmées - coins et tranches frottés - mouillures sur les plats - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - tranches tâchées. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20048020: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 253 pages. Frontispice noir et blanc hors-texte. Quelques planches de gravures en noir et blanc hors-texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampes. Mors fendus en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.