Da: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good Condition, Color illustrations by Philippe Druillet (illustratore). Color illustrated binding. Top and bottom of spine rubbed and bumped. Corners of binding bumped. 54PP Unapaginated. Content clean, bright and sound. Sixe and weight 0.581kg - 32cm x 24.2cm x 1cm.
Lingua: Francese
Editore: Dargaud Editeur, Montreal, 1973
ISBN 10: 2205006630 ISBN 13: 9782205006636
Da: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good Condition, Color illustrations by Philippe Druillet (illustratore). Preface by Jacques Bergier.Glossy color illustrated binding Content clean, bright and sound. Top and bottom of spine rubbed bumped and worn. 68pp unpaginated. Size and Weight 0.693kg - 32cm x 24cm x 1cm. This book may require additional postage. Photos available on request.
Lingua: Francese
Editore: Dargaud Editeur, 1974
Da: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good Condition, Color illustrations by Philippe Druillet (illustratore). Lettrage interieur BY Dom. Color illustrated glossy binding. Top and bottom of spine is rubbed, bumped and chipped. 53pp unpaginated. Content is clean, bright and sound. Size and weight 0.604 kg - 32cm x 24.2cm x 1cm Fantastic Color Illustrations. This book may requre additional postage. Photos available on request.
EUR 33,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. In-8, cartonnage couleurs. A l'état de neuf. Edition bilingue français-anglais. "Monsieur Mouche n'est ni un mari, ni un champion de boxe, ni un Président de la République. Nul ne sait comment il vit ni qui il est. En fait, nous savons seulement que Monsieur Mouche a réponse à tout. Ce qui fait que Monsieur Mouche a beau être chaque fois différent, il est toujours le même.".
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNouvelles éditions Opta, Collection CLA (Club du Livre d'Anticipation) N°21 - 1969- In-8, reliure toilé marron avec décor argenté (comète) sur le premier plat, signet - 438 p. - Illustré de dessin originaux de Philippe Druillet - Edition à tirage limité de 5000 exemplaires numérotés de 1 à 5000, ainsi que 150 exemplaires de collaborateurs notés HC - Exemplaire numéroté 459/5000 Bon état - Sans rhodoïd - Petites rousseurs sur la tranche de gouttière.
Editore: Milano: Hazard, 1999
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition, Limited Edition. Contains color lithographic plate signed by Druillet - number 35 of 150 copies. Square quarto in black cloth binding in similarly covered slipcase. Color and B&W illustrations. Text in Italian & English. Condition: the book is in fine, crisp condition; the slipcase shows some minor insect or rodent damage to three edges; else fine in good slipcase. 95 pages. Signed by Illustrator(s).
Editore: OPTA, collection Aventures fantastiques,, 1968
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Copia autografata
EUR 949,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Édition limitée. In-8, pleine soie noire ornée au premier plat d'une vignette argentée, titre au dos, tête argentée, gardes magnifiquement décorées par Druillet, signet. Coins légèrement frottés, petites taches au second plat. Illustrations in et hors-texte en noir de Druillet. Un classique recherché qu'il n'est plus besoin de présenter. Tirage limité à 3700 exemplaires numérotés (le nôtre numéro 2375) et 150 HC. Notre exemplaire (et c'est là que ça devient vraiment sympathique) est agrémenté d'un envoi autographe signé, accompagné d'un splendide dessin orignal signé de Philippe Druillet. Une perle rare. Dédicacé par l'illustrateur.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Opta, Collection "Aventures Fantastiques" n° 9 - 1972 - In-8, reliure toile éditeur sous rhodoïd - 490p - 1972 - Illustrations de Philippe Druillet - Exemplaire 1101/6000. Bon état - Sans sa carte.
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 170,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Taschen 2023. Enorme in-4 relié pleine toile bleue, de 532 pages, au format 40 x 6 x 29,5 cm. Couvertures et dos muets avec titre en creux. Complet de la superbe jaquette illustrée par Frank Frazetta. Livre sous carton de protection reprenant la couverture. Plats et intérieur parfaits. Recueil de superbes illustrations de Frank Frazetta, Boris Vallejo, Julie Bell, Philippe Druillet, H.R. Giger, The Brothers Hildebrandt, Jeffrey Catherine Jones, Rodney Matthews, Jean Giraud dit Moebius, Rowena Morrill, Sanjulian, Michael Whelane, en noir et en couleurs réunis et présentées par Dian Hanson. Magnifique livre consacré aux plus grands illustrateurs du genre " Fantasy ", avec textes en Allemand, Anglais, Français. Tirage sur couché. Edition originale, en état de neuf.