Picanyol (487 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (481)
  • Fumetti (6)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editorial El Pirata 2023

    8418664207 / 9788418664205

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin Books 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,91

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin Books 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,91

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Silver Dolphin Books 2013

    1607107880 / 9781607107880

    • Rilegato

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,44

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Picanyol; Rojas, Carlos (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial El Pirata 2023

    8418664053 / 9788418664052

    Serie: Ot El Brujo, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664223 / 9788418664229

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,72

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pauline Books & Media 2013

    0819872970 / 9780819872975

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Carlos Rojas; Picanyol (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pauline Books & Media 2013

    0819872970 / 9780819872975

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Carlos Rojas; Picanyol (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664223 / 9788418664229

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. "Come and see the crazy and amusing world of Ot the Wizard and enjoy its most famous comic strips, which were published for more than 40 years in a row! In this new edition of the classic Ot the Wizard comic strips, recommended for all ages, you will also learn how to do a magic trick, and

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664053 / 9788418664052

    Serie: Ot El Brujo, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,77

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664215 / 9788418664212

    Serie: Ot El Brujo, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,04

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664215 / 9788418664212

    Serie: Ot El Brujo, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,75

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664215 / 9788418664212

    Serie: Ot El Brujo, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. SUMMARY IN SPANISH: Adentrate en el disparatado y simptico mundo de Ot el brujo y disfruta de sus tiras cmicas ms famosas en espaol, publicadas consecutivamente durante ms de 40 aos! En esta nueva edicin de las tiras cmicas clsicas de Ot el brujo, recomendada para todas las edades, tambien

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664053 / 9788418664052

    Serie: Ot El Brujo, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - Ot El Brujo

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. SUMMARY IN SPANISH: Adentrate en el disparatado y simptico mundo de Ot el brujo y disfruta de sus tiras cmicas ms famosas en espaol, publicadas consecutivamente durante ms de 40 aos! En esta nueva edicin de las tiras cmicas clsicas de Ot el brujo, recomendada para todas las edades, tambien

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pauline Books & Media 2013

    0819872970 / 9780819872975

    • Brossura

    Da: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, U.S.A.Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,60

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editorial el Pirata 2021

    8494454862 / 9788494454868

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : El Gran Libro de Las Siete Diferencias es un libro infantil de actividades donde los niños podrán divertirse encontrando las diferencias entre dos imágenes aparentemente iguales. Publicado por Editorial el Pirata en 2021, este libro de 32 páginas es ideal para desarrollar la atención y la percepción visu

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2023

    8418664193 / 9788418664199

    Serie: Ot El Brujo, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Ot El Brujo

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,65

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. SUMMARY IN SPANISH: Adentrate en el disparatado y simptico mundo de Ot el brujo y disfruta de sus tiras cmicas ms famosas en espaol, publicadas consecutivamente durante ms de 40 aos! En esta nueva edicin de las tiras cmicas clsicas de Ot el brujo, recomendada para todas las edades, tambien

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2022

    8417210474 / 9788417210472

    Serie: Memoria de elefante, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Memoria de elefante

    Da: Running Numbers, Grand Rapids, MI, U.S.A.Running Numbers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,89

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    jp_oversized_book. Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial el Pirata 2022

    8417210482 / 9788417210489

    Serie: Memoria de elefante, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Memoria de elefante

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,04

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. act csm edition. 32 pages. Spanish language. 11.75x8.25x0.25 inches. In Stock.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Pirene Editorial 1987

    8477660182 / 9788477660187

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : ¡Chafff! es una obra del reconocido dibujante Picanyol, protagonizada por su personaje más emblemático, Ot el Brujo. Este libro captura el humor mudo y la creatividad visual que caracterizan las tiras cómicas de Ot, un brujo que utiliza su magia de formas inesperadas y divertidas para resolver situaciones co

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Pirene Editorial 1989

    8477663173 / 9788477663171

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : ¡Descubre las divertidas aventuras de Ot el Brujo en 'MMM.!'! Este libro infantil, escrito e ilustrado por Picanyol, te sumerge en un mundo mágico lleno de humor y situaciones inesperadas. Publicado por Pirene Editorial en 1989, este libro de bolsillo es perfecto para jóvenes lectores que buscan una lectura

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Pirene. 1988

    8477663157 / 9788477663157

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : ¡Shhhhh! es un libro infantil escrito e ilustrado por Picanyol, publicado en 1988 por Pirene Editorial. Este libro pertenece a la colección 'Ot, el brujo' y presenta una historia encantadora con ilustraciones llamativas. Ideal para jóvenes lectores, este libro de tapa blanda es una adición valiosa a cual

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES B 1999

    8440685637 / 9788440685636

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Acompaña a Noemí en sus emocionantes viajes llenos de aventuras y pasatiempos divertidos. Este libro de Picanyol, publicado por Ediciones B, te invita a explorar el mundo a través de los ojos de una joven aventurera. Ideal para jóvenes lectores que buscan entretenimiento y diversión en cada página. EAN: 9788

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: CRUÏLLA 2002

    8466100857 / 9788466100854

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Tapa't els peus es un libro infantil escrito por Josep Gòrriz e ilustrado por Picanyol. Publicado en 2002 por la editorial Cruïlla, este libro pertenece a la colección El Barco de Vapor Azul, concretamente al número 95. La historia narra las aventuras de Cesc, Natàlia y Perot, quienes se adentran en un mundo

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: La galera 1989

    8424616200 / 9788424616205

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Descubre la encantadora historia de 'El molinillo mágico', un cuento que narra las aventuras de un molino mágico capaz de conceder cualquier deseo a su dueño. Escrito por Boada y Picanyol, este libro transporta a los lectores a un mundo de fantasía y aprendizaje, donde la magia y la imaginación se entre

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Bambú 2009

    8483430436 / 9788483430439

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en 'Contes verticals', una encantadora colección de veinte cuentos infantiles de Alegria Julià, donde la lectura se reinventa. Cada historia puede disfrutarse tanto vertical como horizontalmente, revelando nuevos detalles en cada pasada. Con ilustraciones de Picanyol y un prólogo de Màrius Serr