EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Francese
Editore: Centre d'etude du xx siecle, Universite Paul-Valery, Montpellier III, Institut Unversitaire de France, [, 2005
ISBN 10: 2842696611 ISBN 13: 9782842696610
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Very good condition. ]. 195p. Illus.
Lingua: Francese
Editore: Centre d'etude du xx siecle, Universite Paul-Valery, Montpellier III, Institut Unversitaire de France, [, 2005
ISBN 10: 2842696611 ISBN 13: 9782842696610
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Minor bump at top edge of front cover, slightly affecting first few pages; otherwise very good condition. ]. 195p. Illus.
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Cover and edges show light wear. Pages are clean and intact.
Editore: Archives des Lettres Modernes, Paris, 1969
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Paperback. 77p., small softback in 7x5 inch plain printed wraps; covers have a touch of dust, top edge a droplet stain, entirely clean within and quite sound, a very good copy. Archives Guillaume Apollinaire no.1 sous la direction de Michel Decaudin.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 219 S. Very good condition. Numerous ill. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Alain Barthélémy, 1989
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8, broché, 101 pages. Riche iconographie en noir et blanc. Exemplaire en bon état. Quelques très légères marques d'usages. Intérieur frais et agréable.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. 1992. Collection Art et Artistes. Edition de Pierre Caizergues et Hélène Seckel. Introduction de Pierre Caizergues. In-8° broché, 219 p., illustré (dessins, peintures et photos).
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de la Méditerranée PULM, 2005
ISBN 10: 2842696867 ISBN 13: 9782842696863
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2005. Broché. 420 pages. Very Good.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Dos abimé.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original wrappers, illustrations in b/w, 8vo.; Crease in back cover.
EUR 21,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Fasano, 2007; br., pp. 112, cm 12x16,5.(Poesia e Racconto. 47). Libro.
EUR 17,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. La relación entre el pintor Pablo Picasso y el poeta Guillaume Apollinaire forma parte de la leyenda del arte contemporáneo. El intercambio de opiniones y juicios sobre los asuntos más diversos, la relación cotidiana, la profunda amistad que unió a estas dos personas son algunos de los rasgos principales de la peculiar correspondencia que intercambian. Tarjetas postales de carácter humorístico, o aquellas otras en las que se limitan a indicar su existencia ?y con ella su dirección?, o el tiempo que hace, o las personas que les acompañan. . . , pero también proyectos comunes que nunca llegaron a realizarse, solicitudes de colaboración que se concretaron o no, reflexiones sobre los acontecimientos. . . , casi siempre en cartas ilustradas con dibujos, con versos, con fotografías retocadas. . . Estamos ante una de las más completas documentaciones, tanto literaria como gráfica, estudiada y anotada con el mayor rigor y detenimiento. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 17,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 22,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. French language. 7.28x4.65x0.55 inches. In Stock.
EUR 26,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Poitiers . Le Torii Éditions . La langue bleue, 1997
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 14 x 22 cm), couverture illustrée , 68 pages , une gravure . Très bon exemplaire .
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Montpellier, Fata Morgana, 2002,, 2002
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Edition originale. Un volume in-8°, 14x22, broché, couverture crème imprimée illustrée, 48 pages. Édition originale, tirée à 400 exemplaires sur vergé ivoire.
Lingua: Italiano
Editore: Genova, Il Nuovo Melangolo, 1991
ISBN 10: 8870181316 ISBN 13: 9788870181319
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 60 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 182 10,6 x 0,6 x 16,0 cm, Softcover/Paperback.
EUR 19,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Cocteau, Jean; Caizergues, Pierre (illustratore). Etat de NEUF / AS NEW condition 2851941747 9782851941749 1004C 2.
EUR 20,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉtat de NEUF / New condition 211387 9782072818738 4.
EUR 30,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: EL AGUACERO, 1994
ISBN 10: 9213076207 ISBN 13: 9789213076200
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. El Aguacero, Málaga 1994. Edición en rústica 26x18, edición bilingüe. LIBRO.
EUR 26,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good. Cocteau, Jean; Caizergues, Pierre (illustratore).
EUR 26,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.