Lingua: Francese
Editore: DUCULOT, PAERIS - LOUVAIN LA NEUVE, 1989
ISBN 10: 2801107573 ISBN 13: 9782801107577
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COMME NEUF. 384 PAGES - COUV. RIGIDE NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 22,5X28,5 - 1620 GR. -.
Editore: München: Film-Bühne,
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 S., 27 x 18 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Faltspuren mittig längs und quer, leicht angerändert. Gutes, sauberes Exemplar, ungelocht. DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS. Originaltitel: Un Grand Patron Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 14,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Duculot - Région Wallonne, 1983
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 325 pages, nombr. cartes nb dans le texte et 16 planches hors-texte en couleurs. Etat d'usage, intérieur frais. Aboutissement d'une vaste enquête sur le territoire wallon, cet ouvrage fait l'inventaire des espèces perdues et vulnérables. Il décrit l'environnement nécessaire à leur survie, les raisons de leur disparition progressive et indique les mesures à prendre.
Editore: Societe francaise des architecte, 1959
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. Text in French.
EUR 13,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Bon État. Exemplaire De Bibliothèque. Ex-Library.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Toronto 1975 1st University of Toronto.Text in English, Italian and French. Hardcover. Small octavo, 189pp., white cloth. VG plus, light soiling, no DJ.
Condizione: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editore: University of Toronto Press (1975), Toronto and Buffalo, 1975
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. English, French, and Italian Text. 189 pages complete. White cloth covers are slightly scuffed and toned, otherwise this is a Very Good copy.
EUR 22,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Jambes, Région Wallonne/Gembloux, Duculot, 1983., 1983
ISBN 10: 2801104388 ISBN 13: 9782801104385
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 325 pp., nombreuses illustrations en couleurs, plusieurs cartes, broché, bon état. préface de valmy Féaux.
Lingua: Francese
Editore: Samuel Tastet editeur, Paris., 1985
Da: JP Livres, Agde, Francia
Prima edizione
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. Francais.Preface de Samuel Fuller.Nombreuses photos n & b.111 p.Poids 450 gr.Format 24 x 16,5 cm.
EUR 9,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Neu. Neu -Die Bilder Edward Hoppers sind wortkarg und erzählend zugleich, realistisches Porträt und imaginärer Raum. Das mythische Amerika und Amerika in seiner trivialsten Realität. Jean-Pierre Devillers nähert sich dem Leben und Werk Hoppers chronologisch aus drei Blickwinkeln: dem des Malers, dem des Freundes und dem eines seiner künstlerischen Erben, Wim Wenders. Die Dokumentation enthält u. a. seltene Filmaufnahmen, die Brian O'Doherty 1961 von Hopper und dessen Frau Jo machte. Mit O'Doherty verband Hopper bis zu seinem Tod eine freundschaftliche und intellektuelle Beziehung. Den bedeutenden Einfluss des Malers auf das Kino beleuchtet der Filmemacher und Fotograf Wim Wenders, der Hoppers Gemälden Filmausschnitte aus seinen eigenen Werken sowie den Filmen anderer Regisseure gegenüberstellt. (arte edition) Deutsch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. FUTURIBLES 458 2024 Photos sur demande.
Editore: Société Française des Architectes de Jardins 1959, 1959
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Acceptable. petit in-8, broché, 126 pp., planches en noir. Envoi de l'auteur. Rousseurs et plis angulaires à la couverture. Sinon état correct, intérieur frais.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 83,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: White Lotus Press, Paris, 1971
Da: SEATE BOOKS, APO, AP, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: no dj. Asie du Sud-Est, l: Tome II. Book.
Editore: Belgique, Duculot, 1989., 1989
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 29, 384 pp., très nombreuses illusrations en couleurs, cartonnage d'édition + jaquette, bon état.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrussel, 1988. 395 pp. Softcover. (Koninklijk Belgisch Instituut voor Natuurwetenschappen.).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 449,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 533 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 29, 384 pp., très nombreuses illusrations en couleurs, cartonnage d'édition + jaquette, bon état.
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. pp. 384 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert / Diamond Anthony French.
Lingua: Inglese
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463737459 ISBN 13: 9781463737450
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 17,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. Pierre, Chevelin Djasmy (illustratore). This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In8 relié en bon état, 452 pages, 1993 (légères marques ou traces sur les plats). Envoi soigné.
Editore: Masson et Cie (Paris) 1961-1965, 1961
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Grassé, Pierre-Paul (1895-1985). Collaborateur Poisson, Raymond A. (19.-.). Collaborateur Tuzet, Odette (1902-1976). Collaborateur (illustratore). 2 vol.; VIII-920 p., 1130 p.; 17 x 25 cm; Pleine reliure toile rouge; intérieur très frais; minimes tâches sur les tranches; bon état; 739 figures in-texte dont certaines en couleurs dans le tome 1 , 995 figures dans le tome 2. 5B4 4g.
Lingua: Francese
Editore: Librairie des Champs-Elysées, 1948
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Ex. num., 1 vol. in-4 rel. demi-chagrin maroquiné vert à coins, dos à 5 nerfs, couv. cons., 8 pl. hors-texte de Maïa Devillers, illustrations de Pierre Dandelot, Librairie des Champs-Elysées, Paris, 1948, 153 pp. Superbe exemplaire (excellent état) Langue: Français.
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In8 relié en bon état, 468 pages, 1975 (ancien livre de bibliothèque : couverture thermocollée inamovible, deux étiquettes au bas du dos et du premier plat, tampons bibliothèque et retiré des collections). Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: Masson & Cie, Paris, 1954
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Ed. Masson & Cie. 1954, 1145 pages. Volume relié. Format : 17 x 25. BE intérieur. BE extérieur, rhodoïd présent.
Editore: Sirey 1970-1971, 1970
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80248837: 1970-1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XVII + XVIII + 954 pages. Quelques cartes monochromes hors texte. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20206147: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 141 pages - pages non coupées - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.