EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 185 X 120 mm ) de 239 pages, broché. Dos recollé. algérie.
Lingua: Francese
Editore: Lanore editeur, Paris, 1937
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 222 pp. Format: 18x23 - Collection " Coins de France ". Illustré de photos et cartes.
Editore: Oifig Díolta Foillseachain Rialtais
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Good. 1936. Paperback. Text in Irish. Copy showing some age and shelf wear. Covers with minor staining to front. Previous owner's stamp to ffep and title page. Light foxing to pages but remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFernand Lanore livre contes , Etat : bon broché, couverture illustrée, desnotes au crayon de papier sur le plat arrière 19*14 143 collection Folklore illustrations de Joël-G. Philippon ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: PTT Cartophilie, 1991
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Histoire. Illustrations n&b ou couleurs. Sommaire : La fantaisie et les illustrations. Les bâtiments et les installations. Le personnel. La vie sociale. Le transport du courrier. La Poste et la télégraphie militaires. Le timbre-Poste et la philatélie. Répertoire de cartes postales sur les PTT (1900-1930). 20x28 cm. 302 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Fort in-4°.
Editore: Paris . Points et Contrepoints . Supplément n° I, 1952
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 13,3 x 20,8 cm), 30 pages .Tirage 500 exemplaires .Envoi signé de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Fernand lanore / folklore Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Jaquette un peu usagée-texte jauni. in8. Sans date. broché jaquette. 154 pages. Illustrations de Joel G. Philippon. Good.
Editore: Paris . Editions de la Plume d'Or . sans date ,vers 1938, 1938
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12 , broché , ( 14,1 x 19,1 cm), 46 pages , dos très légèrement insolé . Envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , (11,9 x 18,8 cm), 191 pages , dos élimé et fripé ,une signature sur la page de garde , bon état intérieur .
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in12 , reliure cartonnage éditeur , 233 pages , coin inférieur fendu .
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 8 , broché , ( 14,5 x 19,8 cm), 77 pages .
Editore: Oifig D?olta Foillseachain Rialtais, 1936
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1936. Paperback. Text in Irish. Copy showing some age and shelf wear. Covers with minor staining to front. Previous owner's stamp to ffep and title page. Light foxing to pages but remains a good copy. . . . .
Editore: Lanore, 1960
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat extérieur un peu défraîchi intérieur jauni mais texte frais. in8. 1960. Broché. 118 pages. illustrations en noir et blanc hors texte de Rousseau. Good.
Editore: Editions Lanore, collection "Folklore",, 1954
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Édition illustrée. C1 Pierre JALABERT. CONTES DU VIEUX PARIS. Editions Lanore, collection "Folklore", sans date (1954), EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 14*19 cm, 154 pages. ILLUSTRATIONS en noir dans le texte et pleine page par Joel-G. PHILIPPON. Bien Complet de sa JAQUETTE Illustree. coiffes et coins plats de la Jaquette un peut touches avec manque sur coiffe basse, legeres plissures tranche dorsale livre, ,autrement BON ETAT, Bonne Apparence NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Editore: Paris . Georges Crès et Cie, 1914
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 13,4 x 20,2 cm), 169 pages , illustrations. Couverture rempliée très défraichie ( dos élimé avec traces d'adhésif ) mais très bon état intérieur .Tirage 512 exemplaires,un des 500 sur vélin teinté ( n°483 ) . envoi signé de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché,( 12 x 18,5 cm), 231 pages, envoi de l'auteur. Accroc au coin supérieur droit du plat et entailles restaurées par adhésif , pages 197 et 199. sinon bon état intérieur . Dédicacé par l'auteur.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché ( 14,2 x 20,3 cm), 127 pages , un portrait, petit accroc en queue du dos. . Edition limitée à 600 exemplaires numérotés et tirés sur papier vergé alfa ( n° 271 ).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , carré , broché , ( 14,5 x 20,4 cm),72 pages, couverture rempliée . Un des 10 exemplaires sur vergé pur fil Lafuma ( n° 5 ) . long envoi de l'auteur .Trace laissée sur une page par la fiche éditeur du numérotage , et pages 12- 13 par une fleur séchée. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Fernand lanore, Paris, 1938
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 254 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée ,64 pages , illustrations.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. in-8° broché, 238 pages, non coupé, Illustrations.Eraflures sur 1er plat,taches de rousseurs sur le second plat, traces d'adhésif sur le contre plat, très bon état intérieur.
Editore: Editions Fernand Lanore. Vers 1960., 1960
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Joël-G. Philippon. Folklore. Broché. 143 pages.
Editore: S. P. I. E. 1946., 1946
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 239 pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFernand Lahore éditeur usures dos du livre 1948.
Editore: Editions Visualia, 2003
ISBN 10: 295194912X ISBN 13: 9782951949126
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 17,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. NA14924, 1179A1, 2951949112X.
Editore: Fernand Lanore, 1956
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. Jaquette papier conservée mais avec quelques accrocs. 154pages.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide. Condizione: Très Bon État. Joel-G Philippon (illustratore). collection folklore - 154 pages en format 15 - 19.5 - couverture version brochée conservée - reliure rigide en cuir.
Da: Sifrey Sajet, STRASBOURG, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1941., 1941
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Livre d'histoire pour enfants). llustrations de Paul Chevallier. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. 14x22 cm. Dos factice.
Editore: aux Editions P. Lanore à Paris,, 1939
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. aux Editions P. Lanore à Paris,1939, in 8 (23,5 x 18 cm),64 pages. Illustration en noir dans le texte. Broché, couverture souple illustrée +++++++ Bon état, petite coupure en marge du premier plat de la couverture.