EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Editions Museart, Paris, France, 1992
ISBN 10: 2876620014 ISBN 13: 9782876620018
Da: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. French language. See images for contents. Many photographs and color illustrations of Toulouse-Lautrec's work. No page numbers; we estimate 85 -95. Book's price in pencil on title page and on label over spine. Glossy white wraps have very minor wear at bottom edge; back cover has a 1-inch area of small impressions, as if from the tines of a fork. Defects are seen in images. 8 1/2" x 9 1/2".
Editore: Éditions Verticales / Le Seuil, Paris, 2004
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, Condizione: Excellent état. 125 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-8.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 16,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Christian Bourgois, Paris, 1975
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Pierret (illustratore). Edition originale illustrée hors texte et en couverture de dessins en noir de l'auteur. Un des 30 exemplaires numérotés sur pur fil, sans la gravure annoncée. Non coupé.
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 12,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. pages jaunissantes Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Edition originale. Broché, couverture rempliée, 265 pages.
Editore: Editions Verticales, 2004
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Broché, couverture illustrée en couleurs, 124 pages.
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - Bon Etat. Autement - Série Mutations -N°130- Main 1992 - Petit In-4°, broché, couverture souple de la série, 206 pages, dense, bel exemplaire. - Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Lingua: Francese
Editore: Nouvelles éditions Debresse, Paris, 1969
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée Rempliée. Condizione: Bon.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. Broché, couverture rempliée, 145 pages.
Editore: Christian Bourgois Editeur, 1968
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Edition originale. Broché, couverture rempliée, 135 pages. Quelques très légères rousseurs sur les plats et sur la tranche, dos légèrement frotté, intérieur bon. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Archives de wallonie, Charleroi, 1988
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Superbe ouvrage qui compile de nombreuses photographies de ce célèbre folklore du centre.
Editore: Dellavalle Editore, 1969
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina macchiata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChristian Bourgeois, 1975. In-8 broché, couverture à rabats de 68 pages illustrées. Bon état.
Editore: Editions Verticales, 2002
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. Broché, couverture illustrée en couleurs, 422 pages. Tranche très légèrement piquée, un coin légèrement corné, intérieur très bon.
Editore: Urdla, 2014
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Broché, couverture rempliée, 364 pages. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Christian Bourgois, 1975
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Littérature. Dessins réalisés par Michèle Pierret. 11x20 cm. 69 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche. in-8°.
Editore: Debresse (Paris), 1969
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol.;, 158 p., 21 cm Broché couv. souple rempliée, salie en 1ère de couv.; intérieur frais, papier jauni en marge; 10A2 410g.
Editore: Éditions Pierre Belfond [1969], Paris, 1969
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno Unito
EUR 42,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSize: 8vo. 193pp. Publisher's printed paperback. Inscribed and signed, in ink, by the author to the subject of the book on the half-title.
Lingua: Francese
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Editions Fayard, 1972 -Broché 199 pages in-8°.
Editore: Dellavalle Editore, TORINO, 1969
ISBN 13: 2562817803956
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Campo libero ITALIANO Volume rilegato in tela, copertina ben tenuta, con titolo in oro al dorso, protetta da sovraccoperta con alette, lisa ai margini e illustrata da figura a colori. Molto buono lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità avorio, come i tagli , integri e puliti. Traduzione di Adriana Raspino e Giusi Riverso. Volume n. III ( 3 ) della collana. Numero pagine 157.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.