Pieyre mandiargues andre (Oltre 1500 risultati)

Autore
  • Lingua: Inglese

    Editore: Dedalus 1999

    1873982933 / 9781873982938

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,83

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Outlet 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Outlet 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Outlet 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Outlet 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,70

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Collins 1984

    0004119479 / 9780004119472

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,26

    EUR 6,64 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dedalus Ltd, GB 1998

    1873982933 / 9781873982938

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,17

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dedalus Ltd, Cambs 1998

    1873982933 / 9781873982938

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. When the unnamed narrator crosses the causeway to the Chateau of Gamehuche, he enters a surrealist nightmare of debauchery and violence. The proceedings at the chateau are presided over by the master of Gamehuche, M. de Montcul, formerly the English diplomat, Sir Horatio Mountarse. With a c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dedalus Ltd, GB 1998

    1873982933 / 9781873982938

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Outlet 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,45

    EUR 6,93 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dedalus Limited 1999

    1873982933 / 9781873982938

    • Brossura

    Da: MusicMagpie, Stockport, Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,44

    EUR 6,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 46902261. 1776064892. 4/13/2026 7:21:32 AM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harry N. Abrams, New York 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: Tiber Books, Cockeysville, U.S.A.Tiber Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,62

    EUR 4,76 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. . . . . 4to, hardcover. Black cloth, no dj. Vg condition. Contents bright & clean, binding tight. Covers slightly smudged from storage. 128 p., illus. (some color). Translation of Arcimboldo le merveilleux.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp 1995

    3518389661 / 9783518389669

    • Brossura

    Da: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, U.S.A.Ridge Road Sight And Sound

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,68

    EUR 5,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: VG. paperback / Text: German.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1965

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht i

  • Condizione: Usato

    EUR 6,26

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover; in Italian; new condition; still sealed in shrinkwrap; light rubbing to covers. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions Robert Laffont 1951

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 250 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht i

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abrams, New York 1978

    0810906899 / 9780810906891

    • Rilegato

    Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,41

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Beautifully reproduced, many gatefolds, paintings are explained and analyzed. Dj has two 1" tears at top edge, top rear corner scuffed (in mylar sleeve). Book Near Fine, lacks slipcase. Shipping may be extra for this large book; please inquire.; 9 3/4 x 12 " Near Fine in Very Good dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hachette / le livre de paris

    2245005759 / 9782245005750

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,20

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Seix Barral, 1967., Barcelona. 1967

    • Brossura

    Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 9,33 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Pieyre de Mandiargues, Andre. La motocicleta. Barcelona, Editorial Seix Barral, 1967. Características: Rústica en buen estado. 187 p. (19 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (NOR. ESP. 2029).

  • Lingua: Francese

    Editore: Grasset 2018

    224615622X / 9782246156222

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1985

    2070703460 / 9782070703463

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1995

    2070740277 / 9782070740277

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1993

    2070728498 / 9782070728497

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,48

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Inglese

    Editore: Praeger 1977

    0837190614 / 9780837190617

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1979

    207028347X / 9782070283477

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,56

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1987

    2070709469 / 9782070709465

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,47

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: GALLIMARD 1993

    2070728498 / 9782070728497

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,77

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ayuso. 1979

    8433601660 / 9788433601667

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,68

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Puerta desvergonzada es una colección de narraciones del autor francés André Pieyre de Mandiargues, publicada en 1979 por Editorial Ayuso. Esta edición forma parte de la colección Endymion número 10 y cuenta con la traducción de Amalia Álvarez Fraile. Las historias contenidas en este libro desafían las

  • Editore: Grove Press, New York 1968

    • Brossura

    Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, U.S.A.Alta-Glamour Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,05

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    146pp. 'A love story both delicate and sensuous, precise and yet, in its erotic suggestiveness, magically poetic.' -- Germaine Bree. B-176. Paperback. Shelfwear. Very Good.

  • Editore: NRF Gallimard, Paris 1973

    • Rilegato

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,88

    EUR 8,10 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. 76 pages, a very good hardback (originally a paperback), now professionally rebound in light blue buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.