Piffault (53 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: SEUIL 2001

    2020491842 / 9782020491846

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,27

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions de la Rue Mémoire 2002

    2951302630 / 9782951302631

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,69

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 10/1/2014 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. La Femme de Foyer: �ducation M�nag�re Des Jeunes Filles. Book.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,63

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Laval, France: Siloe 1989

    2905259620 / 9782905259622

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bear Pond Books, Montpelier, U.S.A.Bear Pond Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,72

    EUR 6,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. A like new copy with a gift inscription in ink on front endpage. Text in English. Book celebrates these blessed regions of France in text and photography. DJ is lightly rubbed. 119pp.

  • Editore: 1946 1946

    Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Librairie Armand Colin livre étude , Etat : bon 19*12 278 Ecoles normales, brevet supérieur ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Armand Colin, Suisse (Neuchâtel) 1946

    • Brossura

    Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranciaBASEBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,29

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Collection "Actualités Pédagogiques et Psychologiques". In-12° (2 x 12 x 18,7 cm), 276 pages, 180 grammes. Couverture souple, exemplaire defraîchi. Broché. Par A. Piffault. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0259227811 / 9780259227816

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Lansman / Emile & Cie 2025

    2807104460 / 9782807104464

    • Brossura

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,03

    EUR 20,81 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    État de NEUF / New condition 000-256546 '9782807104464 12/01/2026 Théâtre à vif Broché.

  • Altre immagini

    Editore: Librairie armand colin 1932

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 12,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair. Envoi rapide protection plastique tranches fânées intérieur assez propre malgré des rousseurs bonne tenue. in12. 1932. Broché. Fair.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0259227811 / 9780259227816

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,17

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,89

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02 2018

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,54

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Editore: Bordas 1983

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct sous rhodoïd couverture défraîchie intérieur propre. in4. 1983. Cartonné. 238 pages. Fair.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,50

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0364203609 / 9780364203606

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2014

    2013457189 / 9782013457187

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,80

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2019

    0364203609 / 9780364203606

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,52

    EUR 7,84 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314284509 / 9781314284508

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: SEUIL 2001

    2020491842 / 9782020491846

    • Brossura

    Da: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Paesi BassiVerzamelaars kabinet

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. Naslagwerk over de geschiedenis van sprookjes in Frankerijk en rest of de wereld | Druk: 1 | Binding: Genaaid | Staat: Zeer goed | Jaar: 2001.

  • Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314284509 / 9781314284508

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,51

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Armand Colin, Paris 1930

    • Brossura

    Da: Pare Yannick, Floirac, FranciaPare Yannick

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,00

    EUR 48,75 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Assez bon. Ed. Librairie Armand Colin. 1930, 278 pages. Volume broché. Format : 12 x 19. BE intérieur, pages jaunies. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.

  • Editore: Ussel Eyboulet frères 1912

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 28,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    relié demi chagrin bordeaux. in-8 XII + 297 pages illustré de photos et dessins, couverture conservée, dos insolé, rousseurs éparses, charnière bas du dos fendue, défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Lingua: Francese

    Editore: Dunod 1988

    2040159908 / 9782040159900

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R200139087: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 240 pages, nombreuses photos et cartes en couleur dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Lingua: Francese

    Editore: DUNOD 1987

    2040159908 / 9782040159900

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260175493: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 240 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos, cartes et illustrations en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Editore: ARMAND COLIN 1939

    • Brossura

    Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,49

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché. idée de la conscience, les aspects généraux de la consience, les tendances, la mémoire, l'association des idées, l'intelligence, les perceptions, les raisonnements, la langage, les tests, la sensibilité, l'activité in-8 276 exemplaire de bibliothèque, dos renforcé, couverture défraîchie, usage.

  • Editore: Armand Colin., Paris. 1922

    • Rilegato

    Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranciaLibrairie KOEGUI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Cartonné. 1 volume. In-12. 618 pp. Reliure pleine-percaline rouge. Dos lisse avec une pièce de maroquin sur laquelle sont inscrits le titre et la mention d'auteur en doré. Couverture conservée. Papier bruni. déchirure sur la page de garde. Ex-libris et étiquette apposés sur la page de garde. En bon état. Guide proposé par un pro

  • Lingua: Francese

    Editore: DUNOD 1992

    2100012568 / 9782100012565

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R320076904: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages - Nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Editore: Armand Colin 1930

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60026283: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 278 pages. Annotations sur le premier plat, au dos du premier plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.