Editore: J Contemporary History, 1968
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 3, No 2, pp. 93-132, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 330 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 324 pages. Ex libris manuscrit. Size: In-8.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1971
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Histoire. Enseignement. 14x19 cm. 331 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec petites rousseurs. Papier légèrement bruni. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe.
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Ex-library with markings.
Editore: Calmann-Levy
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: chez Calmann-Lévy, à Paris, 1979
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. In-8° broché de 324 pages. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En fort bon état. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Spagnolo
Editore: Pamplona, Ediciones Universidad de Navarra, 1974
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 182 Seiten : Ausgesondertes Archivexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Bibliotheksaufkleber auf Buchdeckel, Stempel im Vorsatz und rückseitig zum Titelblatt, ansonsten in altersgemäß sehr gutem Zustand, leicht lagerspurig, obere Ecke minimal bestoßen B16-01-05I Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 227.
EUR 12,92
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición.
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalmann Lévy 1979, In-8 broché. 324 pages. Bon exemplaire.
Editore: Culture, Art, Loisirs, Paris, 1971
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon état. in-8 Description :Collection "Histoire de la France". 255 pp. Reliure similicuir. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. Jaquette et reliure éditeur, 560 p., abondantes illustrations en noir et tabl. dans le texte, bibliogr., index. Exemplaire à l'état quasi neuf.(B12) Size: 22 x 28. Livre.
EUR 43,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPILLORGET, Rene y PILLORGET, Suzanne LA FRANCE DE LA RENAISSANCE 1450 / 1550 s.e. 1971 255 p. (23 cm) Enc. cartoné. -5KG Profusamente ilustrado con fotogr. en bn. Col. histoire de la france H (Ref.31795) frances arte renacimiento pintura.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Laffont, 1995
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, broschiert. IV, 1763; 1348 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, ansonsten dem Alter entsprechend sehr guter und textsauberer Zustand. F804/1gö-mbx-f Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1700.
Da: Don Kelly Books, London, Regno Unito
EUR 65,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARD BACK. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 741pp. Colour & b&w illustrations. French text. heavy item, may attract additional postage.
Editore: A. Pedone, 1975
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Fort in-8 broché (240x160 mm) de LVI, 1044 pages. Sources. Bibliographie. Avant propos. Les conditions générales de la vie de la population provençale. Les mouvements insurrectionnels survenus en Provence entre 1596 et 1635 au niveau des cas au niveau des types. Survenus en Provence entre 1635 et 1715, de la Pre-Fronde à la monarchie administrative. Conclusion.
EUR 38,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Del absolutismo a las revoluciones (1660-1776) editado por Eunsa.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Bouquins Francese Opera incompleta, vol. II- Dictionnaire e facente parte della collezione Bouquins. Brossura in cartoncino, illustrata, appena ingiallita e con lieve piega da lettura al dorso. Pagine ottime, con ampio margine e testo a due colonne, corredate da illustrazioni nel testo, in bianco e nero. Numero pagine 1348.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150020795: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
EUR 36,56
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Calmann Lévy, 1979
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-8, 323 pp.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80152587: 15 fév. 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 324 pages. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30336284: 1979. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 324 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240119161: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Lingua: Francese
Editore: Presses de l'universite D'Angers, 1990
ISBN 10: 2903075492 ISBN 13: 9782903075491
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Angers, Presses de l'universite D'Angers (1990). gr.8°. 10 plates. 317 p. Pbck. (back faded).- Incl. bibliography of Rene and Suzanne Pillogret.- Ownership inscription verso frontcover, slightly browned.
Editore: A. Pedone, Paris, 1976
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Couverture insolée. Pages 194-384. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Paris 1997. 4°. 560 p., 1 leaf. Hardbound with dust jacket on slip case. Nouvelle Histoire de Paris.
Editore: Presses universitaires de France, 1971
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100064063: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 330 pages - couverture jaunie avec des rousseurs - tâche sur le 1er plat - étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 57,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2233000137 9782233000132 PD-3 1.