Condizione: As New. Pini, Elena S. (illustratore). Unread book in perfect condition.
Condizione: New. Pini, Elena S. (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Birkhauser Verlag AG, Basel, 2007
ISBN 10: 3764383321 ISBN 13: 9783764383329
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Pini, Elena S. (illustratore). Hardcover. His ideas turned the mathematical world on its head. He calculated the currents of liquids, the moment of inertia, developed the calculus of variations and the modern number theory. As scientist he should be placed on the same level as Newton and Einstein.Engineers all over the world use his formulas every day whether it be for constructing the hull of the "Alinghi" or for calculating the vibrations of the "Viaduc de Millau", the world's highest motorway bridge.He was, however, a man who loved the peace and quiet of his home life not easy at the time of the foundation of St. Petersburg, when murdering czars was daily business; or in Berlin at the time of the Silesian wars; and particularly not in the midst of a crowd of children.The comic by Elena Pini (illustrations) and Alice and Andreas K. Heyne (text) follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, would set out to change the scientific world. This illustrated account of Euler's life and livings is embedded in the great political developments of his time, particularly in Austria, Prussia and Russia. The comic follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, set out to change the scientific world. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 23,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pini, Elena S. (illustratore).
Editore: Basel Birkhäuser Verlag, 2007
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 45 S., OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 588 Gramm.
EUR 23,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Pini, Elena S. (illustratore). 1st edition. 45 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock.
EUR 28,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Pini, Elena S. (illustratore). 1st edition. 45 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock.
EUR 18,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pini, Elena S. (illustratore).
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. gebunden, sehr gut, ca 50 seiten - NUR XL-917-xl-947.
Lingua: Inglese
Editore: Birkhauser Verlag AG, Basel, 2007
ISBN 10: 3764383321 ISBN 13: 9783764383329
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 27,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Pini, Elena S. (illustratore). Hardcover. His ideas turned the mathematical world on its head. He calculated the currents of liquids, the moment of inertia, developed the calculus of variations and the modern number theory. As scientist he should be placed on the same level as Newton and Einstein.Engineers all over the world use his formulas every day whether it be for constructing the hull of the "Alinghi" or for calculating the vibrations of the "Viaduc de Millau", the world's highest motorway bridge.He was, however, a man who loved the peace and quiet of his home life not easy at the time of the foundation of St. Petersburg, when murdering czars was daily business; or in Berlin at the time of the Silesian wars; and particularly not in the midst of a crowd of children.The comic by Elena Pini (illustrations) and Alice and Andreas K. Heyne (text) follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, would set out to change the scientific world. This illustrated account of Euler's life and livings is embedded in the great political developments of his time, particularly in Austria, Prussia and Russia. The comic follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, set out to change the scientific world. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Editore: Schwabe Basel, 2000
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. pages.
EUR 25,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pini, Elena S. (illustratore). Euler s life and livings in an exciting expedition, embedded in the great political developments of his time, particularly in Austria, Prussia and RussiaIllustrated story of Euler who made contributions to almost all sciences of his timeCom.
EUR 34,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pini, Elena S. (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Birkhauser Verlag AG, Basel, 2007
ISBN 10: 3764383321 ISBN 13: 9783764383329
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 46,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Pini, Elena S. (illustratore). Hardcover. His ideas turned the mathematical world on its head. He calculated the currents of liquids, the moment of inertia, developed the calculus of variations and the modern number theory. As scientist he should be placed on the same level as Newton and Einstein.Engineers all over the world use his formulas every day whether it be for constructing the hull of the "Alinghi" or for calculating the vibrations of the "Viaduc de Millau", the world's highest motorway bridge.He was, however, a man who loved the peace and quiet of his home life not easy at the time of the foundation of St. Petersburg, when murdering czars was daily business; or in Berlin at the time of the Silesian wars; and particularly not in the midst of a crowd of children.The comic by Elena Pini (illustrations) and Alice and Andreas K. Heyne (text) follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, would set out to change the scientific world. This illustrated account of Euler's life and livings is embedded in the great political developments of his time, particularly in Austria, Prussia and Russia. The comic follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, set out to change the scientific world. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Birkhauser Verlag AG, Basel, 2006
ISBN 10: 3764377798 ISBN 13: 9783764377793
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: new. Pini, Elena S. (illustratore). Hardcover. In seinem Kopf stellte er die mathematische Welt auf den Kopf. Er berechnete Fluessigkeitsstroemungen, das Traegheitsmoment, entwickelte die Variationsrechnung und die moderne Zahlentheorie. Als Wissenschaftler steht er auf einer Stufe mit Newton und Einstein.Konstrukteure in aller Welt arbeiten tagtaeglich mit seinen Formeln egal ob es um den Schiffsrumpf der "Alinghi" geht oder um die Schwingungen des "Viaduc de Millau", der Welt hoechster Autobahnbruecke.Dabei war er ein Mensch, der buergerliche Behaglichkeit und Ruhe liebte. Nicht ganz einfach zur Gruendungszeit von St. Petersburg inmitten russischer Kaisermorde oder im Berlin zur Zeit der schlesischen Kriege. Und erst recht nicht inmitten einer grossen Kinderschar. Der Comic von Elena Pini (Graphik) und Alice und Andreas K. Heyne (Text) zeichnet das Leben des genialen Baslers nach, der vor 300 Jahren geboren wurde, mit zwanzig Jahren seine Heimatstadt verliess und nie wieder zurueckkehrte. In seinem Kopf stellte er die mathematische Welt auf den Kopf. Er berechnete Flüssigkeitsströmungen, das Trägheitsmoment, entwickelte die Variationsrechnung und die moderne Zahlentheorie. Als Wissenschaftler steht er auf einer Stufe mit Newton und Einstein. Konstrukteure in aller Welt arbeiten tagtäglich mit seinen Formeln - egal ob es um den Schiffsrumpf der "Alinghi" geht oder um die Schwingungen des "Viaduc de Millau", der Welt höchster Autobahnbrücke. Dabei war er ein Mensch, der bürgerliche Behaglichkeit und Ruhe liebte. Nicht ganz einfach zur Gründungszeit von St. Petersburg inmitten russischer Kaisermorde oder im Berlin zur Zeit der schlesischen Kriege. Und erst recht nicht inmitten einer grossen Kinderschar. Der Comic von Elena Pini (Graphik) und Alice und Andreas K. Heyne (Text) zeichnet das Leben des genialen Baslers nach, der vor 300 Jahren geboren wurde, mit zwanzig Jahren seine Heimatstadt verliess - und nie wieder zurückkehrte. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: S.Carter, NEWPORT, Regno Unito
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Pini, Elena S. (illustratore). 1st Edition. first printing.fine hardback with decorated boards.thius copy is inscribed by the illustrator on the half titlre page "fur colin herzlich-elena". a massive book requiring extra postage for non uk address. Signed by Illustrator(s).
Lingua: Inglese
Editore: Springer, Basel, Birkhäuser, Basel, Birkhäuser, 2007
ISBN 10: 3764383321 ISBN 13: 9783764383329
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 31,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Pini, Elena S. (illustratore). Neuware - His ideas turned the mathematical world on its head. He calculated the currents of liquids, the moment of inertia, developed the calculus of variations and the modern number theory. As scientist he should be placed on the same level as Newton and Einstein.Engineers all over the world use his formulas every day - whether it be for constructing the hull of the 'Alinghi' or for calculating the vibrations of the 'Viaduc de Millau', the world's highest motorway bridge.He was, however, a man who loved the peace and quiet of his home life - not easy at the time of the foundation of St. Petersburg, when murdering czars was daily business; or in Berlin at the time of the Silesian wars; and particularly not in the midst of a crowd of children.The comic by Elena Pini (illustrations) and Alice and Andreas K. Heyne (text) follows the life of the genius from Basel, who, born 300 years ago, would set out to change the scientific world.
EUR 34,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Pini, Elena S. (illustratore). 52 pages. German language. 12.60x9.06x0.43 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Casa Editrice Marzocco, Firenze, 1942
Da: crazy book, Terno d'isola, BG, Italia
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: buono. quarta edizione, Edizione per insegnanti. Raro manuale scolastico di geometria del periodo bellico (settembre 1942). Il volume si distingue per l'approccio didattico "intuitivo", tipico dell'epoca, che utilizza monumenti e architetture italiane (Pisa, Ravenna, Roma) per illustrare i solidi geometrici. ?Particolarità: Presente in antiporta la firma autografa originale dell'autore (Manarini) con numero di serie (N. 8652), apposta come sigillo di garanzia contro le contraffazioni. ?Contenuti: Teoria e problemi di geometria piana e solida, tavole illustrate fuori testo su strumenti di laboratorio (calibri, compassi), architettura e appendici metriche. ?Condizioni: Stato buono/discreto. Brossura editoriale originale con segni di usura e fioriture dovute al tempo e alla qualità della carta autarchica. Interni completi e leggibili, caratterizzati da numerose note e formule manoscritte a penna e matita dell'epoca che testimoniano l'uso scolastico storico. ?Pagine: Circa 220 (incluse tavole fuori testo e appendici). ?English Version (for international buyers): ?Title: Nozioni di Geometria Intuitiva - Italian Geometry Textbook (WWII Era) Authors: M. Manarini, E. Manarini-Pini, R. Volpi Publisher: Marzocco, Florence, 1942. ?Description: Interesting Italian geometry textbook from 1942 (Fascist Era, Year XX). A fine example of "intuitive" pedagogy, using Italian landmarks (Leaning Tower of Pisa, Roman Mausoleums) to teach solid geometry. ?Signature: Includes the original author's signature (Manarini) on the title page as a copyright guarantee (serial number 8652). ?Condition: Good to Fair. Original softcover shows aging and some foxing due to wartime paper quality. The interior is well-preserved with fascinating contemporary student handwritten notes and formulas throughout, adding unique historical character. ?Key Features: Illustrated plates showing laboratory tools (calipers, compasses) and architectural geometry. Teacher's Edition. Autografato dall'autore.
EUR 29,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pini, Elena S. (illustratore).
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Pini, Elena - Zeichnungen (illustratore). 46 seiten, 3 Blätter; eine Ecke leicht bestoßen - sonst gutes Exemplar;
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Pini, Elena S. - Zeichnungen (illustratore). 45 Seiten, 2 Blätter; gutes und sauberes Exemplar; wegen der Größe 6 Euro Versandkosten für Deutschland;
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Basel, Birkhäuser, 2006
ISBN 10: 3764377798 ISBN 13: 9783764377793
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Pini, Elena S. (illustratore). Neuware -In seinem Kopf stellte er die mathematische Welt auf den Kopf. Er berechnete Flüssigkeitsströmungen, das Trägheitsmoment, entwickelte die Variationsrechnung und die moderne Zahlentheorie. Als Wissenschaftler steht er auf einer Stufe mit Newton und Einstein.Konstrukteure in aller Welt arbeiten tagtäglich mit seinen Formeln - egal ob es um den Schiffsrumpf der 'Alinghi' geht oder um die Schwingungen des 'Viaduc de Millau', der Welt höchster Autobahnbrücke.Dabei war er ein Mensch, der bürgerliche Behaglichkeit und Ruhe liebte. Nicht ganz einfach zur Gründungszeit von St. Petersburg inmitten russischer Kaisermorde oder im Berlin zur Zeit der schlesischen Kriege. Und erst recht nicht inmitten einer grossen Kinderschar.Der Comic von Elena Pini (Graphik) und Alice und Andreas K. Heyne (Text) zeichnet das Leben des genialen Baslers nach, der vor 300 Jahren geboren wurde, mit zwanzig Jahren seine Heimatstadt verliess - und nie wieder zurückkehrte. 50 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Basel, Birkhäuser, 2006
ISBN 10: 3764377798 ISBN 13: 9783764377793
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Pini, Elena S. (illustratore). Neuware -In seinem Kopf stellte er die mathematische Welt auf den Kopf. Er berechnete Flüssigkeitsströmungen, das Trägheitsmoment, entwickelte die Variationsrechnung und die moderne Zahlentheorie. Als Wissenschaftler steht er auf einer Stufe mit Newton und Einstein.Konstrukteure in aller Welt arbeiten tagtäglich mit seinen Formeln - egal ob es um den Schiffsrumpf der 'Alinghi' geht oder um die Schwingungen des 'Viaduc de Millau', der Welt höchster Autobahnbrücke.Dabei war er ein Mensch, der bürgerliche Behaglichkeit und Ruhe liebte. Nicht ganz einfach zur Gründungszeit von St. Petersburg inmitten russischer Kaisermorde oder im Berlin zur Zeit der schlesischen Kriege. Und erst recht nicht inmitten einer grossen Kinderschar.Der Comic von Elena Pini (Graphik) und Alice und Andreas K. Heyne (Text) zeichnet das Leben des genialen Baslers nach, der vor 300 Jahren geboren wurde, mit zwanzig Jahren seine Heimatstadt verliess - und nie wieder zurückkehrte. 50 pp. Deutsch.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 3. Der Lehrgang "So lerne ich leichter - Einführung in die Lern- und Arbeitstechnik" beschäftigt sich mit Fragen der Arbeitsorganisation, der Lern- und Arbeitsmethodik und der PräsentationstechnikWie kann ich meine Arbeit besser organisieren? Auf welchem Weg lerne ich am leichtesten? Wie präsentiere ich mein Wissen am besten vor anderen? Das Buch beschränkt sich aber nicht auf die Arbeitstechniken, sondern geht auch auf das Umfeld von Lernen ein und bezieht schliesslich die Kommunikation als weiteren Schwerpunkt mit ein. Das Buch verfährt nach dem Prinzip "einfach - wenig - (aber) gründlich" (EWG) und ist konsequent auf die Möglichkeiten und Interessen von Jugendlichen und jungen Erwachsenen ausgerichtet. Keine aussschweifenden wissenschaftlichen Darstellungen von Hirnvorgängen, sondern anschauliche, konkrete, direkt umsetzbare Anleitungen und Tipps zum besseren Lernen. Themen wie Kommunikation, Vorträge und Prüfungen vorbereiten, Gedächtniskniffs, Lerntyp und Lernstrategie, Klassenklima etc. werden leicht verständlich behandelt. Mit Folienvorlagen für die Lehrkraft und Lösungsvorschlägen Gafiken von Frau Elena S. Pini Autor: Thomas Perrez Berufsberater mit pädagogisch-psychologischer Ausbildung. Verfügte über langjährige Erfahrung als Berufsschullehrer und arbeitete freiberuflich in der Ausbildungs-, Berufs- und Personalberatung. Der Autor ist verstorben. Zusatzinfo gelocht als Ordnereinlage/x0D/x0Aunveränderter Nachdruck Sprache deutsch Maße 210 x 290 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Lernhilfen Arbeitstechnik Lerntechnik ISBN-10 3-280-02742-X / 328002742X ISBN-13 978-3-280-02742-4 / 9783280027424 So lerne ich leichter Einführung in die Lern- und Arbeitstechnik von Thomas Perrez und Elena S. Pini In deutscher Sprache. 168 pages. 29,6 x 21 x 1,4 cm.
Data di pubblicazione: 2008
Da: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 40978 Pini, Elena 2008 Torremozas, Madrid, 2008. 61 págs, 13x20.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 1. Aufl. 64 S. : Ill. ; 30 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pini, Elena S. (illustratore). Spannender Streifzug durch Eulers Leben und Wirkungsstaetten, eingebettet in die aufregenden politischen Entwicklungen seiner Zeit, insbesondere in Oesterreich, Preussen und RusslandLiebevoll im Comic-Stil bebilderte Geschichte des wissensdurstigen .
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel AG Nov 2006, 2006
ISBN 10: 3764377798 ISBN 13: 9783764377793
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Pini, Elena S. (illustratore). Neuware -In seinem Kopf stellte er die mathematische Welt auf den Kopf. Er berechnete Flüssigkeitsströmungen, das Trägheitsmoment, entwickelte die Variationsrechnung und die moderne Zahlentheorie. Als Wissenschaftler steht er auf einer Stufe mit Newton und Einstein.Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin Deutsch.
Editore: SJW Schweiz. Jugendschriftenwerk/Bohem, 1999
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: neu. neu, ungelesen! SJW Nr. 2122 Alles an Casimir war rund, glatt und braun. Er konnte kriechen, nur etwas wurmte ihn. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 220 x 1145 mm.