Editore: Editori Laterza, Roma-Bari,, 1975
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma-Bari, Editori Laterza cm.15x23, pp.165, brossura, cop.fig. Stato di nuovo. Collana LIL,50.
Editore: Laterza, Bari,, 1978
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Bari, Laterza cm.16,5x22, pp.138, brossura con cop.fig. Collana Letteratura Italiana.45.
Editore: Roma ; Bari : Laterza, 1976
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 137 p ; 23 cm. Notes; Bibliography, p. [129]-132. Subjects; Mazzini, Giuseppe 1805-1872. Mazzini, Giuseppe Criticism and interpretation. Italian literature 19th century History and criticism. 3 Kg.
EUR 11,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 13,30
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Roma ; Bari : Laterza, 1976
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 137 p ; 23 cm. Notes; Bibliography, p. [129]-132. Subjects; Mazzini, Giuseppe 1805-1872. Mazzini, Giuseppe Criticism and interpretation. Italian literature 19th century History and criticism. 1 Kg.
Lingua: Italiano
Editore: Editori Laterza, Roma - Bari, 1981
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. LIL, Letteratura Italiana Laterza n. 45, aprile 1981. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Lingua: Italiano
Editore: Editori Laterza, Roma - Bari, 1981
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. LIL, Letteratura Italiana Laterza n. 50, aprile 1981. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Laterza, 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Laterza, 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Laterza, 1981
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Laterza, 1981
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Laterza, 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Editore: Editori Laterza, BARI, 1978
ISBN 13: 2569871002851
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. LIL Letteratura Italiana Laterza ITALIANO Ristampa. Brossura commerciale, copertina in cartoncino semirigido, leggermente velata da polvere e illustrata da fotografia in bianco e nero. Buonissimo l'aspetto interno, pagine velate da tonalità brunita e adeguatamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Volume n. XLV ( 45 ) della collana. Numero pagine 137.
Editore: Editori Laterza, ROMA - BARI, 1976
ISBN 13: 2566891487705
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Letteratura Italiana Laterza ITALIANO Vol. n. XLV ( 45 ) della collana. Brossura filo refe con copertina in cartoncino flessibile ruvido, segnata da appesantimento dei toni e scuriture da polvere marcate ai bordi e al dorso, macchiette d'umidità su entrambi i piatti, abrasioni comuni da usura. Pagine ben conservate, tonalità alterate dalla luce, maggiormente ai margini e ai tagli. N. pag. 137.
Lingua: Italiano
Editore: LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA 0
ISBN 10: 8842103780 ISBN 13: 9788842103783
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Laterza, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Bari, Laterza, Bari, 1978
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). CR.108Brossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, etichetta sul retro, interno in ottimo stato, legatura salda137 pagine circaCopertina come da foto.
EUR 23,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Laterza, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Editori Laterza, ROMA - BARI, 1978
ISBN 13: 2560223339663
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. LIL - Letteratura Italiana Laterza ITALIANO Brossura commerciale filo refe, ristampa, vol. 45 della collana, copertina segnata da comuni tracce da compressione e manipolazione, pigmento appesantito dalla luce ai canaletti e dorso, fogli in ottimo stato, velo di pulviscolo ai tagli. N. pag. 132.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Luciano Pirodda, n.d., 2009
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8^, bross., pp. 97, alcune tavv. n.t. Buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: , Laterza, 1975
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina con segni di usura, dorso macchiato, tagli sporchi, pagine ingiallite ma di buona fruibilità 165 Buono (Good) . Book.
Editore: , Laterza, 1981
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, ingiallita lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Collana Letteratura Italiana Laterza. Buono (Good) . Book.
Editore: , Laterza, 1981
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Collana Letteratura Italiana Laterza. Buono (Good) . Book.
Editore: Città di Castello, Laterza 1975**VV2, Città di Castello, 1975
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Collana "La Letteratura Italiana - Storia e testi" direttore C.MuscettaIL PRIMO OTTOCENTO: L'Età Napoleonica e il Risorgimento. - Volume VII, tomo secondoCopertina rigida senza sovracopertavolume in buone condizioni, piccoli segni di usura dotato di cofanetto rigido676 pagine circa. Book.