Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,92
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Editions de l'Echo Illustré - Editions du Cerf, Genève - Paris, 1946
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgio
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Pleine toile éditeur beige - Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Nombreuses images contre-collées en couleurs hors texte. Tampon ex-propriétaire sur une page de chaque tome + annotations écrites sur la première page du Tome I (pour tes 22 ans, .) Tome 1 : Antiquité et Moyen age - 519 pages - 1946 Tome 2 : Renaissance et temps modernes - 512 pages - 1948 Publié sous la direction de Georges de Plinval et Romain Pittet - Poids : 4580 gr.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. COLLECTION ECLABOUSSEMENTS-PETIT IN 8-162 PAGES-(25F).
Lingua: Spagnolo
Editore: EPESA, 1961
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, Spagna
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Condizione sovraccoperta: Excelente. Ejemplar en excelente estado, con algunas señales de uso.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 130,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 144,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 1. Buono stato. Opera in due volumi: Vol. I Antichità e Medioevo; Vol. II Rinascimento e Tempi moderni. Legature ditoriali in tutta tela, con fregi, immagini e titoli in oro impressi al piatto e al dorso. Fioriture ai risguardi. Bordo pagine fisiologicamente ingiallito, ma interno comunque molto buono. Numerose illustrazioni in b\n n.t. e a colori applicate in tavole f.t. Titolo originale: 'Histoire Illustrée de l'Eglise', traduzione di Giuseppe Fincati. RELIGIONE CRISTIANA. Religione cristiana G De Plinval D Romano Pittet Storia della Chiesa (vol I e II) Marietti 1954 Prima Religione cristiana Buono (Good) . Book.
Editore: Amsterdam, Brussel, Elsevier, 1948, 1948
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAmsterdam, Brussel, Elsevier, 1948-1950. 4 delen. 4to. Linnen met stofomslag. Rijkelijk geïllustreerd. Goede staat, alsook de stofomslagen.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80034138: 1946 - 1948. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 519 + 512 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Nombreuses illustrations contre-collées en couleurs, en front-de-chapitre et en hors-texte. Traces d'humidité à l'intérieur du 2nd Tome. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160114047: 1946- 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 519 + 512 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, en noir et blanc dans le texte et en hors texte. Ex-libris sur page de garde (. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: L'Echo Illustré de Genève - Le Cerf
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40179103: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 20 fascicules d'env. 50 pages chacun, dans 2 emboîtages abîmés. Illustrés de très nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Etiquettes de code sur les dos. Tampons de bibliothèque sur les 1ers plats et en pages de titre. Bords intérieurs des fascicules légèrement défraîchis. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: EDITIONS DE L'ECHO ILLUSTRE GENEVE / EDITIONS DU CERF PARIS, 1948
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240099651: 1948. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages + paginé 55 à 104 + paginé de 105 à 150 + paginé de 151 à 188 + paginé de 189 à 238 + paginé de 239 à 276 + paginé de 277 à 316 + paginé de 317 à 362 + paginé de 363 à 408 + paginé de 409 à 460 + paginé de 461 à 520 + 52 pages + paginé de 53 à 104 + paginé de 105 à 170 + paginé de 171 à 212 + paginé de 213 à 260 + paginé de 261 à 326 + paginé de 327 à 392 + paginé de 393 à 444 + paginé de 445 à 512 - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques illustrations en couleurs contre collées hors texte - 3 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHISTOIRE DE L'EGLISE[PLINVAL (G. de) et PITTET (R.).].Histoire illustrée de L'Eglise.Tome 1: Antiquité et Moyen -Age. Tome 2: Renaissance et temps modernes.Genève, P., 1946 et 1948, 2 forts vol., in-4°, cart. pl. toile, nombr. ill. in et h.t., 522 et 514p. 4700 gr.
Editore: Amsterdam/Brussel, Elsevier 1948-'50, 1948
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 + 294 + 290 + 290pp.rijkelijk geïll.+ 20 buitentekstills.in kleur, enkele stempels, linnen banden, goede staat.
Data di pubblicazione: 1948
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 38,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Acceptable. Dutch kunstdruk. 700 Illustraties. Geheel linnen banden met goudstempels. 20 Kleur- platen. 21 x 29 Cl. Belangrijk ook als oudheidkundige geschiedenis.
Data di pubblicazione: 1948
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 38,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Acceptable. Dutch kunstdruk. 700 Illustraties. Geheel linnen banden met goudstempels. 20 Kleur- platen. 21 x 29 Cl. Belangrijk ook als oudheidkundige geschiedenis.
EUR 78,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, 1956. Edita EPESA. Tela editorial con dorados en planos y lomera. 30x22 cm. Tomo 1, Antigüedad y Edad Media, 541 pp. Tomo 2, Renacimiento y Tiempos Modernos, 625 pp. Edición anotada. Ilustrado con fotografías b/n y color intercaladas en el texto. Cubiertas algo manchadas y puntos de óxido en guardas. Buen estado. RELIGION.