Pludra benno (633 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,52
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 236 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : El corazón del pirata William Reds se ha convertido en una piedra mágica y brillante. Solo Jessi sabe que al tocarla, despide un calor especial e incluso habla. La gente del pueblo y sus propios amigos no le hacen caso. Esta es una edición de Círculo de Lectores, ideal para jóvenes lectores. EAN: 9788422…644149 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El corazón del pirata Autor: Benno Pludra Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa dura.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 S., geb., leichte Stockflecken am Einband, sonst guter Zustand.

Editore: Der Kinderbuchverlag 1971
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 7. Auflage. TitelDie Reise nach Sundevit / Benno Pludra. Ill.: Hans Baltzer Person(en)Pludra, Benno (Verfasser) Ausgabe7. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1971 Umfang/Format150 S. ; gr. 8 ISBN/Einband/PreisGeb. : 7.80 In deutscher Sprache. 150… pages.

Editore: 11.Aufl. Kinderbuchverlag, 1978
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. (Farb.)Ill.: Werner Klemke. 91 S., 24,5cm, farb.ill.OPp (Etwas angegilbt, wenig begriffen) Sprache: Deutsch.

Editore: 2.Aufl. Kinderbuchverlag, 1986
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. (Farb.)Ill.: Gisela Neumann. (24)S., 24,5cm, farb.ill.OPp (Ecken berieben, etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.

Editore: 1.Aufl. Kinderbuchverlag 1981
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. (Farb.)Ill.: Martin Schoppe. (42)S., 24,5cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kanten berieben, innen gut).

Editore: Berlin/Kinderbuchverlag 1960
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,95
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 9. Auflage. In deutscher Sprache. 125 S pages. 12 x 17 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1976
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die kleinen Trompeterbücher Band 113. Illustrationen von Gertrud Zucker. Hln. 88 S. Kl. 8° Abgegriffenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12. Aufl. 150 S 24,3x16,8cm, Illustr. Hardcover, farbige Zeichnungen, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren am Einband.

- Brossura
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: W. & R. Chambers Ltd 1967
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,60
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1967. No Edition Remarks. 90 pages. Pictorial dust jacket over pictorial paper covered boards and blue cloth to spine. Colour illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb mark…ing. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge-wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Editore: (Würzburg), Arena (1976). 1976
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl. dieser Ausgabe). Klein-8°. 236 S. Illustr. OKart. (= Arena-Taschenbuch Bd. 1289). Tadelloses Expl.

Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1985
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelLütt Matten und die weiße Muschel / Benno Pludra. [Ill. von Werner Klemke] Person(en)Pludra, Benno (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1985 Umfang/Format91 S. : Ill. (farb.)) ; 25 cm ISBN/Einba…nd/Preis978-3-358-00162-2 geb. : M 7.50 3-358-00162-8 geb. : M 7.50 31-706-2 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 91 pages. 25 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Totzke-Israel, Renate (illustratore).
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1975). 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Mateusz Gawrys i. Zweifarbdruck. 133 S. Illustr. OLwd. Einband minimal angestaubt; sonst sehr schönes Expl. auf holzfreies Papier gedruckt; leider ohne den OSchutzumschl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1981). 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(3. Aufl.in dieser Ausstattung). M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Gerhard Lahr. 316 S. Illustr. OPp. Hinterdeckel m. leichter Knickspur; sonst sehr schönes sauberes Expl.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,77
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Illustrationen von Bernhard Nast. Hln. 121 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag o.J., Berlin
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Illustrationen von Siegfried Linke. PBd. 4 ° 16 S Guter zustand. Deutsch fester Einband.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,98
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,21
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag, 1989 1989
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 5 doppelblattgroßen Farbtafeln von Linde Detlefsen8. Auflage, Quer-8vo, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (Ecken und Kanten etwas bestoßen), 6 feste Kartonbll. (einschließlich Einband) Eines der ganz wenigen Kleinkinder-Bilderbücher von Benno Pludra. Es spannt den Bogen von ländlicher Idylle bis zum Meer. - LKJ I…II, S. 59 (B. Pludra). Wegehaupt D, 2785.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.