Pojeta (51 risultati)
Editore: U.S. Geological Survey
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Paleontological Society 1987
- Brossura
Da: Greenwood Road Books, Bridgman, U.S.A.Greenwood Road Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,78
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Not ex-library. Paleontological Society Memoir, number 24. Signature of previous owner on front cover, with light soiling and tear.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: American Geological Institute, Paleontological Society 2001
- Brossura
Da: Diatrope Books, Berkeley, U.S.A.Diatrope Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,31
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback (Saddle Stitched). Condizione: Very Good. Unmarked. Illustrated. Glossary. Recommended Readings. 26p. Booklet describes a small portion of the evidence for evolution and fossil change.
Editore: American Paleontology 1975
- Brossura
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,86
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 456 pages, a very good- ex-university library paperback.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Paleontological Society 2006
- Brossura
Da: Greenwood Road Books, Bridgman, U.S.A.Greenwood Road Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,74
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Not ex-library. Supplement to the Journal of Paleontology, volume 80, number 3; Memoir of the Paleontological Society, number 64.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: US Dept of the Interior, US Geological Survey 1993
Da: Diatrope Books, Berkeley, U.S.A.Diatrope Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,38
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet (Saddle Stitched). Condizione: Very Good. Unmarked. Illustrated with drawings and photographs. Tables. 24p. Measures 5.75x9 inches. Bibliography.
Editore: The Paleontological Society 1987
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,93
EUR 15,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 61. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

Editore: United States Geological Survey/USGS/Government Printing Office/GPO, Washington, DC 1975
- Brossura
Da: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, U.S.A.Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very good plus. Descriptions and illustrations of 41 taxa of pelecypods and 1 rostroconchian, with comments on their distribution. 24 pages with tables, references and index, plus the four photographic plates bound in the rear. Bound in original gray stiff paper covers printed in black. Receiving stamp on… the front cover. A very good plus copy. Book.

Editore: United States Geological Survey/USGS/Government Printing Office/GPO, Washington, DC 1976
- Brossura
Da: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, U.S.A.Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. An analysis of the functional morphology, taphonomy, stratigraphic ranges, phylogenetic relationships, and taxonomic variability of rostroconch mollusks, and the evolutionary history of other early mollusks. 88 pages with illustrations, references and index, plus the 54 plates bound in the rear…. Bound in original gray stiff paper covers with printing in black. Signature of paleontologist J. Wyatt Durham on the front cover. A near fine copy. Book.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,18
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,08
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
- Brossura
Da: Lot O'Books, Norfolk, U.S.A.Lot O'Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,64
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** moderate edge wear, tear We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,59
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Washington 1975
- Brossura
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. Pp. iv,24,[2], 119 photos on 4 plates, refs., index. Orig. wrappers.
Editore: United States Geological Survey 1986
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,53
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 108 pp., 66 plates, folding maps in pocket at inside rear cover, paperback, minor ownership markings else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,… or fees required by recipient's country.
Editore: U.S. Government Printing Office, Washington, D.C. 1986
- Brossura
Da: Greenwood Road Books, Bridgman, U.S.A.Greenwood Road Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,72
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Not ex-library. U.S. Geological Survey, Professional Paper, number 1394 A-G. Includes 68 plates, 16 figures, and one table, with several plates in rear pocket. Original price in pencil on front cover.
Editore: Palaeontogr Amer 430:
- Brossura
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 167-216, 151 photos of molluscs on 10 plates, bibliogr., index. Large 4to. Plain new wrappers, uncut. - Upper Ordovician.
Editore: Paleont Soc Mem 74 / Jour Paleont 61 6 Suppl Tulsa Okl
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Pp. iv,77, many photos and drawings in 42 illus., refs. Orig. wrs.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello77 S., 42 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,25
EUR 61,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,34
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDa: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDa: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello