Editore: Propyläen Berlin 1999, 1999
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 448 S. mit Umschlag neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag neue gesellschaft 1975, 1974
ISBN 10: 3878311567 ISBN 13: 9783878311560
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: J. H. W. Dietz Nachfolger, Bonn, 1997
ISBN 10: 3801240746 ISBN 13: 9783801240745
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Erstausgabe. mak. Bibl. TitelBonn und Ost-Berlin 1969 - 1982 : Dialog auf höchster Ebene und vertrauliche Kanäle ; Darstellung und Dokumente / Heinrich Potthoff Person(en)Potthoff, Heinrich (Mitwirkender) VerlagBonn : Dietz Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1997 Umfang/Format787 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8012-4074-5 Pp. : DM 49.80, sfr 47.80, S 364.00 3-8012-4074-6 Pp. : DM 49.80, sfr 47.80, S 364.00 BeziehungenArchiv für Sozialgeschichte / Beiheft ; 18 SchlagwörterInnerdeutsche Beziehungen ; Geheimdiplomatie ; Geschichte 1969-1982 Innerdeutsche Beziehungen ; Geheimdiplomatie ; Geschichte 1969-1982 ; Quelle Sachgruppe(n)63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 787 S pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1981
ISBN 10: 3878313500 ISBN 13: 9783878313502
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 4. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Editore: Bonn Verlag Neue Gesellschaft, 1988
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 S.; einige Abb.; Oppbd.; OU; neuwertig.
EUR 4,56
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlage Neue Gesellschaft, 1978
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: As New.
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: PAPER CAVALIER UK, London, Regno Unito
EUR 9,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Editore: Neue Gesellschaft, 1975
Condizione: Very Good. Location:422 229 pp 422.
EUR 7,31
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1029 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
EUR 7,53
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 464 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 5., überarbeitete und erweiterte Auflage;.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg : Verlag Neue Gesellschaft, 1974
ISBN 10: 3878311567 ISBN 13: 9783878311560
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 230 S. : 8 graph. Darst.; ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, Besitzeintrag, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26882 ISBN 9783878311560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Verl Neue Gesellschaft GmbH, 1983
ISBN 10: 3878313500 ISBN 13: 9783878313502
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl., 464 S., Gr. 8°, Pappband mit Schutzumschlag, Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. [2501] 950 gr.
Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 8vo, cloth, dust jacket, 496pp. VG+/VG+: a clean and sound book with very mild dust soiling to the edges; a clean and bright jacket with very light dust soiling. Extra postage may be asked (3).
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 504 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Dt Taschenbuch-Verl, 1995
ISBN 10: 3423029749 ISBN 13: 9783423029742
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 0. Orig.-Ausg. 8°. 1029 S. mit einem Exlibris von M. Spiewok. Brosch. dtv ; 2974 : dtv-Dokumente. Buchrücken und Kanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch dtv ; 2974 : dtv-Dokumente. 0,700 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Berg, Leamington Spa,, 1986
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband m. illustr. Orig.-Schutzumschlag , 330 S. Titel d. deutschen Orig.-Ausg.:: Kleine Geschichte der SPD (1983). 330 pages. Signed by both authors. Very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1978
ISBN 10: 3878311567 ISBN 13: 9783878311560
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 229 Seiten. Wenige Bleistiftanstreichungen.
Editore: Verlag Neue Gesellschaft., Bonn., 1983
ISBN 10: 3878313500 ISBN 13: 9783878313502
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. Signiert von Hans-Jochen Vogel (9.5.87). Pappeinband 21x15 cm, Einband etwas vergilbt und berieben. Schutzumschlag abgegriffen. 464 S. Gewicht in Gramm: 720.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1981
ISBN 10: 3878313500 ISBN 13: 9783878313502
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Neu. 416 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 4., überarb. u. erw. Aufl., 21. - 30. Tsd.
Editore: Neue Gesellschaft, Bonn 1988.,, 1988
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Ou.,464s,., in gutem Zustand, [MSA16,5b]. Deu 700g.
Editore: Dietz, Berlin 1991,, 1991
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Fakss) , , 537s., ., in gutem Zustand .[, [LSC14,3b]. Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Gesellschaft, 1988
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Auflage: 6. durchgesehene Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Neue Gesellschaft 1983 (5., überarb. u. erw. Aufl.), 1983
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd. m. farb. ill. Osu. 464 S. Mit s/w Textabb., Zeittafel, Tabellen u. Diagrammen. Außerdem Literaturhinweise u. Personenregister. (Umschl. m. leichten Gebrauchsspuren, das Buch selbst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6. durchgesehene Auflage, 464 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Diagramme, Tabellen, Zeittafel, DokumenteInhaltsverzeichnis, Literaturhinweise, Personenregister, Schutzumschlag (dieser lädiert) Die kleine Geschichte der SPD ist ein neuer Versuch, den langen, von manchen Katastrophen wie den beiden Weltkriegen begleiteten Weg einer deutschen Partei sachlich und wissenschaftlich genau der Öffentlichkeit nahezubringen. Heinrich Potthoff beschreibt die Entwicklung der Sozialdemokratie von den Anfängen bis 1945, und unter dem Titel "Die SPD vor und nach Gdesberg" behandelt Susanne Miller. den Wandel der Sozialdemokratie von der Klassen- zur Volkspartei. Das Buch ist mit einem umfangreichen Dokumententeil ausgestattet, der wichtige Programme, Grundsatzreden und Parteibeschlüsse enthält. In dieser Neuauflage wird die Darstellung der Geschichte der SPD seit 1945 um einen Abschnitt über Krise und Ende der sozialliberalen Koalition ergänzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1974
ISBN 10: 3878311567 ISBN 13: 9783878311560
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 5,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Ohne Lesespuren In deutscher Sprache. 230 pages. 22 cm.