Editore: Editions France-Empire, 1962
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Français, couverture souple sous jaquette, bon état, des dommages mineurs à la couverture, 172 pages.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30109069: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Envoi inconnu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30304705: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages augmentées d'une planche en noir et blanc - 1 annotation à l'encre en page de titre sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30005456: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages illustrées de nombreuses photographies noir et blanc sur planches hors texte; jaquette illustrée d'une photographie noir et blanc, bords légèrement frottés. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80057115: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30303616: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 172 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc,hors texte. Quelques coins de pages manquants, n'altérant pas la lecture. 1 étiquette sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30303618: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Non coupé. 172 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320019400: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200097092: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Quelques photos et 1 carte en noir et blanc, hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.