Prévot eugène (50 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,00
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Dunod 1925
- Rilegato
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpagnaTik Books LibroUsado CA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. C285005. Dunod - 542pp (H) Subrayado en el interior. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,98
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,40
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,71
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Librairie Armand Colin 1960
- Rilegato
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,92
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Le Latin En 6e Grammaire - Vocabulaire - Exercices - Initiation A La Vie Romaine - Pages D'Histoire Grecque - Lexiques Francais-Latin Et Latin-Francais Autor: Gaston Cayrou, Eugéne Contoux y André Prévo…t Editorial: Librairie Armand Colin Lugar: Paris Año: 1960 Encuadernación: Cartone Páginas: 381 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 19,5x14,5cm Peso: 405grs Idioma: Francés Detalles: 6e Édition. Colección Méthode Moderne D'Humanites Latines dirigida por Gaston Cayrou. Edición ilustrada con numerosas fotografías y mapas intercalados en el texto. Leve fatiga en las tapas y el lomo ( ver fotos ). Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Editore: Armand Colin 1956
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60052691: 1956. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 604 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos manquant. Plats fortement tachés (scotch). Couverture et quelques feuillets se détachant. Quelques feuillets déchi…rés et détachés. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Paris, Dunod, 1925. 1925
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 18, 542 pp., 342 figures, reliure d'édition pleine toile, bon état (couverture légèrement défraîchie). 2e édition.
Editore: Paris, Dunod, 1925. 1925
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 542 pp., 343 figures, 1 planche dépliante, reliure d'édition pleine toile rouge, bon état (couverture insolé, cachet d'ex-prioritaire).

Editore: Armand Colin 1958
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60052693: 1958. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Déchirures. 506 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture et nombreux feuillets détachés. Page de titre tachée. Annotations dans le texte et sur la tranche. . . . Classification Dewey…: 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Armand Colin 1949
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60024817: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 604 pages. Illustré de photos en noir et blanc dans le texte. Dos et plats se détachant. Annotation en page de garde et tampon Hommage des éditeurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues ita…liques. Latin.

Editore: Armand Colin 1945
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60052689: 1945. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 604 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Page de garde fortement tachée. Page de titre manquante. Quelques annotations et petites taches dans le texte…. Tranche fortemernt tachée d'encre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Dunod, Paris 1900
- Rilegato
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Collection "Bibliothèque du conducteur de travaux publics", 572 pages + 5 planches (C.544).

Editore: Armand Colin 1943
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60052688: 1943. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 604 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Plats se détachant. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,37
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: ARMAND COLIN 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240066999: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 506 pages - annotation sur la page de garde - coins et tranches frottés - adhésif sur le dos - coiffe en pied abîmée - photographies cartes et plans et noir et blanc - quelques pages dé…solidarisées - Ouvrage en français et en latin. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Vve Ch. Dunod, Paris 1898
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Suivi d'un appendice relatif à la topographie expédiée par O. Roux. 438 pp. Collection "Bibliothèque du conducteur de travaux publics". Rousseurs. Couverture souple, en cuir, très largement usée. Quelques accrocs sur le dos insolé (décoloration). Petit manque sur la coiffe supérie…ure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Vve. Ch. Dunod Éditeur 1898
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,80
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothéque du conducteur de travaux publics. XIII+438 pp. Piel. Fatigado. Forrado anterior propietario. Idioma: francés. Ilustrado con 272 figuras.

Editore: ARMAND COLIN 1953
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240066998: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 604 pages - photographies, cartes et plans en noir et blanc - coins frottés - coiffes en tête et pied frottés - ouvrage en français et en latin. . . . Classification Dewey : 47…0-Langues italiques. Latin.

Editore: Ch Dunod Editeur 1900
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ch Dunod Editeur, 1900. Fort in-12 reliure éditeur prune de 10 + 572 + 16 pages. 5 planches dépliantes et nombreuses figures. Suvi d'un appendice relatif à la topographie expédiée. Reliure frottée sinon bon état.