EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Montpellier, imprimerie de la manufacture de la charité (pierre-rouge), 1931
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Montpellier, imprimerie de la manufacture de la charité (pierre-rouge) collection , 1931. 1 volume broché(s) format In-8 bon photos hors texte.
Editore: Éditions Duguet / Procure Générale, 1937
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Éditions Duguet / Procure Générale, 1937. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché état correct.
Editore: Montpellier, imprimerie de la manufacture de la charité (pierre-rouge), 1931
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Montpellier, imprimerie de la manufacture de la charité (pierre-rouge) collection , 1931. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable 407 pages, planches hors texte, couverture usagée.
Lingua: Francese
Editore: LECOFFRE FILS ET CIE, Paris - Lyon, 1876
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 11,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Moyen. Portrait gravé en frontispice sous serpente. Couverture défraichie et salie. Intérieur frais, malgré quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. Dos fendu. Le prix tient compte de l'état de cet ouvrage.
Editore: Montpellier, Imprimerie de la Charité, 1931, 1931
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8° broché, couverture illustrée, 407 pages, illustrations, dos et plats un peu frottés.
Editore: Editions Saint-Paul, paris, 1958
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Peu courant. Une plaquette brochée de format in 16 de 64 pp; couverture endeux couleurs, imprimée.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBordeaux, Imp. L. Delbrel et Cie, 1912. In-12 broché, 185 p. Portrait en frontispice.2e édition.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12°, broché , (12x18,7 cm), XI-388 pages, trace de cachet sur la page de titre , dos légèrement insolé .,bon état intérieur .
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. André-Jean-Marie Hamon (1795-1874), prêtre, curé de Saint-Sulpice. L.A.S., Paris, 22 mai 1870, 1p in-8. A l'abbé Sébastien Millault (1809-1896), curé de Saint-Roch à Paris. Célébrant ses 50 ans de sacerdoce le vendredi suivant, il serait touché de sa présence lors de la messe basse qu'il fera à cette occasion. [269].
Editore: Bloud, 1895
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 15,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Lingua: Francese
Editore: LECOFFRE FILS ET CIE, Paris - Lyon, 1875
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 45,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Très bon. Portrait gravé en frontispice sous serpente. Reliure d'époque. Dos solide avec 5 nerfs, titre doré. Intérieur frais. Bel exemplaire.
Editore: Paris (F) - Poissy (F), A. Roger et F. Chernoviz, Éditeurs (7, Rue des Grands-Augustins, 7) - S. Lejay et Cie. (Imprimerie), 1886
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIII éd, revue et corrigée (I ed.: 1881). Testo in francese. XVI grande/ (4)+668/ rilegatura in mezza pelle verde mirto con nervature, titoli dorati al dorso e piatti rifiniti in carta marmorizzata nei toni del verde e del marrone. Fogli di guardia in carta patinata marmorizzata a più colori (porpora, avorio, verde, blu, arancione). Stato buono (leggera usura della copertina - fogli di guardia e pagine bruniti e con piccole fioriture). Table des matières (Introduction - Philosophie ancienne (Philosophie orientale - Philosophie grecque - Philosophie romaine - Philosophie Alexandrine) - Philosophie des Pères et des scolastiques (Philosophie des Pères - Philosophie scolastique; son caractère et sa division - Philosophie de la Renaissance) - Philosophie moderne (Caractère te division de la philosophie moderne - Philosophie de XVIIe siècle - Philosophie du XVIIIe siècle - Philosophie du XIXe siècle) - Noms des philosophes cités dans cette histoire.
Editore: Berche Ety Tralin, Paris, 1890
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFort in-12 broché ( 200x130 mm ) de XII, 662 pages.Trace de mouillure en marge basse de la couverture.Manuel liturgique à l'usage du Séminaire de Saint-Sulpice. Religion.
Editore: LETOUZEY & ANE EDITEURS, 1946
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80167853: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 508 pages dont certaines ne sont pas coupées. Premier plat se désolidarise du dos. Dos plié légèrement abîmé en coiffe en tête et en pied. Etiquette en coiffe en pied. Tampon sur le premier plat, la page de garde et la première page. Ouvrage de bibliotheque. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260168699: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 508 pages. Un mors partiellement fendu. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1884
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Avec 124 plans,cartes et illustrations d'après les monuments par l'abbé Douillard,architecte,précédé d'une lettre de Mgr l'Evêque de Rodez.Tomes 1 à 4.In-8 brochés(formats moyens),Berche et Tralin,Paris,1884-1885,4e édition,revue et augmentée,x,523,630,612 et 692 pages,leger manque au dos du tome 3,2 volumes avec le dos fendu,état d'ensemble satisfaisant.Complet.
Editore: Paris, Jouby 1865, 1865
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158pp.+ 76pp. "compendium rubricarum breviarii et missalis romani", avec 1 planche hors-texte & tabelles dans le texte & 2 tabelles dépliants, 7e édition revue corrigée et augmentée, reliure cart., dos en toile (peu usé), 18cm., rousseurs dans le texte.
Editore: VIC JULES, 1878
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320082286: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 315 pages - 1 annotation en page de garde - Plats et contre-plats jaspés - Titre et roulettes dorés au dos - Etiquette collée en coiffe en tête et en coiffe en pied -. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: VIC JULES, 1878
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320084108: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - titre et roulettes dorés - Dos legerement insolé - Dos en cuir marron. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320085083: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. VII + 474 pages - Augmentées de 2 gravures en noir et blanc hors texte sous serpente, dont le frontispice - Rousseurs naturelles - Coins émoussés - Titre, filets et fleurons dorés au dos - Plats et contre plats jaspés - 1 annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: VIC JULES, 1878
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320085258: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 315 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied et sur le 1er plat - Auteur, titre, filets et fleurons dorés au dos - Dos legerement insolé. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320084084: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 474 pages - Portrait en noir et blanc en frontispice, sous serpente - Plats et contre-plats jaspés - Titre et roulettes dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320084079: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 474 pages - Portrait en noir et blanc en frontispice, sous serpente - Plats et contre-plats jaspés - Titre et roulettes dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320083845: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 474 pages - Frontispice en onir et blanc sous serpente - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en tête et en coiffe en pied - Titre et filets dorés au dos. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: E.DE SOYE ET FILS, 1875
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80186135: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 36 Pages. Couverture déchirée et désolidarisée. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Etiquette et marque de tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320083994: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 474 pages - Frontispice en noir et blanc sous serpente - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - . . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: EDOUARD PRIVAT / GRAND SEMINAIRE, 1893
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260228286: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. XVI+216 pages - 14 phototypies en sépia sous serpentes et 2 plans - frontispice en sépia sous serpente avec légendes - étiquette sur le dos - dos plié - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
Editore: Edouard Privat - Grand Séminaire, Toulouse, 1893
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Chapelle du Grand Séminaire de Toulouse.Notice historique et descriptive par un Prêtre de Saint - Sulpice.Fondation du Couvent des Carmélites. Histoire de la construction et de la décoration de la Chapelle. Description de l'architecture et des peintures.Toulouse chez Edouard Privat et au Grand Séminaire.In-8 ( 25,5 / 17 cm ) demi chagrin marron à coins. Dos à 5 nerfs ornés d'un filet doré. Fielts dorés en tête et queue. Caissons richement ornés de filets et guirlandes dorés. Filets dorés sur les plats. Tête doré.216 pages.Ouvrage orné de 14 Phototypies hors-texte sous serpente légendée.2 plans hors-texte.Lettre de M l'abbé L. Couture à l'auteur. Avant propos.Origine et fondation du couvent des Carmélites à Toulouse.L'église des Carmélites depuis sa construction usqu'à sa décoration.L'église des Carmélites depuis sa décoration jusqu'au Concordat.Depuis le Concordat jusqu'à nos jours.Description des peintures et des tableaux de la Chapelle.Pièces justificatives.Liste des plans et phototypies. religieux Architecture Art Régionalisme.
Editore: Ed. Privat/A. Picard et fils Non daté
Copia autografata
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300306376: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. XVI + 216 pages - quelques planches monochromes hors texte et en frontispice, sous serpente. Quelques rousseurs. Coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.