Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Fondo de Promocion de la Cultura, 1993
ISBN 10: 9589003761 ISBN 13: 9789589003763
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Color and b/w Illustrations (illustratore). First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Condizione: good. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return with no hassle.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sticker, 1988, Madrid. - 18x13. Cartoné con sobrecubierta. 127 pgs. Fotografías a color., 1988
ISBN 10: 8486694019 ISBN 13: 9788486694012
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este cuadernillo de 48 páginas contiene los esquemas, las lecturas y las oraciones de las celebraciones litúrgicas oficiales de apertura y de clausura del Año de la Fe, elaboradas por el Pontificio Consejo para la Promoción de la Nueva Evangelización. El Año de la Fe comenzó el 11 de octubre, coincidiendo con la apertura del Concilio Vaticano II, y finalizó el 24 de noviembre de 2013. Este libro ofrece esquemas celebrativos para la ceremonia de apertura, que puede tener lugar el 11 o el 14 de octubre. EAN: 9788428541152 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Celebraciones para el año de la fe Autor: PONTIFICIO CONSEJO PARA LA PROMOCIÓN DE LA NUEVA EVANGELIZACIÓN Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L., 1986
ISBN 10: 8474617863 ISBN 13: 9788474617863
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es una antología de obras teatrales del siglo XVI, una época de gran florecimiento para el teatro. Publicado por Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L., esta edición en tapa blanda ofrece una visión de las obras y autores de la época. Ideal para estudiantes y amantes del teatro clásico español. EAN: 9788474617863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Teatro del siglo XVI Autor: S. A. de Promocion y Ediciones Editorial: Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L., 1986
ISBN 10: 8474617863 ISBN 13: 9788474617863
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es una antología de obras teatrales del siglo XVI, una época de gran florecimiento para el teatro. Publicado por Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L., esta edición en tapa blanda ofrece una visión de las obras y autores de la época. Ideal para estudiantes y amantes del teatro clásico español. EAN: 9788474617863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Teatro del siglo XVI Autor: S. A. de Promocion y Ediciones Editorial: Club Internacional del Libro, Marketing Directo, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este cuadernillo de 48 páginas contiene los esquemas, las lecturas y las oraciones de las celebraciones litúrgicas oficiales de apertura y de clausura del Año de la Fe, elaboradas por el Pontificio Consejo para la Promoción de la Nueva Evangelización. El Año de la Fe comenzó el 11 de octubre, coincidiendo con la apertura del Concilio Vaticano II, y finalizó el 24 de noviembre de 2013. Este libro ofrece esquemas celebrativos para la ceremonia de apertura, que puede tener lugar el 11 o el 14 de octubre. EAN: 9788428541152 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Celebraciones para el año de la fe Autor: PONTIFICIO CONSEJO PARA LA PROMOCIÓN DE LA NUEVA EVANGELIZACIÓN Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca Autores Cristianos, 2015
ISBN 10: 8422018330 ISBN 13: 9788422018339
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Misericordiosos como el Padre: Subsidios para el Jubileo de la Misericordia 2015-2016', es una guía espiritual que invita a los lectores a profundizar en las dimensiones esenciales del Año de la Misericordia. A través de ocho subsidios cuidadosamente elaborados, el libro explora temas clave presentados en la bula Misericordiae vultus. Cada subsidio está precedido por una introducción de Mons. Rino Fisichella, ofreciendo contexto y orientación. Escrito por expertos, este libro es una herramienta valiosa para la catequesis, la reflexión personal y la oración, presentando los temas de manera accesible para todos los fieles. EAN: 9788422018339 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Misericordiosos como el Padre Autor: Pontificio Consejo para la Promoción de la Nueva Evangelización Editorial: Biblioteca Autores Cristianos Idioma: es-ES Páginas: 544 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: E.C.C. - Empresas Comunitarias Campesinas de Costa Rica, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Spagnolo
Editore: Comunidad de Madrid. Publicaciones Oficiales, 2006
ISBN 10: 8445129155 ISBN 13: 9788445129159
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre las maravillas de la Sierra del Rincón con esta guía de senderos. Explora la reserva de la biosfera a través de rutas detalladas y disfruta de la naturaleza en estado puro. Este libro es ideal para los amantes del senderismo y la naturaleza que deseen conocer a fondo la Sierra del Rincón, un espacio natural protegido de gran valor ecológico y paisajístico. EAN: 9788445129159 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Sendas por la Sierra del Rincón Autor: Madrid. Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio| Madrid. Dirección General de Promoción y Disciplina Ambiental Editorial: Comunidad de Madrid. Publicaciones Oficiales Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIRECTORIO PARA LA CATEQUESIS.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Condizione: Good. 336 pp., Paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8486941296 ISBN 13: 9788486941291
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta guía de 496 páginas, publicada en 1990, es una útil herramienta para los amantes del golf que buscan hoteles con campos de golf en España. Proporciona información detallada sobre hoteles y sus campos de golf, ideal para planificar viajes y estancias. EAN: 9788486941291 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Guía de hoteles con campo de golf Autor: Turespana, Instituto Promocion Turismo de Espana Idioma: es-ES Páginas: 496 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8461262956 ISBN 13: 9788461262953
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro recopila los relatos cortos ganadores del primer certamen literario organizado por la Asociación para la Promoción de las Artes y las Letras "El Puente" en mayo de 2008. Una colección de historias diversas que reflejan la creatividad y el talento de los participantes en este evento cultural. EAN: 9788461262953 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: 1er certamen de relato corto "Die brücke" Autor: Asociación para la Promoción de las Artes y las Letras "El Puente" Idioma: es-ES Páginas: 102.
Lingua: Spagnolo
Editore: El Cid Editor / FAPES, Buenos Aires, 1982
ISBN 10: 9500021374 ISBN 13: 9789500021371
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Quality trade softcover 13.5 x 20 cm, 80 pages in Spanish, Very Good condition, clean tight and unmarked.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: HARPER COLLINS PUBLISHERS, España, 2008
ISBN 10: 0061374806 ISBN 13: 9780061374807
Da: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 392. Like its predecessors, each piece in it was chosen for its ability to inspire others to create wonderful design. Full of hundreds of innovative ideas, this book can offer the impetus you need to upscale your present project from good to great. inglés.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid, 1988
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Educación (illustratore). Sello del anterior propietario.
Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca Autores Cristianos, 2015
ISBN 10: 8422018330 ISBN 13: 9788422018339
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8477585512 ISBN 13: 9788477585510
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre los secretos de la genética y la herencia en este libro de la colección 'Maravillas de Nuestro Cuerpo'. Explora los legados ancestrales, las posesiones heredadas y el descifrado del código genético. Con numerosas fotografías e ilustraciones, este libro te guiará a través de la máquina de los genes y el examen de los mismos. Una obra esencial para comprender cómo se transmiten las características de generación en generación. EAN: 9788477585510 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Genética y herencia Autor: S.A. de Promoción y Ediciones Editorial: Club internacional del libro Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa dura.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Spanish Olive Oil Institute
Condizione: Good. Good condition. (Spanish Cooking, Cookbook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid (Comunidad Autónoma). Publicaciones, 1999
ISBN 10: 8445117211 ISBN 13: 9788445117217
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 11,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Autoedición, Argentina, 1998
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Cuentos (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Sello del anterior propietario.
Editore: Spanish Olive Oil Institute
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L72820. 13x20. 168 pág. Papel tostado. Ecología Ecología Sin categorizar.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, publicado por Xunta de Galicia, ofrece un análisis de la comunidad gitana en Galicia durante la década de 1990-2000. El estudio aborda diversos aspectos de la vida de esta comunidad, proporcionando una visión detallada de su realidad social, económica y cultural en la región gallega. Es una obra de referencia para comprender la evolución y los desafíos que enfrenta la comunidad gitana en Galicia. EAN: 9788445334508 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: A Comunidade Xitana en Galicia, 1990-2000 Autor: Muller e Xuventude Conselleria de Familia e Promocion do Emprego Editorial: Xunta de Galicia Idioma: gl Páginas: 336 Formato: tapa blanda.