Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 379 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berlin, Volk u. Welt (1984). 1.Aufl. (dieser Sammlg.). Beitr.e v. Jürg Amann, Peter Bichsel,, 1984
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeat Brechbühl, Hermann Burger, Walter Matthias Diggelmann, Friedrich Dürrenmatt, Jürg Federspiel, Max Frisch, Christoph Geiser, Gertrud Leutenegger, Kurt Marti, Adolf Muschg, Werner Schmidli, Gerold Späth, Walter Vogt, Urs Widmer u.a. 379 S. Lam. OKart. Schnitt gering gebräunt; Deckelränder min. berieben; schönes sauberes Expl.
Editore: Volk & Welt, Berlin 1986,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,380s., in gutem Zustand, , [APA31,3] [VPB3,6] [MSA13,7a]., (3) Deu 400g.
Editore: Volk & Welt, Berlin 1976.,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU., 668s., in gutem Zustand, [HSA4,6a] , (2) Deu 700g.
Editore: Volk & Welt, Berlin 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 730s., in gutem Zustand, [MSA11,7]. [LSA52,7b]. [CPA5,3a], (5) Deu 700g.
Editore: Berlin, Volk und Welt Verlag, ., 1977
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello667 S. orig. Leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren.
Editore: Berlin; Volk und Welt, 1990
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. OU. mit Lesebändchen. 1. 1., Auflage. ex libris. 8°. 570 S. Lw. OU. mit Lesebändchen. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 379 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1977
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 2. Auflage, 667 Seiten, auf der Innenseite des Umschlages ist eine Karte der Schweiz, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Name auf vorderen Innendeckel, sonst gut Ein Lesebuch aus zahlreichen Texten der letzten fünf bis acht Jahre zusammenzustellen war nicht leicht. Drei Verlagslektoren und ein in der DDR lebender Schweizer Schriftsteller haben einige Jahre gelesen, gesammelt, verglichen, verworfen, wiedererwogen und immer wieder miteinander beraten. Das meiste von dem, was sie ausgewählt haben, weil es ihnen gefallen hat, war in der Schweiz durch die Kritik, durch starke Beachtung beim Publikum oder durch Veröffentlichung in vielgelesenen Zeitschriften besonders hervorgehoben worden. Dennoch war nicht umfassende Repräsentanz das Ziel dieser Auswahl. Wichtiger war, in eine solche Sammlung - erstmalig in der DDR - auch Beiträge von Autoren aus der Westschweiz und aus dem Tessin aufzunehmen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Welt, 1983
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 332 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Quellennachweis, illustrierter Einband, DDR-Druckerzeugnis, hergestellt aus holzhaltigem dunklerem Papier daher Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt gebräunt, Walter Vogt (* 31. Juli 1927 in Zürich; 21. September 1988 in Muri bei Bern) war ein Schweizer Schriftsteller und Psychiater. Er verfasste seit 1965 unter anderem Romane, Erzählungen und Essays. Zudem schuf er Bilder und Kunstobjekte, etwa im Stil der Psychodelic Art. Herr Schnell ist Radsportler. Doch hauptsächlich ist er mit seiner Beamtemkarriere beschäftigt. Krankheit für Krankheit dient er sich empor: vomHeuschnupfen im Großbüro über ein Magengeschwür mit Einzelzimmerbis hin zum Abteilungsleiter mit Anrecht auf Infakt. Herr Boom dagegen ist dabei sein Lebenswerk ein Riesenkonzern, systematisch zu zerstören. Endlich empfindet er so etwas wie Glücksgefühle. Wsentlich gefährlicher aber ist der wildgewordene Oberst, der endlich einmal richtig Krieg "spielen" möchte und eine Atombombe zu seiner Verteidigung hat. Morde, Selbst-und Beinahemordr, geldgierige Witwen, ein Söhnchen mit Vaterkomplex, romantische Agenten, brutale lebenshungrige Damen bei einer Safari - das sind nur einige Themen, mit denen der Schweiter Autor und Pschiater Walter Vogt in dieser Auswahl aufwartet. Hatte er in seinen frühen Texten betroffen und anteilnehmend auf die Opfer des Zustandes seiner Welt reagiert, so wird er zunehmend ironischer, schärfer und kritischer - die individuelle Krankengeschichte wird als Krankheit der Gesellschaft diagnostiziert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Editore: Volk und Welt,, Berlin,, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Erste Auflage,. Broschiert, 380 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Schmutzblatt zur Hälfte herausgeschnitten, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Volk und Welt, Berlin, Erste Auflage, 1984 380 S., Erkundungen II 42 schweizer Erzähler, Quaas, Ingeborg, Hrsg.
Editore: Volk und Welt, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt 1. Aufl, 1976 , Schweiz heute. Ein Lesebuch, Links Roland Ingeborg Quaas Dietrich Villain Jean Simon.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk Und Welt, 1984
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1983
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1.A.,. 332 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1983
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1.A.,. 332 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Volk und Welt, 1982
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt 1. Aufl, 1982 , BRD heute, Westberlin heute. Ein Leseplan, Christlieb Hirte, Heidrun Loeper, Ingeborg Quaas und Dietrich Simon.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 336 S. O.Broschur 8° (Einband gering berieben ) Sprache: de.
Editore: Berlin, Edition Galerie auf Zeit, ., 2011
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 95 S. Orig.-Kartoniert. 28 : 21 cm. * Ausstellungkatalog der Universitätsbibliothek Basel 16. Dezember 2011 - 2. März 2012. - Erschienen in 500 Exemplaren.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1984
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 380 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Broschur +8° Sprache: de.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1986
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 380 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Broschur +8° (minimal berieben) Sprache: de.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Leinen Ohne Schutzumschlag-Eignerstempel Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Schweiz heute. Ein Lesebuch Gebundene Ausgabe , Roland Links; Ingeborg Quaas.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello667 Seiten , Einband und Umschlag leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Ein Lesebuch aus zahlreichen Texten der letzten fünf bis acht Jahre zusammenzustellen war nicht leicht. Drei Verlagslektoren und ein in der DDR lebender Schweizer Schriftsteller haben einige Jahre gelesen, gesammelt, verglichen, verworfen, wiedererwogen und immer wieder miteinander beraten. Das meiste von dem, was sie ausgewählt haben, weil es ihnen gefallen hat, war in der Schweiz durch die Kritik, durch starke Beachtung beim Publikum oder durch Veröffentlichung in vielgelesenen Zeitschriften besonders hervorgehoben worden. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 21 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1977
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Lesebuch, ca.20,5 x 12,5 cm. Schutzumschlag randrissig, Schnitt angestaubt, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit SU 667 Seiten.
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. 333 S. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1989
ISBN 10: 3353005390 ISBN 13: 9783353005397
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 322 Seiten Eine Sammlung von Prosa, Lyrik, Aufsätzen und Reden von Erich Fried, die gesellschaftliche Themen und das Leben in der DDR beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-819-2/8-00406593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Volk u. Welt, Berlin, 1990
ISBN 10: 3353006478 ISBN 13: 9783353006479
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 570 Seiten Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-219-4/8-00108675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-218-2/8-00152519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen des Autors Walter Vogt, die verschiedene Themen und Facetten des menschlichen Lebens ausleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-057-3/8-00839077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 667 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-220-3/8-00171566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Editore: Berlin, Volk und Welt, 1982
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 729 S. graues Leinen, Originalumschlag, Umschlag leicht beschabt, guter Zustand.