EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée, 237 p. Portrait de la Normandie historique et de l'après-guerre avec une abondante illustration et des cartes et tableaux statistiques dépliants. Tableau chronologique des personnalités normandes in fine. Couverture très défraichie, mais bon intérieur.(C34) Size: 19 x 24.
Editore: Editions des Horizons de France 1956 - Collection : "Provinciales"., Paris, 1956
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, cartonnage éditeur, 237 pages, avec de nombreuses photos, reproductions et cartes coloriées dépliantes, ainsi que des planches de costumes, en couleurs ; couverture de l'exemplaire broché conservée ; cartonnage illustré d'une armoirie en couleurs. in-8 Plats un peu frottés et tachés, avec trace sombre en tête du premier ; sous cellophane et très bon état intérieur.
Editore: De Flore, France, 1946
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
EUR 16,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. First. 12mo. A good copy. Creasing to spine and cover. Tanned pages. b/w photographs. 284pp + index. Book.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions des Horizons de France, 1956
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 237 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Seiten sind größtenteils unaufgeschnitten Rik050147 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct accroc bas dos. in4. 1949. Broché. 238 pages. Fair.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1947. Broché. 236 pages. Good.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de Flore. 1946. In-8° br. Frontispice. 284 pp. E.O. Pages non coupées. Couverture légèrement passée. Exemplaire de Jean-Jacques Pauvert comportant son cachet d'ex-libris.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions horizons de France livre étude/descriptif , Etat : bon reliure demi-chagrin bordeaux, couverture conservée dans la reliure 24*19,5 237 collection "provinciales" ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions Notre-Dame, Coutances, 1966
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.
Prima edizione
Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. A Near Fine copy (attractive armorial bookplate) in blue cloth lettered in gold. An apparent re-binding mfor the previous owner, with the original stiff paper covers bound in. (Not a library binding or ex-library copy.). Book.
Editore: Éditions de "scripta" Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Broché. 236 pages. Intérieur très bon non coupé. Good.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. 19x 24 cm. Con desplegable, En francés. Libro.
Editore: Editions Notre-Dame, 1966
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (14,3 x 19,3 cm), broché, 221 pages ; pliures au dos, quelques petites rousseurs sur les plats et le dos, quelques rousseurs sur la première garde, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Editions de Flore, 1956
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 284 pages ; papier bruni, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Paris, Horizons de France, 1944., 1944
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237 pages. 3 cartes hors-texte. 8 planches d'illustrations en couleurs et en noir recto-verso hors-texte. (24x19 Cm). Broché. Couverture imprimée en couleurs. Petites rousseurs. Coins légèrement pliés. Exemplaire en bon état. Nombreuses illustrations en noir in-texte. Belles planches d'illustrations en couleurs. Jolie conservation.
Lingua: Francese
Editore: Horizons De France, STRASBOURG, 1956
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1956 OCCASION TAMPONNE TRACE DE SCOTCH SUR LA COUVERTURE SINON TRES ETAT INTERIEUR 720 GRAMMES 237 PAGES.
Editore: Paris, Horizons de France, 1964., 1964
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 25, 224 pp., nombreuses illustrations en N/B, plusieurs en couleurs dont 3 dépliantes, reliure d'édition carton imprimé, bon état.
Lingua: Francese
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. Condizione: Assez bon. Editions De Flore 1946. Préface de Jean De La Varende. Cartonnage postèrieur, couverture et dos conservés 284 pages in-8°, portrait et hors-texte en noir. Papier un peu jauni.
Editore: Paris, Horizons de France, 1947, 1947
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 23, 239 pp., nombreuses illustrations photo. N/B, broché, planches couleurs, 1 carte dépliante, bon état (1 cachet).
Editore: Paris, Horizons de France, 1944, 1944
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 23, 239 pp., nombreuses illustrations photo. N/B, broché, planches couleurs, 1 carte dépliante, bon état (1 cachet).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1956
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1956 broché (paperback) grand in-octavo carré, dos marron clair (brown spine), première de couverture illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), gouttière en partie non coupée (fore-edge partly uncut), illustrations : importante documentation (well-documented) + 1 carte repliée (folding map), 240 pages, 1956 à Paris Editions des Horizons de France, sixième volume de la Collection "Provinciales", cinquième édition - bon état (very good condition).
Editore: Horizons de France, 1964
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20221073: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte. Quelques illustrations dépliantes. Deux dépliants sur la région en supplément. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80005579: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20022701: 1946. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Rousseurs. 284 pages. Illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1949
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJ. Ovens S. Turgis Victor Luher H. van der Zée 1949 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoierie de la province historique sur le premier plat (Armoierie of the historic province on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), première de couverture conservée illustrée en couleurs par (front cover of the preserved paperback edition illustrated in colors by) J. Ovens, page de faux-titre avec des références bibliographiques sur son verso (bibliographical references on the back of half title page), illustrations de (of) S. Turgis et (and) Victor Luher et (and) H. van der Zée : importante documentation + 1 carte repliée (well-documented and folding map), 237 pages + 1 feuillet pour la Table des Matières et le Colophon (1 leaf for Table of contents and the Colophon), 1949 à Paris Editions des Horizons de France - 39 rue du Général-Foy, sixième volume de la Collection "Provinciales", quatrième édition (fourth edition) - bon état (very good condition).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240150047: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 284 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc hors texte. Illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Editore: Horizons de France, 1964
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Les nouvelles provinciales - 9. Cartonnage de l'éditeur. 222 pages. Normandie. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Editions Notre-Dame, Coutances
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 1966. In-8, couverture souple, 222 pp. Excellent état. Non coupé.
Editore: Horizons de France, 1964
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200109937: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Nombreuses illustrations en couleur, dont quelques planches dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20224947: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages augmentées de nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc et couleurs dans et hors texte dont quelques-unes dépliantes. Couverture brochée conservée. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Lingua: Francese
Editore: Horizons de France, Paris, 1949
Da: BuchSigel, Weikersheim, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Ausreichend. Collection "Provinciales", zahlr. Abb. broschiert mit Pergamentumschl., rauher Schnitt, 237 S., Gewicht 642 g. Zustand: Umschl. fleckig u. eingerissen (Fehlstellen), bestossen Rücken eingerissen, gebräunt, Widmung, Kleber-Abdrücke auf 1. und letzter Seite.