Quinet chanoine (50 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: 1941 1941
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Maison Mame livre guide , Etat : assez bon cartonnage éditeur, manque le coin inférieur droit de la dernière page (sommaire) 16,5*11 333 261 g, illustrations de Pierre Rousseau et de R.-B. Sibia ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expéd…iés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions de la Librairie L'Ecole. 1938. 1938
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ouvrage orné de 44 dessins à la plume par R. Bresson. Pour les persévérants. Cartonnage de l'éditeur. 302 pages.
Editore: Les Editions de l'Ecole, Paris 1940
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,05
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. 0 DX2-C170. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 21,5 EUR. Livre.
Editore: Les Editions de l'Ecole. 1940
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. GLN-279. Livre.
Editore: Les Editions de l'Ecole, Paris. 1940
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. DX2-C170. Livre.
Cours complet d'instruction religieuse.
QUINET (Chanoine) - LE MEUR (Chanoine) - BOULANGER (Révérend Père)
Editore: Editions Ecole et Collège. 1940. 1940
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A l'usage des écoles primaires supérieures et collèges. Numéro 28. Cartonnage de l'éditeur. 366 pages.
Editore: Editions de la librairie "L'Ecole", Paris. 1938
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. HASP-119. 44 dessins à la plume de R. Bresson.
Editore: Mame, Tours
- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1951, petit in-12 cartonné, couverture illustrée par Pierre Rousseau, 64pp avec des illustrations en couleurs - bon état.

Editore: Maison Mame 1953
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80250422: 1953. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 360 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Quelques marques de stylo sur la page de titre, les tranches, les gardes et les contreplats. Traces de scotch sur les contreplats. . . .…Classification Dewey : 268-Catéchisme.
- Rilegato
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Ed. Ecole et collège - 1936 - In-8 -Cartonnage éditeur illustré (taché)- Illustrations de Pierre Rousseau - 270 pages Livres.
Editore: - ed.1938 1938
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 8, 1 vol, 328 p, br.

Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE 1947
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260152558: 1947. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 102 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte par Pierre Rousseau. Dos partiellement fendu. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
- Rilegato
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BOUERE, SIDEF/DMM -1992 - In-16 - Cartonnage éditeur - couverture illustrée - 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - comme neuf - Réf. 48408 Livres.

Editore: de l'école 1934
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200142994: 1934. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 100 pages agrafées, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coins et tranches frottées, agrafes du dos rouillées, déchirures sur le dos, quelques pages désolidarisées du corps de l'ouvr…age, piqures de vers en coin en tête des pages pouvant partiellement géner la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: Paris, éditions de l'Ecole, 1948, in-8 cartonnage illustré de l'éditeur, 101 pp, avec des illustrations en couleurs de Pierre ROUSSEAU. 1948
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trace de pli sur la couverture sinon en bon état, intérieur en bon état.
Editore: Éditions école et collège 1940
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-12, 368 pp. Bon état.

Editore: Les éditions de l'école 1962
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320146045: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. X + 101 pages agrafées - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Editore: Librairie L'Ecole 1942
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40244289: 1942. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 302 pages. Gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc hors texte. Manques sur le dos. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey…: 232-Jésus Christ.

Editore: L ECOLE 1934
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200021550: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur frais. 86 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE 1953
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160124665: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 102 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: Ecole et collège 1938
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0040967: 1938. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 p., nombreux dessins à la plume de R. Bresson hors texte. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Editore: SIDEF/DMM 1985
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200135150: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages, nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: EDITIONS ECOLE ET COLLEGE 1942
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260171209: 1942. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte de R. Bresson. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.