Editore: Berlin: Evang Verlagsanstalt, 1990
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband mit Schutzumschlag, 8°, 171 (1) S. Schutzumschlag wenig randlädiert, Gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3374010733. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Mundart.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsnastalt (1990)., 1990
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. M. teils ganzs. Illustr. v. Isolde Rosner u. teilw. m. Noten. 171 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt min. gebräunt; Umschl. m. kl. Läsionen am ob. Rand; schönes sauberes Expl.
EUR 22,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 7.32x4.72x0.71 inches. In Stock.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1987. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1990. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel,Rücken oben beschädigt, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1957
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Hardcover/Pappeinband. 158 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund mit starken Gebrauchsspuren, stark gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit starken Bestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: REGELN ZUR RECHTSCHREIBUNG: Vorbemerkungen: Sprache und Schrift - Hauptregeln der deutschen Rechtschreibung - Regeln im einzelnen - Regeln zur Zeichensetzung. WÖRTE VERZEICHNIS Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3i6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1983
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Hardcover/Pappeinband. 4. Auflage. 160 Seiten , das Bch ist ein Dachbodenfund mit sehr starken Gebrauchsspuren, gebräunt, die Einbandkanten sind stark bestoßen, Namensstempel, die letzte Seite ist lose, aus dem Inhalt: Hinweise für den Benutzer - Das Aufsuchen von Wörtern - Zusätzliche Angaben zu Verben, Substantiven und Adjektiven - Besondere Wörter, Abkürzungen und Zeichen - Die Aussprache von Fremdwörtern - Wörterverzeichnis - Abkürzungsverzeichnis - Regelteil - Regeln zur deutschen Rechtschreibung - Regeln zur Zeichensetzung - Anhang / Tabellen und Übersichten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4q5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1980
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Hardcover/Pappeinband. 6. Auflage. 160 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit starken Bestoßungen, aus dem Inhalt: Hinweise für den Benutzer - Das Aufsuchen von Wörtern - Zusätzliche Angaben zu Verben, Substantiven und Adjektiven - Besondere Wörter, Abkürzungen und Zeichen - Die Aussprache von Fremdwörtern - Wörterverzeichnis - Abkürzungsverzeichnis - Regelteil - Regeln zur deutschen Rechtschreibung - Regeln zur Zeichensetzung - Anhang / Tabellen und Übersichten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1957
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Hardcover/Pappeinband. neue Folge. 103 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit starken Bestoßungen, aus dem Inhalt: Satz-Wort-Silbe-Laut - Wortarten - Dingwort und Geschlechtswort - Das Tätigkeitswort - Wiederholung: Dingwort und Tätigkeitswort - Das Eigenschaftswort - Wiederholung: Dingwort- Tätigkeitswort- Eigenschaftswort - Gesamtwiederholung - Wir sprechen und schreiben, Rechtschreibübungen - Wiederholung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 13 Seiten Das Buch \'Gloria, Gloria Gott in der Höh\'\' von Karl Hans Pollmer widmet sich den traditionellen Feierlichkeiten und Bräuchen im Erzgebirge während der Advents- und Weihnachtszeit. Es verbindet Aspekte von Religion, Kultur und Geschichte und stellt eine detaillierte Betrachtung regionaler Traditionen dar. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-732-5/8-00412726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.