Lingua: Inglese
Editore: RAW Junior / Joanna Cotler, 2000
ISBN 10: 0060286245 ISBN 13: 9780060286248
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. hardcover.
paperback. Condizione: Very Good. first edition,1p; 10987654321pt line. VERY GOOD Condition PAPERBACK,clean, solid, bright; Large inner cover flaps.; Color Ilust. Cartoon Art; 144pg pages; Dramatic artwork.spiegelman's books include the Pulitzer Prize-winning Holocaust story Maus, Maus II, and In the Shadow of No Towers. He lives in New York City with his wife and two children.
Lingua: Francese
Editore: Lectures Missionnaires, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Seiten ungeschnitten. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Eyrolles, Paris, 1961
Da: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 3ème Édition. Paris, Éditions Eyrolles, 1961. In-8° de 400p. Reliure éditeur souple en demi toile bleue marine, couverture imprimée collée sur le premier plat (titre en bleu et noir, vignette schéma de réseau de chauffage), Pièce de titre papier au dos. Quelques états d'usage de la couvrure mais bon état d'ensemble. Quelques rousseurs éparses. Complet de sa planche dépliante représentant un tableau des conditions de stockage des huiles). Nombreux schémas et figures in-texte. 3e édition, revue et corrigée. Manuel de référence à destination des ingénieurs thermiciens et des apprentis du bâtiment, rédigé par R. Mouly et R. Gavelle, ingénieurs thermiciens E.C.I., chargés de cours à l'Union des Sociétés Coopératives pour l'Apprentissage dans le Bâtiment. Publié dans la collection « L'Enseignement Technique et Professionnel » des Éditions Eyrolles.
Editore: Librairie Lemiale, Tours, 1949
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Très bon état. 173 pages, avec quelques gravures, dans et hors-texte ; couverture ornée d'un dessin. in-12.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie d'Amérique et d'Orient / Tours, Librairie Lemiale, 1949. In-12 broché, couv. ill. (Reimans), 173 p. Préface, Lettre du Docteur A. Métraux. Carte. Illustrations in-t. - Bon état, pages non coupéesOuvrage couronné par l'Académie Française.
Editore: Lectures missionnaires, 1954
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. 19x12. 1954. Broché. 152 pages. Fair.
Editore: Tours, Librairie Lemiale 1948 illustrated, 1948
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSixième mille. - With bibliogr. - Softcover.
Editore: Editions Eyrolles. 1961., 1961
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 400 pages. Mouillure en marge.
Editore: Lethielleux P., Séminaire des missions, 1947
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (16.5x25 cm), broché, plats illustrés, 153 pages, illustrations noir et blanc in et hors-texte ; pliures au dos, coiffes et coins légèrement frottés, volume jauni, tampon et une étiquette en page de titre, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Aubanel Fils Aîné Editeur, Avignon., 1948
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture d'usage ; DX2-C113. Livre.
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 400 pages en format 13 - 18 cm - nombreuses figues + tableau des conditions de stockage des huiles.
Da: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, ON, Canada
Fumetto Prima edizione Copia autografata
EUR 41,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. BURNS, CHARLES : SENDAK, MAURICE : DEITCH, KIM : KAZ (illustratore). 1st Edition. Hardcover - 1st. Print - AS NEW in illustrated boards / No DJ as issued - Signed by Art Spiegelman & Francoise Mouly on the title page -The everyday world is turned upside down and the ordinary becomes extraordinary in this collection of the strangest tales. From Art Spiegelman's The Several Lives of Selby Sheldrake to Maurice Sendak's Cereal Baby Keller to Jules Feiffer's Trapped in a Comic Book, these stories are sure to entice any young reader. Also included are comics and features by Ian Falconer and David Sedaris, Paul Auster and Jacques de Loustal, Crockett Johnson, Richard McGuire, and Barbara McClintock, a puzzle by Lewis Trondheim, and make-your-own comic-book endpapers from Kaz. Little Lit Strange Stories for Strange Kids continues the tradition of bringing the pleasure of books and reading into the hands and minds of kids. Signed by Author(s).
Lingua: Francese
Editore: Eyrolles, Paris, 1968
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. 7ème Édition. Collection "Collection de l'enseignement technique et professionnel", 528 pages petit nom de propriétaire en page de garde.
Editore: Editions Spes. 1947., 1947
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos hors texte. Broché. 239 pages.
EUR 29,88
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: , C.E.L.I, 1971
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. Legatura editoriale. Copertina plastificata,sporca, con segni d'usura.Paginazione brunita. Interno in buone condizioni 332 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Rapanui Press ; Librairie de l'Oeuvre St-Charles, 2007
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: P. Lethielleux, Paris, 1944
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Passable. couverture illustrée défraîchie, jaunie, froissement et déchirures avec petit manque au dos ; 134pp ; Titre illustré, intérieur uniformément roussi, illustrations in-texte, carte sur double page (extrait du Bulletin de l'Asie française", mouillure en tête sur une 10aine de pages en début de volume, tampon de la collection du Cours Saint François de Sales, à Troyes ; Ouvrage rare, mais en état très modeste ;
Data di pubblicazione: 1948
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948 / 182 pages. Relié. Editions Aubanel Ainé. Français Très bel état.
Editore: Eyrolles, Paris, 1955
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-12 de 400 pp. + Tableaux dépliant ; cartonné souple de l'éditeur, dos toilé bleu. Avec figures. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Editore: Bologna, C.E.L.I., Bologna, 1975
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata rigida, con segni di usura al dorso. Tagli e pagine ingialliti. 332 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40081638: 1945. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 32 pages. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de l'Oeuvre Saint-Charles, Bruges, 1935
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon état. Bruges Librairie de l'Oeuvre Saint-Charles 1935 -in-8 broché un volume, broché crème in-octavo Editeur (paperback duodecimo editor)(22,2 x 14,5 cm), dos imprimé en rouge et noir, 1ère de couverture crème imprimée en noir, bleu et rouge et ornée d'une gravure : "RAPA-NUI AUX OREILLES DECOLLEES" en bleu, toutes tranches non-rognées, orné d'une carte de l'ile de Paques en frontispice en noir + 15 hors-texte en noir (24 photographies en noir) + 2 gravures in-texte en noir, 168 pages, 1935 Bruges Librairie de l'Oeuvre Saint-Charles Editeur, bon état . BEL EXEMPLAIRE . RARE . enbon état (good condition).
Editore: Bologna, 1973., 1973
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 332 con 1 carta a doppia pag. a ccol. e molte fig. n.t. Leg. edit. con lievi segni d'uso.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie d'Amérique et d'Orient / Tours, Librairie Lemiale, 1949 - In-12 - Broché - Ccouv. ill. par Reimans - Préface, Lettre du Docteur A. Métraux - Carte - Illustrations in-texte - 173 pages - Très bon exemplaire - Exemplaire non coupé Livres.
Lingua: Francese
Editore: Oeuvre Des Lectures Missionnaires, Tours, 1953
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais. 157 pages - broché - non coupé - papier jauni - bon etat.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80206129: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 156 pages. Bandeaux illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20071056: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 143 pages. 1ère et 4ème de couverture illustrées en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.
Editore: Lib. Lemiale/Lib. d'Amérique et d'Orient, 1949
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300325150: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 173 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 983-Chili.