Editore: Édition Héliogravure M. Lescuyer & Fils, Lyon, 1951
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OKart., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Lyon, Édition Héliogravure M. Lescuyer & Fils, 1951. Gr.8°. 119 S. mit zahlreichen Abbildungen in Tiefdruck, 1 farbige Karte, 1 Farbtafel (Colmar). Illustr. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: fre.
Editore: Institut d'estudis occitans, Tolosa, 1954
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :64 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Catalan Nb de volumes : 1.
Editore: Héliogravure M. Lescuyer, 1948
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très Bon Etat. 1948. Broché avec une illustration. 29 pages. le prix comprends L'EXPEDITION EN SUIVI FRANCE Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges traces discrètes d'usures sur le papier des plats (petites pliures sur le bas du coin sans gravité). Fine.
Editore: A.rouche vic.gén, 1944
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct nombreuses taches rousseurs. in4. 1944. Broché. Fair.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240153432: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages augmentées de nombreuses héliogravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80079405: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 / 45 pages. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320113611: 19441944. In-4. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. envrion 40/50 PAGES augmentées de nombreuses heliogravures en noir et blanc dans et hors texte - SIGNET. Plats et contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300305048: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Ex libris à l'encre en page de faux titre. Ex dono à l'encre en page de garde. Jaquette légèrement déchirée sur le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Editore: Robert Ollivier, 1960
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300298892: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 284 pages - nombreuses cartes et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tache sur la page 1. Annotations à l'encre page 95, sur le 1er contreplat et en page de garde. Plats passés, tachés. Accrocs et traits à l'encre sur le 2e plat. Coins frottés. Dos abîmé, déchiré. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Editore: R. Ollivier, 1965
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240162320: 1965. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 352 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Petites annotations à l'encre en page de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20193448: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. Environs 30 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Editore: P. LETHIELLEUX / COUVENT SAINT-GILDARD, 1961
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260121935: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 599 pages. Nombreux fac-similés de manuscrits. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300297819: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 356 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Légères taches sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.