Editore: Engelhorn Verlag, 1988
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton mit Schutzumschlag (geb.), 8°, 404 S. mit einigen Abildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Engelhorns lebensbilder. 800 gr.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Ein Brief - Ein Leben - Eine Familie Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBriefe der Ulrike von Pogwisch an Goethe Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, innen sauber.
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, im Innenteil etliche s/w-Illustrationen, 22x14 cm, 240 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Editore: Heyne, München, 1994
ISBN 10: 3453085256 ISBN 13: 9783453085251
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Heyne Sachbuch 19/359; 384 Seiten; Mit Illustrationen.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OKart. Condizione: Gut. 2. Aufl. 384 S. : Ill. ; 19 cm Schnit m. kl. Fleck, sonst sehr gutes Exemplar. E-03-16 9783453060807 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
ISBN 10: 3453085256 ISBN 13: 9783453085251
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt uLpz Insel, 2002
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.397 S. Mit Abb. 390 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2002
ISBN 10: 3458345752 ISBN 13: 9783458345756
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erw. Neuausg., 1. Aufl. 397, [12] S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, wirkt ungelesen /// Standort Wimregal HOM-00165 ISBN 9783458345756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Editore: Edition Leipzig,, 1999
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Tadelloses Exemplar. 239 Seiten, 8°. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 384 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 2002
ISBN 10: 3458345752 ISBN 13: 9783458345756
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 398 pp. Softcover. Good condition; on covers: some color rubbing and traces of wear.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Fackelträger, Hannover,, 1994
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 213 S. OPp-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3771615755.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Engelhorn-Verlag,, 1988
ISBN 10: 3872030469 ISBN 13: 9783872030467
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, gebunden Opp., SU. Ill. , 404 S., Guter Zustand. Mit Genealogie der Familie Pogwisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1965
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 127 Seiten. OriginalPappband. Einige Bleistiftunterstreichungen. Guter Zustand!.
Editore: Edition Leipzig / G. Braun Karlsruhe
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2 sehr gute Exemplare aus den Jahren 1982 und 1999 im Konvolut, beide Hardcover, einmal mit sauberem Schutzumschlag, 240+207 Seiten in fester Bindung, nur im Ulrike-Buch unauffällige Textanstreichungen und Randbemerkungen mit Bleistift, keine weiteren Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarische Geschenkbücher geeignet, in beiden Büchern einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten: »mit zum Teil noch nicht veröffentlichtem Fotomaterial«. »Dokumente aus der Zeit () von lebensnaher Aussagekraft, amüsant und offenherzig eine reizvolle Ergänzung der llgemeinen Goetheliteratur« (Coverzitate) Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Begründung u. Darstellung der methodischen Möglichkeiten. Auswahl Reihe B. 10. Hermann Schroedel Vlg. KG. Hannover. Berlin. Darmstadt. Dortmund. (Nr.36315) 1968. 111 S. (Bleistift- Anstreichungen u. U.). br. -2/3).
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Insel 1999 (1. Aufl. Fackelträger-Verlag, 1994), 1999
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Farbig illustr. Okart. 271 S. Mit genealogischer Übersicht. (Nahezu tadellos. Bilder auf Anfrage). (= insel taschenbuch, it 2272).
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover - Berlin - Darmstadt - Dortmund: Hermann Schroedel Verlag KG, 1965
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Pappband. Condizione: Gut. 127 S., Buch gut erhalten. // [Ruth Rahmayer: 1927 - 2015] // 1,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelhorn Verlag Stuttgart, 1988
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Engelhorn - 1. Auf. 1988 : Ruth Rahmeyer - gb + Su I8-HUE1-A4RX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3458345752 ISBN 13: 9783458345756
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3458345752 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2002 - Taschenbuch mit Abbildungen und 400 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 164 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: MünchenHeyne Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Taschenbuch mit Abbildungen und 381 Seiten. Index: 164.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover , Berlin , Darmstadt , Dortmund : Schroedel, 1965
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 127 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.