Rainer böhm (84 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag; 1958
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Altre immaginiLili Marleen Lot of Six 5 x 7 Stills Hanna Schygulla, Giancarlo Giannini, Mel Ferrer
Directed by Rainer Werner Fassbinder / Starring Hanna Schygulla, Giancarlo Giannini, Mel Ferrer, Karl-Heinz von Hassel, Christine Kaufmann, Hark Bohm, Karin Baal, Udo Kier, Erik Schumann, Gottfried John, Elisabeth Volkmann, Barbara Valentin, and Helen Vita
Editore: AP 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,03
EUR 7,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: VGF. 1st Edition. A lot of six NF or better original release 5 x 7 stills. Size: 27" x 41". Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Forum Homosexualität und Literature - No. 12/1991: "Les Accouplements les Plus Monstrueux"; Homosexuelle Liebe Zwischen den Klassen, et al.
Prof. Dr. Wolfgang Popp mit Karl-Werner Böhm, et al. (Herausgegeben von/Published by); Rainer Guldin, Michail A. Kuzmin, et al. (Mit Beiträgen von/Contributors)
Lingua: Inglese
Editore: Forum Homosexualität und Literatur - Universität GH Siegen/Vertrieb durch den Verlag Die Blaue Eule, Siegen & Essen, Germany/BR Deutschland 1991
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,71
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good. 12. Ausgabe, 1991/No. 12/1991. 127 pp. 12. Ausgabe, 1991/No. 12/1991 only! ISSN 0931-4091. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Creased front cover. Dirt/stains on top of fore edge.

Editore: Carus Verlag 2008
- Brossura
Da: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, GermaniaMusikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,34
EUR 19,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie New. Broschiert Unbenutztes Exemplar. - Minimale Lagerspuren -.

Editore: Econ Taschenbuch Verlag - Reihe: Hermes Handlexikon., Düsseldorf . 1983
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,48
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur / Okarton. 416 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Taschenbuch, guter Zustand. Size: 8°.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage.. 416 Seiten, 144 Einzeldarstellungen, mehr als 400 teils farbige Bilder und Dokumente, Bibliographien zur Hochschulgeschichte, Register, illustrierter Einband, ETB 10009. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf. 1. Auflage 1983., ECON Taschenbuch Verlag. 1983
- Brossura
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , GermaniaIngrid Wiemer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. ETB 10009. 416 Seiten mit 144 Einzeldarstellungen. Mehr als 400 teils farbige Bilder und Dokumente. Bibliographien zur Hochschulgeschichte. Register. Rücken mit minim. Leseknick; sonst in tadellosem Zustand. Hermes Handlexikon de Band.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,49
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 108 Seiten ex library book in good condition aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Carus, Stuttgart 1998
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1998. Einband: Heft. Beschreibung: c1998 - Mit Aufkleber-Abrissstelle (ca. 3 x 7 cm) auf dem hinteren Umschlag, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 36 S.

Lingua: Tedesco
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hamburg. 1973
Da: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermaniaAntiquariat Peter Fritzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 21 x 15 cm. 74 S. Original-Karton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, ordnungsgemäß entwidmet.
Editore: Franzis, Munchen 1979
- Brossura
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, 17 cm, 160 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 3772310176.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Zur Geschichte der Stadtentwässerung Dresdens
Dresden / Rudolf Böhm / Günter Göbel / Frank Wache / Rainer Wiesinger
Editore: Dresden, Wasser und Abwasser GmbH 1997
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, quer8°, 103 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, illustr. original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the s…tore in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. Econ, Düsseldorf, 1983. 416 S. mit zahlr. Abb., kart.---- Gutes Exemplar - 586 Gramm.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 88,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 19 x 13,3 cm. 80 Seiten, mit Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Tadelloses Exemplar.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 416 S., Abb. Der Einband ist minimal berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt - Die Autoren - Einführung - Lexikalischer Teil - Aachen - Augsburg - Bamberg - Brünn (Brno) - Chemnitz (Karl-Marx-Stadt) - Czernowitz (Tschernowzy) - Danzig (Gda?sk) - Duisburg…- Eichstätt - Essen - Flensburg - Fulda - Genève (Genf) - Greifswald - Hagen - Hohenheim b. Stuttgart - Ilmenau - Jena - Kaiserslautern - Kulm (Chelmno) - Lausanne - Luzern - Magdeburg - Münster - Neuchâtel (Neuenburg) - Neuendettelsau - Oldenburg - Osnabrück - Paderborn - Prag - Regensburg - Rostock - Saarbrücken - Stuttgart - Trier - Tübingen - Ulm - Weimar - Wuppertal - Zürich - Abkürzungsverzeichnis - Bibliographie - Register - Bildnachweis. ISBN 9783612100092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571 1. Aufl., ETB 10009, Hermes-Handlexikon 2680.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Novartis Campus - Asklepios 8 | Herzog & de Meuron, Dt/engl | Jacqueline/Overmeer, Erica/Boehm, Rainer u a Burckhardt | Buch | 112 S. | Deutsch | 2015 | Merian Christoph Verlag | EAN 9783856166663 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna Vandenho…ek-Ring 36, 37081 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Universitäten und Hochschulen in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Eine Universiätsgeschichte in Einzeldarstellungen
Kulturgeschichte. - Boehm, Laetitia; Müller, Rainer A. (Hg.)
Editore: Econ, Düsseldorf ? Wien 1983
- Rilegato
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 416 Seiten,(= Hermes Handlexikon , 2480) 1983,OLn. mit farb. illustr. OU. - Druckfrisch . , zahlr. meist farbige Abb., 600 Gramm. -.

- Brossura
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
19 x 27 cm. Condizione: New. Klavierauszug 80 S. Format: 19 x 27 cm. Besetzung: Kinderchor, Sprechrollen, 2 Fl, Ob, Tr, 2 Vl, Va, Vc, Git, E-Bass, E-Piano Alter: 814 JahreDauer: 80 minBesetzung: Chor 3stg, mit Männerstimmen, 3 Soli, ca. 22 SprechrollenInstrumente: 2 Flöten, Oboe, Trompete, 2 Violinen, Viola, Violoncello, Gitarre…, E-Bass, E-PianoInhaltKrach bei Bach will uns ein dopp.

- Brossura
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[1. Auflage]. Oktav. 80 Seiten Illustrationen. Einband leicht berieben, Rückseite leicht geknickt sonst guter Zustand.

Editore: Carus-Verlag 2004
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
DIN A4. Condizione: New. Dirigierpartitur 12 S. Format: DIN A4. Besetzung: 1stg Kinderchor, Pfte Als am Heiligen Abend die Engel die frohe Botschaft verkündeten, geschah dies nicht nur den Hirten und Königen, sondern allem Belebten und Unbelebten, den Steinen wie den Menschen, den Sternen wie den Tieren. Der königliche Löwe, die… listige Schlange, der.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,01
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Franklin, Tennessee, 1863:Das Leben macht es Aletta Prescott nicht gerade leicht: Nachdem ihr Mann im Buergerkrieg gefallen ist, verliert sie nun auch noch ihre Arbeitsstelle. Zum Glueck findet die schwangere Witwe mit ihrem ungestuemen kleinen Sohn ueber. Hörbuch.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
kart. Condizione: Gut. 911 S. ; 24 cm Kopfschnitt mit schwarzen Strich, sonst sauber erhalten, kleine Lesespuren. Inhaltsverzeichnis Geschichtsdenken Der wissenschaftstheoretische Ort der historia im früheren Mittelalter. Die Geschichte auf dem Weg zur "Geschichtswissenschaft" . 11 "Gesta Dei per Francos" - oder "Gesta Francorum…"? Die Kreuzzüge als historiogra- phisches Problem . . 47 Nomen Gentis Normannorum. Der Aufstieg der Normannen im Spiegel der norman- nischen Historiographie . 95 Die "Gesta Trancredi" des Radulf von Caen. Ein Beitrag zur Geschichtsschreibung der Normannen um 1100 . 141 Rechtsformen und Rechtstitel der burgundischen Königserhebungen im 9. Jahrhundert. Zur Krise der karolingischen Dynastie . . . . . . . . . 165 Burgund - Staatlichkeit und Kultur im germanisch-romanischen Überlappungsraum . 213 De Karlingis Imperator Karolus. Princeps et Monarcha totius Europae. Zur Orientpolitik Karls 1. von Anjou . 223 Das Haus Wittelsbach in den Niederlanden . 253 Bildungsgeschichte Das mittelalterliche Erziehungs- und Bildungswesen . 291 Papst Benedikt XII. (1334 - 1342) als Förderer der Ordensstudien. Restaurator- Reformator - oder Deformator regularer Lebensform? . 347 Meditation - Wissenschaft - Arbeit. Zu einer historischen Kontroverse um das Verhältnis von Wissenschaft und monastischer Lebensform . 379 Konservativismus und Modernität in der Regentenerziehung an deutschen Höfen im 15. und 16. Jahrhundert . 405 Die Erneuerung des Augsburger Schulwesens im 16. Jahrhundert: Christliche Pädagogik in konfessioneller Parität . 433 Technische Bildung von den Anfängen bis zur frühen Neuzeit Artes mechanicae und artes liberales im Mittelalter. Die praktischen Künste zwischen illiterater Bildungstradition und schriftlicher Wissenschaftskultur . 493 Historische Staats-Metaphorik aus Natur und Technik - rhetorische Stilistik oder Welt- anschauung? Wissenschaftsgeschichtliche Überlegungen zum Interpretationswandel 517 Wissenschaftsorganisation Wissenschaft - Wissenschaften - Universitätsreform. Historische und theoretische As- pekte zur Verwissenschaftlichung von Wissen und zur Wissenschaftsorganisation in der frühen Neuzeit . 549 Die Universitäts-Idee in der Geschichte. Belastendes Erbe oder Postulat? . 587 Libertas Scholastica und Negotium Scholare. Entstehung und Sozialprestige des aka- demischen Standes im Mittelalter . . . . . . . . . . . . . 607 Humanistische Bildungsbewegung und mittelalterliche Universitätsverfassung. Aspekte zur frühneuzeitlichen Reformgeschichte der deutschen Universitäten . 647 Der "actus publicus" im akademischen Leben. Historische Streiflichter zum Selbst- verständnis und zur gesellschaftlichen Kommunikation der Universitäten . 675 Cancellarius Universitatis. Die Universität zwischen Korporation und Staatsanstalt . 695 Die körperschaftliche Verfassung der Universität in ihrer Geschichte . 715 Universitätsreform als historische Dimension . 743 Katholizismus. Bildungs- und Hochschulwesen nach der Säkularisation . 777 Säkularisation und Stadtkultur. Zur Auswirkung des Reichsdeputationshauptschlusses von 1803 auf süddeutsche Bischofsstädte . 823 König Maximilian 11. und die Geschichte 869 Von den Anfängen des akademischen Frauenstudiums in Deutschland. Zugleich ein Kapitel aus der Geschichte der Ludwig-Maximilians-Universität München . 883 Nachweise der Erstveröffentlichung. ISBN 9783428086405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11736.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 848 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der kulturellen Entwicklungen des 20. Jahrhunderts, illustriert durch zahlreiche Abbildungen. Es behandelt Themen wie Architektur, Malerei, Musik, Theater und Literatur und stellt diese in den Kontext politischer Ereignisse. Zustand: Einband…mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-767-8/8-00404108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3106.