Rainer münch (33 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (33)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: BAEDEKER, OSTFILDERN 2013

    3829713622 / 9783829713627

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsvlg Münster (8. Januar 2025) 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwerin : Stock und Stein, 1997

    3932370090 / 9783932370090

    • Brossura

    Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 19 disponibili

    S. 400 Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, LÄNDLICHE STRUKTUREN IM SPANNUNGSFELD VON MODERNISIERUNG UND BEHARRUNG: Ilona Buchsteiner und Ernst Münch: Modernisierung und Beharrung in der ländlichen Gesellschaft Mecklenburgs. Einleitende Bemerkungen, László Pósán: Beiträge zur deutschen Siedlungsbewegung im Mittelalter, Wolfgang Ri

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,23

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 25,62

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 200 pages. German language. 5.67x0.75x8.35 inches. In Stock.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 20,08

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1998

    3506758055 / 9783506758057

    • Brossura

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 30,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: sehr gut. 462 S., Abb., 23 cm, handschr. Widmung von Urs Dierauer, Sprache: Deutsch.

  • Editore: Paranoia-Verlag, München 1973

    • Brossura

    Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 34,00

    EUR 11,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2.Aufl. im Jahr der EA. Buchrücken ausgeblichen, 80 S., Typoskript, kart. Nicht signiertes Exemplar. Lieder von Peter Jacobi. Zusammengeschrieben nach historischen Quellen und Überlegungen, wie es heute so ist. Prometheus Theaterschriften Nr. 1 Gramm 600.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: BAEDEKER, OSTFILDERN 2013

    3829713622 / 9783829713627

    • Brossura

    Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,49

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Willkommen in Dresden! Der Baedeker Dresden begleitet in eine faszinierende Stadt, die viel zu erzählen hat. Lust auf besondere Dresdner Orte für Picknick und Party, auf Wellness,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsverlag Jan 2025 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregieru

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsverlag Jan 2025 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregieru

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsverlag Jan 2025 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 25,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregierun

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Aachen, Meyer & Meyer Verlag. 1996

    3891243030 / 9783891243039

    • Brossura

    Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21 cm, 128 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen, kartoniert. Einband minimal berieben, Rücken leicht gebräunt, Kanten und Ecken berieben. Sprache: Deutsch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: BAEDEKER, OSTFILDERN 2013

    3829713622 / 9783829713627

    • Brossura

    Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,99

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Willkommen in Dresden! Der Baedeker Dresden begleitet in eine faszinierende Stadt, die viel zu erzählen hat. Lust auf besondere Dresdner Orte für Picknick und Party, auf Wellness,

  • Editore: Published by Meyer & Meyer Verlag, Aachen, Germany First UK Edition . Germany 1998. 1998

    • Prima edizione

    Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,12

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. First edition in publisher's original colour photograph card wrap covers [softback]. 8vo. 8½'' x 5½''. Contains 258 printed pages of text with colour illustrations throughout. Light marking to the closed page edges, small marks to the first 2 pages, crease across the front cover, light rubs. In Very Good c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Verlag 2012

    3642306446 / 9783642306440

    Serie: Ecological Studies, Libro 36 di 91. Libro 36 di 91 - Ecological Studies

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 306,86

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 2012 edition. 495 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1998,. 1998

    3506758055 / 9783506758057

    • Brossura

    Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 49,50

    EUR 11,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 462 S. ; 24 cm, Wenige Bleistiftmarkierungen im Text, kleine äußerliche Lagerspuren, privates Vorbesitzeretikett vorn innen am Umschlag, sonst und gesamt gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Münster : LV.Buch 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 48,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° , gebundene Ausgabe. Deutsche Originalausgabe, 1. Auflage.. 159 Seiten. Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783784357997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: DuMont, Köln 2000

    3770155599 / 9783770155590

    • Brossura

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,20

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten Zur Eröffnung des neuen Wallraf-Richartz-Museums präsentiert dieser Band 100 Meisterwerke der Gemäldegalerie. Die Werke sind in Farbabbildungen dargestellt, begleitet von informativen Texten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-245-5/8-

  • Condizione: Nuovo

    EUR 18,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Rilke, Rainer Maria + von Hofmannsthal, Hugo + Büchner, Georg + von der Vogelweise, Walther + Baudelaire, Charles + Dostojewski + Wilde, Oscar + Barrett - Browning, Elisabeth + Lau - DSE - LAU + Lagerlöf, Selma + Meyer, Conrad Ferdinand + Saltykow - Schtschedrin, Michail / Katajew, Valentin + Zweig, Stefan + Vietor, Karl ( Hrsg.) + Staiger, Emil ( Ausgewählt 9 * Munch, Edvard + Gabrisch, Anne ( Hrsg.) + Matisse, Henri + Wassermann, Jakob + Yeats, William Butler + Beardsley, Aubrey + Bröker, Günther ( Hrsg.)+ Mann , Thomas + Lichtenberg, G, C. + Poe, Edgar Allan + Roth, Joseph + Schnitzler, Arthur + Kafka, Franz

    Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1927 - 2003 1927

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 65,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    alle Bücher 8° kl., 1 x Obrosch, 33 x Oppbd, Einbände etwas berieben und lichtrandig, einige Bücher in Fraktur und mit privater Widmung bzw. Stempel auf Vs., Insel Bücherei NR 1 ist doppelt mit verschiedenen Erscheinungsjahren, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Paderborn: Schöningh Verlag 1998

    3506758055 / 9783506758057

    • Brossura

    Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,98

    EUR 63,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    23,5 x 15,5 cm, Broschur. Condizione: Gut. 462 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken mit üblichen Lesespuren Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsverlag Jan 2025 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregierun

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Brill | Schöningh 1998

    3506758055 / 9783506758057

    • Brossura

    Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 24,20

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Aufl. 462 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Softcover, Maße: 15.3 cm x 4.3 cm x 23.2 cm.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 62,35 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregieru

  • Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Verschiedene Verlage und Orte, 1997 / 1998. 403 / 59 S., mit zahlreichen Abb. im Text, kartonierte Einbände---- gute Exemplare - 646 Gramm.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,71

    EUR 75,30 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Landwirtschaftsverlag Jan 2025 2025

    3784357997 / 9783784357997

    • Rilegato

    Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -Was wurde aus den großen Plänen der Zukunftskommission Landwirtschaft 'Brücken bauen' beschreibt den Versuch, eine nachhaltige und zukunftsfähige Landwirtschaft in Deutschland zu gestalten, die Umwelt, Klima, Tierwohl und Verbraucherbedürfnisse berücksichtigt. 2021 legte die von der Bundesregierun

  • Condizione: Nuovo

    EUR 100,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Oft vernachlaessigt und von der Kirche offiziell verurteilt: Tolstojs Theologie!Tolstojs theologische Schriften stehen im Schatten seiner beruehmten Romane und sind heute weithin vergessen. Ueber hundert Jahre nach dem Tod des Schriftstellers machen die He.

  • Editore: Centre International de l'estampe - Urdla 1997 1997

    Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 100,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8, 21 cm, 112pp., illustr., 216 references, A62.