Ralph w rader (39 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Little, Brown and Company, Boston 1964
- Rilegato
Da: Yesterday's Books, Richmond, IN, U.S.A.Yesterday's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: G+. No Jacket. 657 pp, the book and contents are clean and tight, covers are scuffed and have some edge rubbing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Little Brown 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, U.S.A.BOOKFINDER, inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. This hardback book is in Very Good condition. spine cocked, else, Clean, tight, bright. unmarked. Green cloth covered boards with white & gilt lettering. 657 pages.
Editore: William Andrews Clark Memorial Library, Los Angeles, CA 1973
- Rilegato
Da: Book Booth, Berea, OH, U.S.A.Book Booth
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,07
EUR 5,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Ex-library w.usual stamps & stickers; originally a softcover, this book has been re-bound by the library into plain brown hardcovers. Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 79 pages. Examines Defoe, Richardson, Joyce, and others, and their use of biography & autobiography in the…ir fictional writings. Size: 6" x 9".

- Brossura
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S…hips USPS Media Mail.
Editore: William Andrews Clark Memorial Library, 1973 1973
- Brossura
Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Pbk 79pp an unread copy excellent clean tight unmarked as new.

Editore: Little,Brown and Co. 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,36
EUR 9,10 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good copy. (see picture) 657 pages including index. All clean and tight.Cover has very mild wear.
Editore: William Andrews Clark Memorial Library
- Firmato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Signed Copy . Inscribed by Ralph W. Rader on title page. Dampstained. Writing inside.(english literature, history and criticism, literary form ).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: William Andrews Clarke Memorial Library University of California, Los Angeles 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tavistock Books, ABAA, Reno, NV, U.S.A.Tavistock Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,56
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: A Fine copy. 1st Printing. [4], 79, [1] blank. 8vo. Yellow paper wrappers with brown title lettering printed to front wrapper.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Tennyson's Maud: The Biographical Genesis. Book.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,24
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,23
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Los Angeles, William Andrew Clark Memorial Library 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: West Coast Rare Books, Westport, MAYO, IrlandaWest Coast Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. First Edition. 22 x 15 cm. (2), 79 pages. Original paper wrapper. Soft cover - paperback. Very good condition. Some shelf wear and dust dulling. Internally clean and bright. With a small compliment slip from the University Librarian.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,63
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 64,94
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1963 Edition. Dust jacket bifurcated along the spine. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,28
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 168 pages. 8.50x5.50x0.40 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,63
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2011. Paperback. . . . . .

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,56
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2011. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,44
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 101,83
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,16
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,15
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,86
EUR 18,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 7-11 working days.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 102,29
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,97
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: University of California, Los Angeles 1973
- Brossura
Da: Barnaby, Oxford, , Regno UnitoBarnaby
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,88
EUR 34,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. Light marks and scuffs to cover. Clean pages, free from notes or highlighting. Binding is tight, spine fully intact. A good used copy with no major defects. Size: 22.6 x 15.0 x 0.8 cm. 79 pp. Shipped Weight: Under 250 grams. Category: Literature & Literary; English literature; Literary form; Autobiog…raphy; 23.61; Add. Inventory No: 220224ROSD4-1-046.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 146,02
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 168 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

Editore: University of California Press 2022
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,56
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Über den AutorRalph Wilson Rader was Professor of English at the University of California Berkeley.Klappentext This book was born out of the curiosity aroused in me by Tennyson s Maud and Locksley.