Ramaciotti (24 risultati)
Editore: Pininfarina, 1985. 54 pp. Text in Italian. With many photographs in colour. 1985
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover book, large format, slight traces of use, a very good copy. Please see description or ask for photos.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: Erga Edizioni 2006
- Brossura
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpagnaLlibres Bombeta
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,95
EUR 23,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Editore: Automobilia 1994
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,41
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.

- Rilegato
Da: ReadAmericaBooks, Holland, MI, U.S.A.ReadAmericaBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 66,74
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 215 pp. Book/dust jacket condition: Fine- (lightly bumped upper rear corner)/VG (light to moderate shelfwear, esp. at corners). 1st Edition, 1st Printing/First Edition, First Printing likely (NAP); "Padane nell'ottobre 1989"). Text in Italian, English and French.…ISBN 10: 8885880207.
Editore: Automobilia 1994
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,49
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hadcover. Condizione: Good. Includes dust jacket. Dust jacket has wear and tear. Pages are clean and intact.

Brembo : 1961-2021 the Beauty of Innovation
Borgomeo, Vincenzo; Clarke, Massimo; Cocco, Gaetano; Giangualano, Patrizia; Ramaciotti, Lorenzo
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 76,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Brembo : 1961-2021 the Beauty of Innovation
Borgomeo, Vincenzo; Clarke, Massimo; Cocco, Gaetano; Giangualano, Patrizia; Ramaciotti, Lorenzo
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Brembo : 1961-2021 the Beauty of Innovation
Borgomeo, Vincenzo; Clarke, Massimo; Cocco, Gaetano; Giangualano, Patrizia; Ramaciotti, Lorenzo
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,28
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Brembo : 1961-2021 the Beauty of Innovation
Borgomeo, Vincenzo; Clarke, Massimo; Cocco, Gaetano; Giangualano, Patrizia; Ramaciotti, Lorenzo
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 77,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Brembo: 1961-2021 the Beauty of Innovation: Vol 60
Borgomeo, Vincenzo/ Clarke, Massimo/ Cocco, Gaetano/ Giangualano, Patrizia/ Ramaciotti, Lorenzo
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,46
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 260 pages. 11.80x11.00x1.06 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,79
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The dust jacket is a little worn. 215 pages with colour photographs. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size G: 10"-11" Tall (254-279mm).

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,77
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brembo, a leader in the development and production of high performance braking systems is turning 60. Over the decades, the principal mission of the Italian company has been to brake to best effect the greats on two and four wheels as well as daily users of.

- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Volume in copertina rigida con titolo impresso al piatto e al dorso, sovraccoperta originale con piccolo lacerto restaurato alla testa del dorso; 216 pagine con numerose illustrazioni a colori dei modelli automobilistici realizzati. Testo in lingua italiana, inglese e francese - English/French/I…talian texts. Copia in buon ordine nelle sue legature ben salde; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editore: Automobilia 1989
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,25
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone Condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo ma che presenta i difetti dovuti al tempo (copertina sciupata, pagine ingiallite ecc) Dettagli LibroSku: PZZLB22118ISBN: 9788885880207Titolo: Pininfarina SolitairesAutore: Lorenzo RamaciottiEditore: AutomobiliaAnno: 1989.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In--8 relié sous jaquette un peu fânée, sinon très bon état. in-8°.

Editore: Automobilia, Milano 1989
- Rilegato
Da: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, , Paesi BassiVon Meyenfeldt, Slaats & Sons
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,00
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth with dust jacket. Condizione: Good. 215 pag - illustrated - Text in Italian - English - French.
Altre immagini- Rilegato
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 190 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Dal risvolto di copertina: "Questo libro presenta criticamente trentadue automobili disegnate e realizzate dalla Pininfarina, dal 1931 al 1989. Si tratta di automobili straordinarie, destinate a clienti o ad occasioni particolari, e dunque non pensate in funzione di un seguito di produzione seriale: ma, in qua…nto episodi di creatività pura e innovativa, veri tesori di spunti formali e tecnici da cui attingere per le automobili successive. In questo senso sono definilbili veri e propri "Solitari".Num Pagine 214 tela editoriale con sovracoperta. a colori (illustratore).

- Rilegato
Da: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , GermaniaSüdstadt Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
215 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Erhaltungszustand. 9788885880207 Sprache: Italienisch Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.

Editore: , Automobilia , 2004 2004
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dusjacket, 88 pages, photo's en noir et blanc et en couleur. 252 x 286 x 14mm . ISBN 9788879601696. Text in Italian, French / English 0 g.
Altre immaginiMaserati; A Century of History
Gianni Cancellieri, Luca dal Monte, Cesare de Agostini, Lorenzo Ramaciotti
Editore: Giorgio Nada Editore, Milan 2013
Da: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 222,46
EUR 7,78 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Black cloth with a grey dustjacket. Foxing to the first and last few pages, but otherwise no previous owners' names or other defacements. 10.5 x 11.5 in (27 x 29 cm).