Ransom roberto (23 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company 2007

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato

    Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,24

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company 2007

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato

    Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,46

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,73

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,10

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,94

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Norton, NY 2006

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Nilbog Books, Portland, U.S.A.Nilbog Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,93

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. First Edition (1st printing). This is a New and Unread copy of the first edition (1st printing) NOT a remainder copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,14

    EUR 5,76 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used-Very Good. Pap. MInor shelf wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,93

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 180 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: WW Norton Publishers 2007

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Editore: Norton 2007

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Black Cat Books, Shelter Island, U.S.A.Black Cat Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,93

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. Hard bound with dust jacket. Some minor wear to dust jacket edges, otherwise fine. Interior clean and binding tight.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: JOAQUIN MORTIZ 1999

    9682707684 / 9789682707681

    • Brossura

    Da: Libreria El Dia, Tijuana, MessicoLibreria El Dia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,18

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. LINEA DEL AGUA, LA.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company, New York 2007

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, U.S.A.Ken Sanders Rare Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,82

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As NEW. First Edition. Ochre colored boards quarterbound in brown paper spine. "My Dear Sister, I'm writing to warn you: Cattino - the cat who is soon to arrive at your house with my wife - is really a lion," laments Lorenzoccio, the Italian count. Refined, elegant, suave and cunningly masquerading as an o

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company 2007

    0393329364 / 9780393329360

    • Rilegato

    Da: Pages Books on Kensington, Calgary, CanadaPages Books on Kensington

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,23

    EUR 18,21 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: JOAQUIN MORTIZ

    9200420052 / 9789200420054

    Da: Libreria El Dia, Tijuana, MessicoLibreria El Dia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,61

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. TE GUARDARE LA ESPALDA.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones El Tucan De Virginia, Mexico 2009

    9686756523 / 9789686756524

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 19,64

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. No Dustjacket. 1st Paperback Edition. near fine in softcover; a solid copy; 2 copies available; TEXT IN SPANISH; Size: 4 x 6".

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,84

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Translator(s): Shapiro, Daniel. Num Pages: 180 pages. BIC Classification: WZ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 250 x 150 x 15. Weight in Grams: 666. . 2018. Paperback. . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Swan Isle Press 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,10

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Translator(s): Shapiro, Daniel. Num Pages: 180 pages. BIC Classification: WZ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 250 x 150 x 15. Weight in Grams: 666. . 2018. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: J. Mortiz, Mexico City, (1999) 1999

    9682707684 / 9789682707681

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, U.S.A.Heartwood Books, A.B.A.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 33,49

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good Plus. First Edition. INSCRIBED by the author. Very Good Plus, internally clean, solid paperback copy with some soiling to the bottom edge. #. Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: SWAN ISLE PR 2018

    0997228717 / 9780997228717

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,91

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. &Uumlber den AutorRoberto Ransom is an award-winning Mexican writer whose published work includes novels and collections of short stories, poetry, and essays, as well as children s literature. His novel A Tale of Two Lions.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial 1991

    9683903649 / 9789683903648

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 84,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Editore: Ediciones El Tucán de Virginia

    Da: ARREBATO LIBROS, Madrid, SpagnaARREBATO LIBROS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    13 x 17,8 cm, 93 págs, Ed. El tucán de Virginia, 2009, Rústica con solapas, Intonso, Buen estado. Narrativa Latinoamericana. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.