Editore: Les Heures Claires, Paris, 1947
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
Grau Sala (illustratore). 0 41 p. Includes illustrations. color plates. Very good in good dust jacket. Signed by previous owner. moderate shelfwear, toning to the dj, closed tears and small chips.
Editore: Paris, Editions Les heures claires,, 1947
Da: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Édition illustrée. In-8, broché,couverture rempliée,41 pp. Légende Catalane. Illustrations en couleur, in et hors-texte, de GRAU SALA.(ct88-0,150).
Lingua: Francese
Editore: Les Heures Claires, Paris, 1947
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiel con nervios. Condizione: Parfait état. 500 exemplaires.
Editore: Les Heures Claires
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Les Heures Claires. Paris. Octobre, 1947
Da: Bookinerie, LAVAL, Francia
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. Edition originale, Édition illustrée. Cartonnage éditeur recouvert d'une jaquette à rabats au 1er plat imprimé en noir & orné d'une vignette dans un cadre rouge (déchirure à un mors inférieur sur 15 millimètres recollée - couverture légèrement insolée), *** in-8, 19,5x15,5 cm environ, *** illustrations en couleurs (planches) et en noir & rouge (dans le texte) de Grau Sala, *** 1ère édition, *** intérieur en bon état. *** 42 pages. ********** Emili Grau Sala ou Emil Grau Sala (1911 - 1975) est un peintre catalan. Emili Grau Sala naît à Barcelone en 1911 et poursuit ses études à l'École des Beaux-Arts de Barcelone. Il arrive en France en 1932. Il est mort à Paris le 21 juin 1975. *** Remarquable coloriste (peintures à l'huile et à l'eau, pastels) et illustrateur, il est au Salon Comparaisons membre du groupe de Maurice Boitel. *** Emili Grau Sala a illustré plusieurs livres (Les Fleurs du mal de Baudelaire, Madame Bovary de Gustave Flaubert, Bel-Ami de Guy de Maupassant, À la recherche du temps perdu de Marcel Proust) et réalisé des lithographies, gravures et affiches. ***.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100070776: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 41 pages - quelques illustrations en couleurs dans et hors texte - couverture jaunie - couverture à 3 rabats - déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80005175: 1947. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 42 pages. Quelques illustrations bicolores dans le texte, et en couleurs hors-texte. Couverture contre-pliée. Manque en coiffe de pied. Taches sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Editions les Heures claires, 1947
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Grau Sala. (illustratore). Livre en français. Illustrations de Grau Sala. Broché. 40 pages. Couverture légèrement tachée. Avant 1960. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30355705: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 41 pages. 1er plat manquant. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations en couleurs, in et hors texte. Manques en coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80014820: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages. Quelques dessins bicoloresdans le texte et en couleurs, hors-texte. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20125495: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 41 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Paris Editions Les heures claires, 1947
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. in-8. 1947. broché. 41 pages. In-8 broché avec couverture rempliée (193x156 mm) 41 pages. Légende Catalane. Illustrations en couleurs dans et hors-texte de GRAU SALA. Couverture en état correct salie avec la charnière du 1er plat fragilisée. Intérieur propre. Poids : 130 gr. Good.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes heures claires, Paris, 1947. In/8 (19 x 16 cm) cartonnage sous jaquette éditeur illustrée d'une vignette, illustrations en couleurs de Grau Sala, 42 pages. Petites taches claires et rousseurs sur la jaquette.