Editore: Librairie Hachette, Paris, 1905
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Fair. No Jacket. Dix-Neuvieme Edition. Green cloth boards are scuffed and chipped. Pages are tanning, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Hachette, 1965
Da: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, France (Paris), 1903
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Division centésimale, division sexagésimale. Candidats au baccalauréat, aux écoles polytechniques et à Saint-Cyr. D.L. : Octobre 1974. In-8° (1 x 10,5 x 22 cm), 175 pages, 156 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Neuf. in8. 1975. broché. 183 pages. Very Good.
Editore: Librairie hachette
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Editions Hachette. 1920., 1920
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgramme du 18 Août 1920. Broché. 32 pages.
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Estas tablas comprenden los logaritmos de los números con cinco cifras decimales, las razones trigonométricas en las dos divisiones, centesimal y sexagesimal y los logaritmos para el cálculo de los intereses compuestos, además de distintas tablas auxiliares.Una de las característica de esta tablas que las diferencia de otras análogas es el presentar las razones trigonométricas de los ángulos medidos en unidades centesimales. Actualmente esta graduación se va introduciendo en distintos aparatos y mecanismos, y en particular en la Marina para ciertos cálculos.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in12. 1948. Relié. Fair.
Editore: Librairie Hachette, 1952
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat Correct. 1952. Cartonné. 46 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges les plats sonr en très bon etat le paier est jauni les pages du tableau des nombres de 5 à 44 sont détachées en bloc sans dommage pour la lecture ni leur état. Good.
Editore: Librairie Hachette, Paris o. J.
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 300 Seiten. Gebunden, Umschlag beschädigt.
Editore: Librairie Hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, 1957
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 16,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. X2508C02303. 240 g. Cartoné. Estado, bien. Nuevas tablas de logaritmos, en français. Nouvelles tables de logarythmes, avec regles et formules usuelles. À cinq décimales, table numérique, tables trigonométriques. A l'usage de des candidate de Saint-Cyr.
Editore: Librairie Hachette Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide circa 1930 couverture ternie frottée rousseurs à l'intérieur livret agrafé terni marqué de rousseurs 2 étiquettes collées sur la première page ex-libris. in8. Sans date. Cartonné + livret agrafé. Fair.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET C., PARIGI, 1911
ISBN 13: 2560037291782
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Legato in piena tela con titoli e fregi al piatto; con macchie di vario genere. Sguardia libera anteriore mancante; sguardie strappate all'altezza della cucitura quindi dorso quasi completamente distaccato dal corpo del libro. Tagli e pagine ingialliti. Numero Pagine 176.
Editore: Librairie hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Versión española por Amado Juan Sala. Barcelona. Edit. Reverté. Imp. Gráfs. Grijelmo. 1960. 22x10 cm. 188 págs. Tela edit. # militaría. #.
Editore: Librairie hachette, 1957
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 184 pp.
Editore: Hachette, 1948
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 176-46 pp. Règles et formules usuelles servant de supplément aux tables (46 pages).
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076417: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 184 pages. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076415: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. Annotations au crayon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076414: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 184 pages. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Librairie Hachette, 1928
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette. In-8 (10,5 x 22 cm), plaquette dos agrafé, 46 pages ; dos frotté, papier bruni, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Librairie hachette, 1957
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 184 pp.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Tela ed. 188.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076411: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076412: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. Quelques rousseurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076413: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. Annotation en page de titre (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076416: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40151512: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. Plaquette de 32 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40085058: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 32 pages. Quelques annotations sur le 1er plat. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.