Rawert peter (86 risultati)
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,65
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Originalverpackt. Die letztmals 2011 erschienene Bearbeitung des Stiftungsrechts im Staudinger hat die dogmatische und rechtspolitische Diskussion mageblich beeinflusst. Derzeit prfen Bund und Lnder, ob in der kommenden Legislaturperiode weitere Reformen des Stiftungsrechts erfolgen. Die Kommentier…ung greift Rechtsprechung und Literatur der vergangenen Jahre auf, erlutert neue Erscheinungsformen der Stiftung wie z.B. die Verbrauchsstiftung und nimmt die gegenwrtige Reformdebatte anhand konkreter Einzelfragen aus der Sicht des geltenden Rechts auf. Vor dem Hintergrund der anhaltenden Niedrigzinspolitik befasst sich die Kommentierung intensiv mit dem rechtlichen Rahmen der Vermgenserhaltung und -verwaltung bei rechtsfhigen Stiftungen des Privatrechts. berdies trgt die Kommentierung der im Stiftungswesen signifikanten Verzahnung des Zivilrechts mit dem steuerlichen Gemeinntzigkeitsrecht Rechnung.

- Rilegato
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XIII, 117 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! (Bucerius Law School: Schriftenreihe des Instituts für Stiftungsrecht und das Recht der Non-Profit-Organisationen, hrsg. v. Hein Kötz, Peter Rawert, Karsten Schmidt u. Rainer Walz, 4).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 166 pages with some b/w-illustrations.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XXIV, 244 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Europäische Hochschulschriften, Reihe II: Rechtswissenschaft, 942). Beim Verlag vergriffen! Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 1989.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XXIV, 244 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Europäische Hochschulschriften, Reihe II: Rechtswissenschaft, 942). Beim Verlag vergriffen.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XXIV, 244 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Europäische Hochschulschriften, Reihe II: Rechtswissenschaft, 942). Beim Verlag vergriffen.

- Rilegato
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schnitt etwas regalspurig mit Schutzumschlag dieser minimal eingerissen - cd fehlt.

J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch - Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuche : Art 1, 2, 50 - 218 EGBGB (Inkrafttreten, Verhältnis zu anderen Vorschriften, Übergangsvorschriften).
Albrecht, Karl-Dieter, Peter Rawert und Julius von Staudinger:
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,32
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. X, 1065 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,39
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Neubearb. X, 1065 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16640 9783805911337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.

- Rilegato
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. 1 Tafel (Porträt), XVII, 904 SS. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Heymanns, Köln / Berlin / München, 2004
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, broschiert. Condizione: Befriedigend. 51 Seiten, Einband etwas stärker berieben und Broschur in der oberen linken Ecke einmal komplett gelocht, sonst innen sauberes und noch gutes Exemplar. A17727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,25
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Neubearb. XI, 1033 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16626 9783805910170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Peter Lang, 1990
- Brossura
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OBrosch. Dissertation. XXIV, 244 S. Fundierte Arbeit. Signatur, Stempel auf Titel, Label im Rückendeckel, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,78
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Skippershoved, Ebeltoft 2004. 4°. Rigt illustreret i farver. 301 sider. Orig. illustreret kartonbind. Med lette brugsspor på bindet, ellers pæn stand.

Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,87
EUR 39,28 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 13. Bearb. 707 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1234.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C10486 9783899491111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

Formale Freiheitsethik oder materiale Verantwortungsethik: Bericht über das wissenschaftliche Kolloquium zum 65. Geburtstag von Professor Dr. Dieter . und 16. Oktober 2005 in Kiel (German Edition)
Sibylle Kessal-Wulf (Editor), Michael Martinek (Editor), et al.
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 76,31
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Brand new! Still sealed in plastic.

Lingua: Tedesco
Editore: Carl Heymanns Verlag 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Softcover / Paperback. Condizione: Sehr gut. 51 Seiten mit s/w. Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zauberbücher sind ein uraltes Phänomen. Schon aus der Literatur der Antike sind Hinweise auf die Tricks und Kniffe der Gaukler bekannt. K 218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 71,76
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. XIII, 344 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Aufkleberrest und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Altre immaginiFestschrift für Hans-Joachim Priester zum 70. Geburtstag
Hommelhoff, Peter (Hg.), Peter (Hg.) Rawert Karsten Schmidt u. a.:
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 49,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Ausgabe. XVII., 1306 S., Porträt-Frontispiz Einband leicht berieben; Buchrücken etwas gewellt, eingeklebtes Besitzetikett auf Vorsatz. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1617 Leineneinband mit Deckel,-und Rückentitel, ca. 24,5 x 17,3 cm.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Non Profit Law Yearbook 2014/2015 | Das Jahrbuch des Instituts für Stiftungsrecht und das Recht der Non-Profit-Organisationen | Thomas Adam (u. a.) | Taschenbuch | 288 S. | Deutsch | 2015 | Bucerius Law School Press | EAN 9783863810733 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In d…e Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,97
EUR 35,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Köln / Berlin / München Carl Heymanns Verlag 2004
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 178,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XIII(1),117(2) S. u. 3 S. Anhang (= techn. Hinweise zur Datenbank-Installation) u. 1 Orig.-CD in Anhangtasche, Gr.-Oktav, OLn.m.OU. ("Bucerius Law School. Schriftenreihe des Instituts für Stiftungsrecht und das Recht der Non-Profit-Organisationen. Hg. v. Hein Klötz, Peter Rawert, Karsten Schmidt, Rainer Walz, Bd.4") - Erstausgab…e. Standardbibliographie zum Thema. Erfaßt den Zeitraum vom 1.1.1900 (= Inkrafttreten des BGB) bis zum 31.12.1999. "Für die Zeit ab dem 01.01.2000 wird die Dokumentation durch jährliche Auswahlbibliographien im Non Profit Law Yearbook des Instituts fortgesetzt (Rawert/S.). - Gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 65,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur. Condizione: Gut. 46 Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbilungen, sehr sauberes Exemplar. 113580_Zirkus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen. Allgemeiner Teil / * §§ 21-103 : §§ 21-103
Bearb. v. Dilcher, Hermann /Habermann, Norbert /Rawert, Peter /Weick, Günter. Redakt.: Roth, Herbert
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,88
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 695 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 114,36
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Formale Freiheitsethik Oder Materiale Verantwortungsethik : Bericht Uber Das Wissenschaftliche Kolloquium Zum 65. Geburtstag Von Professor Dr. Dieter Reuter Am 15. Und 16. Oktober 2005 in Kiel -Language: German
Kessal-Wulf, Sibylle (EDT); Martinek, Michael (EDT); Rawert, Peter (EDT); Bydlinski, Franz (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 116,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen. Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuche/IPR / Art 1, 2, 50-218 EGBGB : (Inkrafttreten, Verhältnis zu anderen Vorschriften, Übergangsvorschriften)
Bearb. v. Albrecht, Karl D /Hönle, Joseph /Mayer, Jörg /Merten, Detlef. Redakt.: Rawert, Peter
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,51
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1033 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.