Lingua: Francese
Editore: Librairie Simonson S.A., Bruxelles, 1991
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Francais.Quelques illustrations couleur et n & b.Quelques annotations au crayon.Ventes d'ouvrages pornographiques.Non pagine.Poids 350 gr.Format 23,5 x 17 cm.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1979
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106440: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Mouillures. 44 pages. Relié par 2 agraffes rouillées. Annotations et tâches d'encre sur de nombreuses pages, n'altérant pas la lecture. Quelques pages collées entre-elles. Vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Bruxelles, Librairie Simonson, 1990., 1990
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 28, sans pagination, quelques illustrations, broché, très bon état.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1980
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106438: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 47 pages. Relié par 2 agraffes rouillées. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson S.A. Non daté
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200106434: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 48 pages. Quelques annotations à l'encre sur la couverture/ Relié par 2 agraffes rouillées. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1980
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106439: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 69 pages. Relié par 2 agraffes rouillées. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1981
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200106436: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 30 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1982
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200106437: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 30 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson S.A., 1981
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200106432: 1981. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 40 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Librairie Simonson, Bruxelles, 1990
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. In-4 Description :Non paginé. Catalogue de vente présentant les 240 uvres, illustré de reproductions n/b et couleurs. Couverture illustrée défraichie, piquée en marge et frottée en coins. Insert "liste des prix adjugés". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1987
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077378: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 65 pages + 2 pages en feuillets "liste des prix atteints a la vente publique du 24/10/87" + "bulletin de commission pour la vente publique" - quelques copies de reproductions en monochrome et en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: Galerie Simonson - Bruxelles, Paris, 1993
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. In-4 Description :Non paginé. Catalogue de vente publique présentant les 217 lots, illustré de reproductions n/b et couleurs. Couverture illustrée frottée en pied. Plat arrière corné. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Galerie Simonson - Bruxelles, Paris, 1990
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. In-4 Description :Non paginé. Catalogue de vente publique. Illustré reproductions n/b présentant les 290 lots. Insert "addendum" et "liste des prix adjugés". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Librairie Simonson, 1987, in-4°, softcover, 279 lots. Original wrapper. Ills.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Librairie Simonson, 1987, in-4°, softcover, 288 lots. Original wrapper. Ills. With a preface of Paul Culot.
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgio
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelels Librairie Simonson 1989 Broché, ca. 120pp., 21x28cm., ills. en couleurs et n/b., en bon état. Important catalogue de vente aux enchères décrivant 371 objets relatifs à l'érotisme (Livres anciens / Estampes et dessins / Felicien Rops / Livres illustrés / Franz von Bayros / Paul-Emile Becat / Bertommé Saint-André / Edouard Chimot / André Collot./ Raphaël Freida / Frans De Geetere / Luc Lafnet / Marie Laurencin / Lobel-Riche / Sylvain Sauvage / Kees Van Dongen / Martin Van Maele / Marcel Vertes / Gerda Wegener). Avec la feuille volante et dépliante contenant des ills. 'Le tiroir secret de Felicien Rops'.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Librairie Simonson, 1988, in-4°, softcover, 220 lots. Original wrapper. Ills. With a good bibliographical description of Natalis' Adnotationes.Evangelicae (lot 116).
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Librairie Simonson, 1988, in-4°, softcover, 100 lots. Original wrapper. Ills. Outstanding collection of Belgian Symbolism.