Lingua: Francese
Editore: Editions Lyonnaises d'Art et d'Histoire, Lyon, 1987
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon Etat. 222 pp. Format: 14.5x20.5 - Avec un envoi de l'Auteur.
Editore: Buchet/Chastel
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Avril 1949, 1949
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue Atomes N° 37, Avril 1949, cahier de 32 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, René Julliard, Sequana / Editions Littéraires de Monaco, 1944. In-8 broché, 212 p. Avec 16 ill. et 2 cartes. Bon état.
Editore: Edition Lyonnaises d'art, Lyon, 1987
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 222 pages.Broché. Couverture souple illustrée.
Editore: Paris ., 1943
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosur le bacille paradysentrique Y 6 R. Brochée, couverture imprimée. Plaquette in-8 (24x16). 10 pages. 3 figures dans le texte. Tiré à part des annales de l'Institut Pasteur. Très bon état.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide jaquette défraîchie bords frottés abîmée tranche tachée de rousseurs. in12. 1946. Cartonné. Fair.
Editore: Editions Julliard. 1944., 1944
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSequana. Broché. 213 pages.
Lingua: Francese
Editore: Julliard, Paris, 1946
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Collection "Sequana", 8 photos noir et blanc et 2 cartes.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopneumocoque (S. A. Biochimica et Biophysica Acta Vol. 16) 1955. S. 183 - 197. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. SOUVENIRS D'UN BIOLOGISTE LYONNAIS -Format in-8 broch.
Editore: Revue Canadienne de Biologie, vol. 5, no. 1, 1946., Offprint from:, 1946
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 9-47 pp. Figs. Self-wraps. Ownership signature of Norman Horowitz. FINE.
Lingua: Francese
Editore: Buchet-Chastel, 1985
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Satisfaisant. Exempl. num., envoi du traducteur, 1 vol. in-8 br., éditions Buchet-Chastel, Paris, 1985, 173 pp. Etat satisfaisant (rature sur plat sup. mal masquée, bon état par ailleurs). Langue: Français. signé par le traducteur.
Editore: Editions littéraires de Monaco-René Julliard, Paris, 1944
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :212 pp. Couverture salie avec petites déchirures. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions Littéraires de Monaco chez René Julliard Paris, 1940
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Couverture souple défraîchie avec déchirures - Intérieur bon - Illustrations NB - Voir photos- Avec 10 illustrations et 3 cartes NB.
Editore: Imprimerie Rey, Lyon, 1940
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
Copia autografata
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Applications. 74 pp. Brochée, couverture imprimée. Envoi d'auteur. signé par l'auteur.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 avril 1943, broché, 214pp avec seize illustrations et une carte; couverture légèrement défraîchie - bon état.
Data di pubblicazione: 1947
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1947. 62 pages. Fine.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 212 pp. Bon état avec 13 illustrations et une carte.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150136061: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 212 pages. Ouvrage avec seize illustrations en noir et blanc hors texte et une carte. Le deuxième plat de couverture commence à ce détacher. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. 212 pages - broché - 16 illustrations et une carte - couverture defraichie.
Editore: René Julliard, Paris,, 1943
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190x130mm, 212pages, photos n/b, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: EDITIONS LYONNAISE D'ART ET D'HISTOIRE, 1987
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20134641: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE, 1987
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20134648: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80142811: 13 nov. 1946. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Un plan dépliant, en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320168981: 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - 2 cartes en noir et blanc hors texte dépliantes (abîmées en deux parties). . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80034259: 1982. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320071246: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 214 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte -. . . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20028943: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 212pp. Nbreuses photog n&b hors texte sur planches. Cartes n&b sur planches dépliantes. . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40090594: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 212 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Etiquette annotée sur le dos. Tampons et annotation en page de titre. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.