Read opie (Oltre 1700 risultati)

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,70
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Brossura
Da: Books Do Furnish A Room, Durham, U.S.A.Books Do Furnish A Room
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,57
EUR 4,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fair. Moisture damage to back cover and outer edges. Binding firm.
Lingua: Inglese
Editore: Canterbury Press, Chicago 1927
- Rilegato
Da: Nelsons Books, Chazy, U.S.A.Nelsons Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,36
EUR 5,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard cover. Condizione: Very good. No dust jacket. cover is soiled and corners are bumped and edges are worn, name stamp on end papers, reading copy.

Lingua: Inglese
Editore: The Cosmopolitan Magazine Company, NY 1893
- Brossura
Da: Legacy Books II, Louisville, U.S.A.Legacy Books II
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,27
EUR 5,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: VG. 7pp story, printed in double columns, illustrated with 3 drawings, final page-only in photocopy, salvaged from a damaged issue of The Cosmopolitan, Volume XV, Number 2, June, 1893. Fiction from the Western writer. Housed in protective mylar report cover. E. W. Kemble (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: A. Wessel's Company, New York 1907
- Rilegato
Da: The Curiosity Book Shop, Hardwick, U.S.A.The Curiosity Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Decorative Cloth. Vintage mystery novel. Black-and-white frontis illustration by Howard Heath. Small portion of pictorial cover design and most of spine lettering/decoration worn away; moderate-to-heavy staining inside and out; extremities heavily rubbed. Prior owner name in pencil and rem…nant of sticker to inside front cover; inkwritten date at rear endpaper. Binding intact, and staining to text is limited.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,86
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Rand McNally, Chicago
- Rilegato
Da: Village Books and Music, Medford, U.S.A.Village Books and Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,25
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Blue hardback with beige print on front and spine; cover art of the Alamo. Minor fraying/bumping at edges and corners of boards. Page edges a little dirty. Some looseness to some pages and book will lay open (pages detached along inside spine/gutter). Pages clean/unmarked. 367 pages w…ith a couple of additional advertising pages. Only print info is Copyright 1900. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,75
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,22
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,01
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,81
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
- Prima edizione
Da: The Story Shop, Elwood, U.S.A.The Story Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Nice and clean. ; 12mo 7" - 7½" tall; 352 pages Paperback; 1st Printing paperback.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,67
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Laird & Lee, Chicago 1899
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,49
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. First Edition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,16
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Rand, McNally & Co., Chicago 1898
- Rilegato
Da: Faith In Print, cumming, U.S.A.Faith In Print
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. good copy with some general wear present. some light rubbing on corners and edges of covers. there is light soiling on covers. small pencil notation inside front cover. text pages clean and unmarked. 277 pages.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Rand, McNally & Company, United States 1896
- Rilegato
Da: Gordon Kauffman, Bookseller, LLC, Chippewa Falls, U.S.A.Gordon Kauffman, Bookseller, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Inspected, Cleaned & Sealed by me, the proprietor. 1896. Hardcover book. 315 pp. It has a sturdy binding. The boards are rubbed. Hinging at the title page. The text part of the book is clean and unmarked. Wear to the edge. 7.75" x 5.5". Sealed in Shrink Wrap for protection in storage and shipping. Ex…pertly packed. *PROFESSIONAL BOOKSELLER* I try hard to get the descriptions right, sometimes I make a mistake, therefore, Returns accepted. Refunds given. -Gordon.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,33
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,61
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Louisiana State University Press, Baton Rouge and London 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Inga's Original Choices, Piggott, U.S.A.Inga's Original Choices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. 1st Printing. First paperback printing with complete number line at copyright page. Illustrated with B&W drawings. Pages clean, unmarked, binding tight. Covers, spine, page edges, and extremities with a very little general wear except bottom right corner of front cover wich has 3 creases.…The author challenged the racial conventions of his time, creating black characters who would play major roles in some of his novels. None of these characters breaks the mold of conventional black portraiture in postbellum southern fiction more forcefully than Dan, a mulatto slave, written in 1896. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Unidentified (illustratore).

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,09
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,33
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: RAND MCNALLY & COMPANY
- Rilegato
Da: Booketeria Inc., San Antonio, U.S.A.Booketeria Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 3,36 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Ex-library copy. Reinforcement tape at hinge of half title page. Cover has wear to corners. texana.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,50
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,52
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Rand McNally, USA 1900
- Rilegato
Da: Celt Books, Kenner, U.S.A.Celt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 3,57
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Poor. No Jacket. In the Alamo.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,21
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.