Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim/Bergstr. : Beltz Ratingen : Henn, 1966
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 1. - 3. Aufl. 248 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband gebräunt, Besitzeradressschildchen , papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Editore: Verlag Julius Beltz, Weinheim Berlin Basel, 1971
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51.-65. Aufl. 196 S Illustr. OPpd, Namenseintrag auf Vorsatz, zahlr. Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Julius Beltz Weinheim/Bergstraße
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962; 203/171 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; illustrierter Folio-Karton-Einband. Mit zahlreichen Abbildungen und Übersichten. Ergänzend Eduard Storch: Die Mammutjäger, Roman aus der Urzeit des Menschen, Globus Verlag Wien, 1954, 273 Seiten, Karton-Deckel mit Gold bedrucktem Leinen-Rücken, Schnitt leicht altersfleckig, sonst gut erhalten; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz GmbH, Julius Weinheim,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 19. 23. Auflage. 203 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Beltz Verlag, Berlin, 1968
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 S. 7.-9. Aufl. A5 Broschur mit vielen Abb./Fotos. Orig. Stempel "Lehrerbücherei Calden". Schnitte + Text etwas nachgebräunt, sonst gut. Keine verbrauchte Ex-Bibliotheksgurke!
Editore: J. Beltz / A. Henn Verlag, Weinheim / Ratingen,, 1967
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14.-18. Auflage. 171, (1) S. Ill. Orig.-Broschur mit leinenkaschiertem Rücken. - Rücken an den Kapitalen mit kleinen Schabverletzungen; vorderer Deckel mit Knickspuren. Schnitt fleckig; Vorsatzpapiere mit Schatten von entferntem Klebeband. Innen gut erhalten und sauber.
Editore: Beltz, Weinheim, 1965
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlwd. Condizione: befriedigend. mit Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf Titelblatt - Mit Abb. Deutsch 203 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim, J. Beltz, 1963
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 203, 170, 140 S. Bei allen Bänden: Schutzfolierung stellenw. angeplatzt, Knicke an den Einbänden, oberer/ unterer Buchrücken beschabt, Schnitt gebräunt, Besitzerstempel a. vord. Innendeckel, bei Bd. 1: priv. Widmung a. vord. Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.