Lingua: Spagnolo
Editore: Secretaría de Educación Pública, 1969., México., 1969
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. México, Secretaría de Educación Pública, 1969.Características: Rústica en buen estado. Nº 57 de la Bibloteca Pedagógica de Mejoramiento Profesional. 299 p. (20 x 13). Peso: 340 grs.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Helsinki: University of Helsinki, Dept. of Geography, 1997., 1997
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. First Edition. Fine. Paperwraps, 18x25 cm (10"), 51 pp. All in Finnish except precis of each article in English.
Editore: Helsinki: University of Helsinki, Dept. of Geography, 1997., 1997
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. First Edition. Fine. Paperwraps, 18x25 cm (10"), 51 pp. All in Finnish except precis of each article in English.
Editore: Helsinki: University of Helsinki, Dept. of Geography, 1997., 1997
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. First Edition. Fine. Paperwraps, 18x25 cm (10"), pp. 189-254. All in Finnish except precis of each article in English.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Jaquette abîmée. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 29,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. 221 pp/ Libro Práctico, nº 115/ Ilustrado/ Traducción: Juli Costa/ A-236/ TC.
Lingua: Spagnolo
Editore: Taller d'Història de Gràcia, Ajuntament de Barcelona, 2004
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Edición facsímil.
Editore: Paris: Presses Universitaires De France, 1994., 1994
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
Soft cover. . (illustratore). Near Fine: light bump at spine bottom else as new. Soft Cover, 21.6x27 cm, 224 pages. . A large book: transoceanic or priority shipment may require additional charge above the flat rate. (can squeeze into flat rate envelope with no cardboard protection whatsoever). .
EUR 33,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. The Gen-X Bible: The Old Testament: Kingdoms, Catastrophes, and Covenants. Book.
Editore: Editorial Progreso, 1975
Da: Boyd Used & Rare Books, Portland, OR, U.S.A.
Membro dell'associazione: CBA
Soft cover. Condizione: Very Good. Edicion Espanola. The first issue of the Russian Soviet produced journal of Latin American studies from the Instituto de America Latina (Academia de Ciencias de la URSS). Signed on p. 153 by contributing author Leonid Shur. 207, [1] pages. Spanish language. Contents: 1. Hacia la evaluacion del desarrollo scientifico-tecnico de los paises latinoamericanos (Vladimir Davydov). 2. Desarrollo integral de la industria azucarera de Cuba (Ivan Petushkov). 3. Estudios de la historia de America Latina en la URSS (Nikolai Lavrov). 4. Diversidad y unidad cultural (Stepan Mamontov). 5. Entrevista de Rodney Arismendi, Primer Secretario del Comite Central del Partido Comunista del Uruguay. [Discusiones, Criterios]: 6. Algunas ensenanzas de la revolucion chilena (Mijail Kudachkin). [Informaciones]: 7. Primeros inmigrantes ucranianos en Latinoamerica (Andrei Strelko). [Paginas de la historia]: 8. Ricardo Flores Magon y la corriente democratica revolucionaria en la revolucion mexicana de los anos 1910-1917 (Boris Rudenko). [Arte y literatura]: 9. Visitando a Gabriel Bracho (Sergo Mikoyan). [URSS-America Latina Contactos, Encuentros, Intervius]: 10. Decimo aniversario de la Sociedad de Amistad Sovietico-Cubana (Boris Volov). 11. La Sociedad 'URSS-Venezuela' (Margarita Belskaya). 12. Tanto mas bella palabra. (Pavel Grushko). [Busquedas y hallazgos]:13. El pintor viajero Mijail Tijanov (Leonid Shur). [En las paginas de la prensa]: 14. Etudes Bresiliennes, nuevo organo de las fuerza democraticas de Brasil. [Bibliografia]: 15. A. D. Bekarevich, N. M. Kujarev. La Union Sovietica y Cuba: colaboracion economica (Anatoli Olshany). 16. La lucha antimperialista en America Latina (Margarita Bylinkina). 17. Y. A. Antonov. Brasil: ejercito y politica (Serguei Jenkin). [Vida cientifica]: 18. Los paises socialistas y America Latina (Eduard Bely y Alexandr Alexandrov). / 19. Por que se dice asi. (Estela Alenikova).
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Bruguera. Libro Práctico. Barcelona 1979. 18x11. 221 pp. Ilustrado.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Centro Para Estudios Universitarios de la Cultura Judia, Jerusalem, 1985
ISBN 10: 9652220590 ISBN 13: 9789652220592
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Large format academic softcover of 275 pages in Spanish, clean and unmarked.
Editore: Valley Book and Bible Supply, 1954
Da: The Story Shop, Elwood, IN, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good-. Very good and clean, but the front cover is diagonally creased. ; Lyrics only, no sheet music. In Spanish. ; 12mo 7" - 7½" tall; 160 pages.
Editore: Academia Colombiana de Historia, Kelly, Bogota, Colombia, 1972
Paperback. Condizione: Good. 8vo, Wrps, 95 p., sunned, facs. Tells of the history of the Academia Colombiana de Historia between 1902-1972. Includes documents, historical figures of the Academy, articles and a list of publications made by the Academia.
Lingua: Spagnolo
Editore: Bruguera. Libro Práctico, Barcelona, 1978
ISBN 10: 8402063799 ISBN 13: 9788402063793
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Libro práctico. Páginas tostadas. Rústica. 221 p.
Lingua: Inglese
Editore: Universal Book and Bible House, 1971
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Ion State: Redactor Niculina Bengus. (illustratore). white c w/gilt lettering; lite soiling, tiny bump at front corner tips; 814 clean, unmarked pges; in mylar protective wraps.
Editore: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, 1983
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Ediciones Universidad de Navarra. Diciembre 1983. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Publicaciones periódicas. Revistas. Temas de actualidad. Cultura. Libros. Música. Cine. Libro.
EUR 23,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. La cocina y la ciencia. La nueva fisiología del gusto. La sopa. La leche. Geles, gelatinas, aspics. La mayonesa. Las vicisitudes del huevo. Un buen suflé. El cocinado. Olla y caldo. El estofado. El braseado. Caldo de gallina, cocidos, guisados. Cuestión de presión. El asado. La fritura. Salteados y asados a la parrilla. Todavía más tierno. Salazonado. Las microondas. Las verduras, color y frescor. Las salsas: untuosas, suaves, perfumadas. Un tema candente. Las ensaladas, oasis de frescor. Yogur y queso. Los dones de Ceres. Helados y sorbetes. Los pasteles: esponjosos y suaves. Las pastas: quebrada, arenilla, hojaldrada. El azúcar. El pan. El vino. Los alcoholes. Las mermeladas. El té. El frío y el fresco. El vinagre. Los utensilios de la cocina. Los misterios de la cocina. Glosario. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Book good. Condizione sovraccoperta: Jacket. 543 pp. B/w and coloured illustrations. Text in Spanish. Size: Quarto.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial EVEREST, S. A., * * * * *, 1988
ISBN 10: 8424127005 ISBN 13: 9788424127008
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1988 B00K: Near Fine/Fine/ (illustratore). 1st Edition. B00K: Near Fine/Fine/ $52.15 8424127005 HISTORIA UNIVERSAL del ARTE; .Spanish Edition / EdiciÓN en EspaÑOl * MONDADORI, Arnoldo; SGARBI, Vittorio; JEFE, Redactor; Editorial EVEREST, S. A. 1988 1sT Edition Tall Wide Thick D/j + H/c Glossy Blue/Purple, With Title In Bronze Letters Spine, Dust Jacket: Very Good/, Shelf, Edge And Corner Wear. Hard Cover B00K: Near Fine/Fine/ Condition, Slight Shelf, Edge And Wear. 632 Numbered Pages, Printed On 0ff~White Paper, Fine/ Condition That Are Lightly Viewed, Clean And Tight To The Spine. No Odors, No B00K Plate, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, Not X~Library. = Description Applies To This B00K, Only, Which Is Hard To Find, And Will Be = Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift For The Collector / Reader. WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE.
Editore: Madres Concepcionistas Franciscanas, Valladolid, 2003
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 6,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Eusk-268.
Editore: Instituto Cubano de Geodesia y Cartografía, 1980
Da: El Gato de Papel, MOUNTAINSIDE, NJ, U.S.A.
Mappa
No Binding. Condizione: Good. Mapa turístico de Varadero. (Spanish and English). En español e inglés. 36 1/2" x 10 3/4". Editado e impreso por la Empresa de Geodesia y Cartografía de La Habana. Redactor cartógrafo: Mario del Valle Díaz; redactor técnico: José Gallardo. 1980. Mapa por un lado y fotos en colores con ensayos en español e inglés por el otro lado. En buen estado de conservación con algunos dobleces. Véanse las imágenes adjuntas.
Lingua: Spagnolo
Editore: RBA. Contenidos editoriales y audiovisuales, España, 2015
ISBN 10: 844738313X ISBN 13: 9788447383139
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCuba Guías de Viaje Turismo Caribe Ed. Salvat. 463 págs. 11 x 20 cm. Usado. Bien. Índice: La Habana y sus alrededores. El oeste de Cuba. Las playas del Este y del Norte. La Península de Zapata. El centro de la isla. Oriente. Las islas cubanas GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.